15843 материалa по 6 274 объектам,  514 198 фотографий

musik
С нами с 25 ноя 2010
Общее → местные особенности, разное
26 февраля 2014| 7| 5374
КЛ оказался довольно небольшим, зеленым и спокойным городом с парой красивых небоскребов в центре. В непосредственной близости от бизнес центров местные китайцы жарят, варят, парят, коптят, запекают и маринуют на настоящих древесных углях все что движется и плавает. Именно микс традиций и современности и делает город интересным. Мы провели в городе 3 дня и казалось что больше там особо делать нечего.
Общее → медицина
11 февраля 2014|1 (1)| 10| 9469
Советуем со всей серьезностью подойти к сбору дорожной аптечки, ведь вы решили отправиться в экзотическую страну. У одних людей тяжело проходит температурная акклиматизация, а у других желудок остро реагирует на непривычную еду. Будьте во всеоружии и не забудьте оформить страховку перед поездкой! P. S. Если вы не знаете, как найти в аптеке нужное вам лекарство, выясните его активный компонент и покажите фармацевту – он поможет найти аналог.
Общее → разное
4 февраля 2014| 1| 827
Часто сталкивалась с ситуацией, когда звонят знакомые и просят помочь советом. К сожалению, таких историй много: прилетает человек в аэропорт, скажем, Джакарты или Денпасара и на паспортном контроле с удивлением обнаруживает, что визу-то ему нужно было оформить заранее. Ниже полезная информация по визовым вопросам не только для граждан РФ, но и для граждан СНГ. Для граждан России Visa on arrival (VOA) – данный тип визы подходит вам, если вы планируете провести на Бали не более 60 дней.
22 января 2014| 3| 1892
На райском острове вы найдете любую кухню мира, но долг настоящего путешественника – попробовать национальную еду! Помимо собственно индонезийских, на острове готовят блюда исключительно балийской кухни. Как и в любой стране юго-восточной Азии, в Индонезии рис – всему голова. По всей стране (и остров Бали не исключение) дико популярны nasi goreng и mie goreng, что в переводе означают жареный рис и жареную лапшу. Существует масса сочетаний данных блюд с морепродуктами, курицей и просто овощами.
Glebwiktorow
Glebwiktorow
С нами с 27 июн 2013
Общее → местные особенности, разное
16 января 2014| 1| 596
В провинциальном городе прачечную не так легко найти как в Бангкоке, где они в каждом переулке, мне попалась одна очень удобно расположенная, по пути от набережной к ТЦ Биг С. Одна стирка стоит 20 бат, 8 кило можно загрузить, стирает 40-50 минут. Там же и автомат с водой по 1 бату за литр стоит.
31 декабря 2013|24 (15)| 18| 1426
Недавно, перед Новым годом я получил традиционную посылку от друзей из Японии. Новогодняя посылка не рядовая, уже четвертый год я ее специально ожидаю, что бы поставить у себя дома настоящее японское "правильное" новогоднее окимоно. Предыстория примерно такова. Пять лет назад мы с супругой впервые посетили моего старого друга, который осел там более десятка лет назад, и здесь его знают под именем Oguma. Там мы познакомились не только со страной, но и с его японскими друзьями.
Общее → разное
23 декабря 2013|8 (5)| 8| 4035
Без сомнения, Бали богат пляжами. Пляжи эти разные и своеобразные: каждый найдет себе место под солнцем по душе. Сегодня мы поговорим о пляжах за пределами привычных слуху туриста курортов Куты, Семиньяка, и, скажем, Санура. Поверьте, есть еще много райских местечек, которые с территории отеля просто так не увидишь. White Sand Beach или Virgin Beach Единственный пляж с белым песком на востоке острова. Место невероятно красивое.
18 декабря 2013|6 (3)| 10| 942

Этот совет является частью дневников «Впервые в Японии. Май 2008»«Animal Planet»

Помните анекдот: "В Китае не понятия "изменил", есть понятие "перепутал"" Ну мы не в Китае, японцы все же больше отличаются друг от друга. При этом их молодежь на столько любит использовать яркую одежду, и красит волосы в такие цвета, что перепутать там модно только сильно постаравшись. Но, как оказалось, эксцентричные японцы красят не только свои волосы. Маленькое отступление. Во многих странах мира в сельских областях принято метить свою домашнюю живность…

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…