Были в Австралии и Океании?

Заметки, рассказы об Австралии и Океании

Заметки и рассказы об Австралии и Океании, фотографии Австралии и Океании, отчёты о поездках и путешествиях в Австралию и Океанию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

25 апреля 2011| 7| 1159
Расскажу немного о селении Богия (Bogia). Это большая деревня, находящаяся на берегу моря, в 150 км от Маданга на север. Из Маданга до центра Богии ведёт приличная (по папуасским меркам) асфальтовая дорога с выбоинами. А население Богии весьма велико – тысяч десять народу, не меньше, разместилось тут, и в основном они построили свои хижины прямо на приморском песке – это беженцы с извергающегося острова Манам.
24 апреля 2011| 5| 2795
Если переправиться на другую сторону реки, разделяющей Ньюкасл, то окажетесь на пляже Стоктон. Необычайно протяженный и почти безлюдный зимой (август, сентябрь). Живописнейшие дюны и волны…
24 апреля 2011| 3| 1630
Большая часть национального парка покрыта тропическим лесом. Большой тропический (дождевой) лес Дейнтри существовал непрерывно более 110 миллионов лет и, возможно, является самым древним…
24 апреля 2011| 5| 3480
В 30 км от побережья Кернса расположился небольшой – площадью всего 4 кв.км — остров Фицрой (Fitzroy Island), добраться до которого можно только на пароме. Поездка займет 45 минут.
dane-mo
dane-mo
С нами с 14 окт 2009
21 апреля 2011| 8| 2466
После нескольких дней, проведенных в Элис Спрингс, я попрощался с американцем, у которого останавливался и выдвинулся пешком на выезд из города, предварительно посетив супермаркет.
20 апреля 2011|1 (1)| 3| 796
По всей Папуасии наступают священные дни Пасхи, когда почти ничего не едет – все отмечают Пасху. Сегодня уже среда, 20 апреля 2011 г., завершение всех занятий в школах, завтра четверг – уже выходной. Нужно бы выбраться отсюда, с Мегиара, куда-нибудь подальше, а именно в село Богия. В таком селе, с таким интересным названием (Бог-и-я), не грешно и праздники встречать. А если будет возможность, то и сплавать на ещё один остров – о.Манам.
20 апреля 2011| 4| 1079
Остров Кар-Кар очень удобен для жизни, и всё вообще там очень хорошо. Кроме электричества и Интернета – эти блага до Кар-Кара не добрались, да и мобильная связь работает лишь кое-где. Итак, про остров Кар-Кар. Это – активный вулкан, который изредка извергается, раз в полста лет, но вершина вулкана (около 1800 м) почти всегда затянута облаками, и что он там делает – пускает ли дымок, или нет, — это непонятно. Я так и не увидел вершину из-за облачности.
20 апреля 2011|1 (1)| 7| 872
Утром в деревне Усино образовалось природное чудо — ребята-папаусы притащили в школу жуков-усачей (так что легко запомнилось название деревни). Это были жуки-усачи, их было двое. Каждый жук-усач был длиной больше, чем указательный палец взрослой руки, и толщиной в полтора пальца. Жуки скрипели своими шеями и шевелили челюстями. Ребята держали жуков за толстые длинные усики. Каждый ус был длиной более 12 см.
20 апреля 2011| 3| 888
Деревня Усино была отмечена на карте. Находилась она в стороне от дороги, но не очень далеко. Я подумал, что можно дойти пешком до школы (наверняка она там есть), заночевать, а утром вернуться на трассу. На повороте на Усино женщины продавали бетель-нат и бананы. Бананы стоили по 3 toea (папуасских копейки) за банан. Заправившись, я пошёл в деревню. Некоторые люди тоже шли туда или обратно. Среди них сразу обнаружился школьный учитель, который и взялся довести меня до школы.
20 апреля 2011|1 (1)| 2| 566
Утром в субботу я покинул «платную миссию» и отправился в Интернет-кафе, чтобы его проверить. Как и все заведения подобного рода в Папуасии, оно оказалось недешёвое — 24 кина за полчаса ($10) + пол-кины за каждый мегабайт. В течение пятнадцати минут я убедился, что Инет тут не очень быстрый, как и во всей стране, и поспешил эвакуироваться. Следующим пунктом посещения было Мемориальное кладбище Второй мировой войны.

Есть, что сказать об Австралии и Океании? Расскажите о своих впечатлениях другим…

341—350 из 721 заметки