Я здесь был
Было: 2454
Хочу посетить
83323

4501 материал по 1 731 объекту,  118 978 фотографий

Вики-код направления: помощь
 

Советы и отзывы об Африке

Где жить и поесть в Африке, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Африки, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Tatjana
помощь
Tatjana
в друзья
в контакты
С нами с 17 сен 2009
Сатайя риф- Дом Дельфинов Достопримечательности → развлечения, спорт, природа
7
12 июля 2015|3 (2)| 11| 4739

Этот совет является частью дневника «Отели и отдых и дайвинг в Египте»

Новое развлечение для туристов Египта в oкрестностях Марса Алам - это плавание с дельфинами на рифе Сатайя.[[ Sataya Reef Это спортивное развлечение довольно новое. И только с прошлого года на этот риф возят туристов. Конечно туроператоры будут вам вешать лапшу — что вы обязательно увидите дельфинов. Но оказывается это как повезет. В этой голубой бухте у рифа дельфины спят, и это их дом. Но днем вероятность их там увидеть типа 25 процентов...
вики-код
помощь
Вики-код:
сообщить модератору
097mcn
помощь
097mcn
в друзья
в контакты
С нами с 2 авг 2011
Перевал Мафика Достопримечательности → природа
4
24 июня 2015|3 (2)| 14| 749
Если ехать по Лесото от пограничного города Hlotse в сторону горного водохранилища и плотины Katse Dam, то по дороге трасса будет проходить через горы, поднимаясь на перевал высотой 3090 м. Это место, согласно дорожным указателям, называется Mafika Lisiu Pass, и это один из самых высоких горных перевалов всей южной Африки. В хорошую погоду отсюда наверно будет удобно обозревать окружающие красоты, но когда там оказались мы, весь перевал был в облаках и не было видно абсолютно ничего.
5 фото
dots
вики-код
помощь
Вики-код:
сообщить модератору
Julli
помощь
Julli
в друзья
в контакты
С нами с 6 ноя 2010
Африка → Алжир → Провинция Алжир → Алжир Столица Столица региона ЗТ
Бастион 23 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
2
15 июня 2015|1 (1)| 7| 2967
Бастион 23 или ныне центр искусства и культуры находится в центре г. Алжира и имеет небольшую экспозицию и великолепный вид на море с террасы. Бастион 23 является исторических памятником, свидетельствующим о расширении Касьбы к морю в период Османской империи. Представляет собой крепость с внутренним и внешним двориками и тремя дворцами, которые открыты для посещения с 1994 года. С терассы Бастиона открывается великолепный вид на море.
вики-код
помощь
Вики-код:
сообщить модератору
Shche
помощь
Shche
в друзья
в контакты
С нами с 16 фев 2011
Башня Мартелло Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
11
14 июня 2015|8 (5)| 13| 2928

Этот совет является частью дневников «Неделя на острове Маврикий. Октябрь 2014»«Крепости, цитадели, фортеции...»

Удобно для обороны острова, когда есть узкий вход в бухту с крутыми берегами, на которых можно построить внушающую уважение и трепет крепость. Даже если в ту крепость пушек не завезли, один вид может отпугнуть потенциальных супостатов. А что делать, если на деле природа наградила километрами ровного песчаного побережья, как в таком случае уберечься от непрошеных гостей? В таких случаях англичане разработали систему орудийных башен, так называемых Martello Tower…
вики-код
помощь
Вики-код:
сообщить модератору
Shche
помощь
Shche
в друзья
в контакты
С нами с 16 фев 2011
Достопримечательности → общие советы
19
13 июня 2015|9 (5)| 17| 3327

Этот совет является частью дневников «Море, море - мир бездонный»«Неделя на острове Маврикий. Октябрь 2014»«Animal Planet»

Одним из самых эмоциональных развлечений на Маврикии является купание с дельфинами в бухте городка Тамарен. Конечно же у меня в приоритетах стояло это действо, и я даже обрадовался, что даже наш отель организовывал это мероприятия. Смущало одно — выход в пол седьмого утра, продолжительность примерно час и при этом довольно высокая цена... Когда у Вас русскоязычный представитель принимающей фирмы на Маврикии родом из Эквадора — жди (нет не беды, конечно) непоняток.
вики-код
помощь
Вики-код:
сообщить модератору
Shche
помощь
Shche
в друзья
в контакты
С нами с 16 фев 2011
Кристал-Рок Достопримечательности → природа
18
10 июня 2015|11 (6)| 24| 2557

Этот совет является частью дневников «Феномены природы...»«Неделя на острове Маврикий. Октябрь 2014»

Хорошо, когда у местности, будь то страна, город, или еще что-то — не важно что, есть запоминающийся уникальный яркий объект, увидав раз фото которого можно безошибочно сказать: "видел, знаю, это точно там-то..." На острове-государстве Маврикий недостатка в таких объектах нет. Но одним из самых "открыточных" — узнаваемых и колоритных, является небольшой вулканический камень-островок, одиноко торчащий из воды не очень далеко от берега Ну далеко-не-далеко, вопрос относительный…
вики-код
помощь
Вики-код:
сообщить модератору
DK1974
помощь
DK1974
в друзья
в контакты
С нами с 31 окт 2009
Пирамиды Мероэ (главный некрополь) ЮНЕСКО №1336 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
38
15 мая 2015|19 (15)| 54| 6921
Судан, так же как и его северный сосед Египет богат историческими объектами. Здесь можно кататься целый месяц, изучая древние сооружения. Одно из них произвело на меня незабываемое впечатление. В этой заметке я хочу поделиться с вами прежде всего своими восторженными эмоциями. Технические детали и подробное описание я оставил на следующий раз. Итак, примерно в 200 километрах к северо-востоку от Хартума недалеко от реки Нил расположена столица древнего государства Куш — город Мероэ.
вики-код
помощь
Вики-код:
сообщить модератору
Christina
помощь
Christina
в друзья
в контакты
С нами с 16 сен 2009
Природный парк Анджа Достопримечательности → природа
11
25 апреля 2015|1 (1)| 15| 3063

Этот совет является частью дневника «Мадагаскар, как есть на самом деле»

Парк Анджа является одним из часто посещаемых туристами природных парков на Мадагаскаре. Это обусловлено тем, что он удобно расположен – как раз по дороге NR7 (главная трасса на острове), по которой проложены все туристические пути от столицы Антананариву на юг острова – к земле знаменитых баобабов. Чем Анджа привлекает путешественников? — лемуры Здесь обитают знаменитые кольцехвостые лемуры. Можно понаблюдать за ними и сделать фотографии на довольно близком расстоянии.
вики-код
помощь
Вики-код:
сообщить модератору
Napoleon
помощь
Napoleon
в друзья
в контакты
С нами с 12 сен 2011
Общее → местные особенности
7
13 апреля 2015|1 (1)| 6| 2088
Предмет сей я впервые узрел на выставке народного хозяйства, в Хартуме. Происходила выставка 5 января 2013 года и была приурочена дню независимости. Позже выяснилась, что эта странная железка, некогда была страшным оружием. Кпинга или хунга-мунга — древнее метательное оружие Нубии(и других африканских народов) Есть мнение, что хунга-мунга появилась на территории Судана около 1000 года н. э. Хотя в Ливии имеются похожие изображения, датируемые 1350 годами до н. э.
3 фото
dots
вики-код
помощь
Вики-код:
сообщить модератору
Yurivar
помощь
Yurivar
в друзья
в контакты
С нами с 19 мар 2010
Достопримечательности → общие советы
22
17 марта 2015|12 (8)| 16| 670

Этот совет является частью дневника «Африканские путешествия»

Уже сейчас можно подумать о планах на конец лета — не отправиться ли в конце августа на фото-сафари в жемчужины Кении — национальные парки Масай Мара, Накуру и Амбосели? Только там в первозданном виде можно увидеть богатый и нетронутый цивилизацией животный мир Африки и сделать уникальные фотографии, способные украсить лучшие галереи мира... В это время в Национальном Парке Масай Мара уже идет уникальный природный процесс – миграция миллионов антилоп, зебр и следующих за ними хищников.
вики-код
помощь
Вики-код:
сообщить модератору
Наверх