Беларусь

Беларусь

Еда в Беларуси

Где поесть в Беларусь: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Беларусь, фото, оценки, рейтинг.

Ani
Ani
С нами с 19 мая 2010
Европа → Беларусь → Витебская область → Витебск Столица региона ЗТ
Кофейня Еда → кафе
25 мая 2010| 9| 5276
Многим известно, что Белорусь самая последняя страна, которая стремится сохранить прежний (советский) устав жизни. Эта линия прослеживается в большей или меньшей степени во всем спектре жизни обычного гражданина и гостя страны. В основном все предприятия государственные, соотвественно, все работает стандартно: с обедом и выходными, в том числе и общепит (жутковатое слово). Витебск не реальная столица, поэтому здесь сложнее со всякого рода ресторанами, кафешками и прочими приятными местами.
Chipa
Chipa
С нами с 6 янв 2010
Европа → Беларусь → Минск и область → Минск Столица Столица региона ЗТ
Лидо Еда → рестораны, фастфуд
6 января 2010|1| 10| 6382
С питанием в Минске проблем нет. Много ресторанов, кафе с кухней народов мира – от русской до латиноамериканской и китайской! Широкий выбор кафе и ресторанов с национальной белорусской кухней. Белорусская кухня простая и сытная. В этом ресторане можно вкусно позавтракать, пообедать, поужинать и просто приятно провести вечер. В этом месте поистене домашняя еда!! В ресторане представлен большой выбор первых блюд на любой вкус — это и всеми любимый борщ, соляночка, щи, супы куриный и грибной…
Росинка Еда → кафе
31 августа 2009| 9| 4359
Это кафе в парке 1 Мая мы нашли еще два года назад, в свой первый приезд в Брест. Уже тогда заведение понравилось приятным обслуживанием и богатым меню с блюдами национальной кухни.
Geor
Geor
С нами с 25 авг 2009
Европа → Беларусь → Минск и область → Минск Столица Столица региона ЗТ
Еда → общие советы
25 августа 2009| 6| 4372
На ж.д. вокзале на третьем этаже есть кафе (слева от эскалатора. На Привокзальной площади находится Ростикс (от центрального входа вокзала влево на другой стороне улицы. На площади Независимости в подземном торговом центре "Столица" есть несколько точек питания. Проспект Независимости. Сразу за гостиницей Минск есть "Чебуречная" 50 метров вглубь по ул Володарской. Там, как в столовой самообслуживания. Готовят все блюда.
Молодежное Еда → кафе
12 июня 2009| 6| 1971
За год кафе изменилось не в лучшую сторону: из меню исчезли почти все национальные блюда, цены выросли почти вдвое. Но обслуживать стали лучше, да и ремонт пошел на пользу. Наименований в меню немного, если обедать тут постоянно, через три дня можно перепробовать большинство позиций. Средний чек на двоих со спиртным — 50-60 тысяч белорусских рублей. Чаевые можно не оставлять: здесь в счет включено 15% за обслуживание, а официантки взяли моду приносить не всю сдачу.
Бульбяная Еда → кафе
12 июня 2009| 10| 5076
Хоть данное заведение и называется кафе, по сути это — банальная столовая со всеми вытекающими. Но только здесь еще не разучились готовить национальные белорусские блюда. Каких драников можно отведать в "Бульбяной" уже с восьми утра! А цены настолько смешные, что и представить такие в XXI веке нереально: за двоих мы заплатили 4 тысячи белорусских рублей (курс 1 руский = 86 белорусских).
Пиццерия Еда → рестораны, фастфуд
12 июня 2009| 7| 3102
На это кафе мы набрели случайно. Увидели вывеску и поняли, что голодны. Ценители советской эстетики будут удовлетворены: здесь разве что мебель современная, а отделка стен, деревянные панно, обилие зеркал и люстры-вентиляторы — все из той, ушедшей эпохи. Даже обслуживающий персонал по-прежнему одет в форменные костюмы, а на вывеске красуется лаконичное "II наценочная категория". В меню салаты, до восьми видов пиццы, прохладительные напитки и алкогольная продукция.
Магеллан Еда → бары, пабы
24 апреля 2009| 6| 2326
На этот бар мы с мужем набрели совершенно случайно, хотя искали в квадратно-гнездововм, как большинство равнинных городов, Бресте именно "Магеллан". До дрожи в коленках хотелось пирожных, а в баре при гостинице "Молодежная", где мы остановились, согласны были приготовить что угодно, но только сладкого в меню не было вообще... В "Магеллане", помимо посетителей, было еще и "мероприятие" — чей-то день рождения, на который мы попали аккурат к началу.

Есть, что сказать о Беларуси? Поделитесь советом с другими…