Беларусь

Беларусь

Достопримечательности в Беларуси

Что делать и что посмотреть в Беларусь: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Беларусь. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 27 июн 2013
ЦПКиО г.Жодино Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
23 июня 2016|1 (1)| 6| 1467
Каждый уважающий себя районный центр бывшего СССР имеет собственный ЦПКиО. Жодино не исключение, тем более город довольно важный, все-таки карьерные самосвалы клепают. Я посетил его по пути от завода до жд станции "Жодино-южное". Заходить лучше всего с проспекта Мира, на территории помимо мороженого и взрослых с детьми можно посмотреть на скульптуры сказочных персонажей (Баба Яга и другие), погулять по аллеям, переждать жару или дождь.
С нами с 27 июн 2013
Пляж Браслава Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
23 июня 2016| 6| 2299
Браслав — один из трех известных курортных городов региона — белорусского поозерья. Второй — Нарочь, третий — Мядель. Самое крупное из озер — Дрывяты, город расположен вдоль его северного берега. На озере есть небольшой пляж, по мне так он меньше нашего одного "Верхнего Бора", хотя, возможно, я не все видел. Два кадра — один обычный, другой в ярком режиме Пляж расположен вдоль трассы ведущей в Латвию, автомобили там попадаются не только с белорусскими номерами, поток слабый, отдыху не мешает.
С нами с 27 июн 2013
Мемориал воинам-интернационалистам Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
23 июня 2016| 5| 812
Памятники воинам-интернационалистам есть практически во всех районных центрах Беларуси. найти их легко, так как стоят они обычно в центре города на самом видном месте. Курортный город Браслав не исключение. На перекрестке улиц Садовой и октября, между банком, школой и стадионом я нашел такой сквер с прудом. Там , по традиции стоит списанная бронетехника — в отличном состоянии с цветами. Живописный пруд с березами вокруг, есть скамеечки, можно отдохнуть во время прогулки по городу…
Монумент ВОВ Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 июня 2016| 5| 961
Центральная площадь малого города с населением менее 10 тыс. человек это весьма любопытно. В Беларуси все подобные города выглядят вполне одинаково, преимущество города Миоры только в том, что озеро есть и железная дорога сюда ведет. Больше ничего позитивного не придумал. Итак, главную площадь города окружают улицы со знакомыми названиями — Октябрьская, Коммунистическая, Комсомольская. В центре стоит солдат на постаменте — памятник погибшим в годы ВОВ.
С нами с 27 июн 2013
Церковь Вознесения Пресвятой Девы Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 июня 2016|1 (1)| 5| 842
Согласитесь, что в населенном пункте с 8000 жителей сложно что-то достойное внимания найти, хорошо, если это Суздаль какой-нибудь, а если Миоры? Мне показалось, что город напоминает Поставы в миниатюре. Тоже парк, тоже костел начала XX века в неоготическом стиле. Тоже Витебский диоцез, но деканат местный — миорский. Только от своего более изящного "коллеги" он отличается тем, что во времена СССР был действующим ! Еще интересно…
Зона отдыха Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 июня 2016| 6| 1193
Миоры — районный центр в Витебской области с населением менее 10 тыс. человек, в таких городках сложно найти что-то любопытное. Я туда приехал аж в 6 утра, пошатался по улицам туда-сюда и добрался до полуострова посреди озера "Миорское" в южной части города, там где трасс Р-18. Парк вроде бы самый обычный, но одна изюминка все же есть — у входа стоит табличка, что детская площадка в нем установлена при поддержке ЕС.

Есть, что сказать о Беларуси? Поделитесь советом с другими…