Беларусь

Беларусь

Шоппинг в Беларуси

Шоппинг в Беларусь: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Минский вернисаж Шоппинг → рынки
28 марта 2013|6 (3)| 25| 12478
На Октябрьской площади уже несколько лет работает художественный рынок "Минский вернисаж". Здесь прямо под открытым небом установлены павильоны для продажи картин белорусских художников, изделий народных мастеров. Здесь представлена современная, классическая и авангардная живопись. На вернисаже можно купить не только картины, но и сувениры, выполненные вручную куклы в национальных костюмах и матрешки.
Белита Шоппинг → магазины
18 июня 2010|2 (1)| 17| 12594
Косметика белорусской фирмы «Белита» продается во всех торговых центрах Минска. Но больше всего нам понравился фирменный магазин на просп. Незалежнасцi, работает он с 7 утра. Сначала нас смутило пафосное название «Парикмахерская-салон-магазин» и тесное соседство с магазином известной марки «Ив Роше». Но когда мы все-таки решились зайти, оказалось, что это очень милый магазинчик с приятными ценами, которые даже немного ниже, чем в торговых центрах.
NedSkye
NedSkye
С нами с 19 авг 2010
Рынок Ждановичи Шоппинг → рынки
6 апреля 2011|2 (2)| 15| 19504
Ждановичи отличаются от рынка стадиона "Динамо", как бывший рынок на Ладожской в те, "славные" времена, когда вся площадь вокруг метро и вплодь до реки Окккервиль была занята рынком, и бывший Апраксин двор. Занятно, что про описание рынков Питера приходится постоянно употреблять слово "бывший". Но вернемся к Ждановичам. Рынок располагается на выезде с города и очень большой. Териториально его можно поделить на три большие части с одной стороны (если ехать от центра Минска…
mmdocent
mmdocent
С нами с 21 окт 2010
ГУМ Шоппинг → торговые центры
6 ноября 2010| 15| 9079
Шопинг в ГУМ прекрасно завершил нашу поездку в Минск. Там очень большой выбор детской одежды, в частности, трикотажа, от местных производителей. Тоже самое можно сказать и о посуде, сувенирах, белье и т.д. Внутри интерьер покоряет своей монументальностью, как будто находишься не в универмаге, а в дворце. Здание еще старое, "сталинской" постройки.
На Немиге Шоппинг → торговые центры
18 июня 2010|2 (1)| 14| 9391
ТЦ «На Немиге» («На Нямiзе») выглядел модно и был похож на звездолет :). В нем можно было приобрести разнообразные товары, в т.ч. косметику и одежду. Был отдел с парфюмерией, алкоголем, украшениями, сувенирами и прочей продукцией. По ассортименту очень напоминает ГУМ и ЦУМ. Именно в нем я совершила первую покупку белитовской косметики :)))! Одежда — немного лучше, чем в ГУМе и ЦУМе, но, опять же, практически нет 42 размера!!!!! ТЦ "На Немиге" Находится практически в центре, мы заходили в него…
Naina
Naina
С нами с 7 июл 2011
Европа → Беларусь → Витебская область → Витебск Столица региона ЗТ
Витебский лен Шоппинг → магазины
27 августа 2011| 14| 8940
Планируя поездку в Витебск заранее, я, естественно задумалась, какие сувениры привести себе и родным. Понятное дело, магнитиками и сувенирными тарелочками не хотелось ограничиваться... Совершенно случайно в интернете наткнулась на упоминание о магазине "Витебский лен", это специализированный магазин, реализирующий продукцию Оршанского льнокомбината. Меня конечно заинтересовали вещички с народными узорами и орнаментом. И вот я в магазине. Он слегка тесноват, всего 2 примерочные.
Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
Шоппинг → общие советы
10 марта 2011| 12| 14976
Если Вы едете в Белоруссию и планируете купить сувениры, то купить там можно следующее: 1. Картошка — та самая, ведь не даром жителей страны называют бульбаши (от слова "бульба" — картофель). Кстати, она здесь дешевле, чем в России и составляет основу кухни. 2. Трикотажные изделия, особенно нижнее белье, носки, пижамы, постельное белье. Особенно широко на весь бывший Союз известны товары Брестского чулочного комбината. 3. Льняные изделия — еще одна гордость страны.
VikS
VikS
С нами с 6 дек 2010
Лакомка Шоппинг → магазины
7 июня 2011|3 (3)| 12| 5093
Бывая в Минске всегда заходил в "Лакомку". Этот магазин всегда был фирменным магазином кондитерской фабрики "Коммунарка". Или так молва считала. Здесь всегда были очередь, всегда были самые свежие конфеты, большой выбор. Конечно, заглянул и сейчас. И ... разочаровался. Да нет, все вроде бы тоже: и прилавки стоят также, и конфеты "Коммунарки" в большом ассортименте, и шоколад, и гигантские конфеты, и наборов конфет большой выбор. Но теперь продают и печенье разных фабрик, напитки, торты.
ЦУМ Шоппинг → торговые центры
18 июня 2010| 12| 7665
ЦУМ и ГУМ – 2 огромных универмага, схожие по ассортименту и ценам. Товары в них представлены в изобилии, полки буквально ломятся от вещей, а глаза разбегаются. Универмаги выглядят современными и стильными, расположены в монументальных и красивых многоэтажных зданиях интересной архитектуры. Универмаги удобно разделены на отделы и секции, где есть буквально все: продукты, косметика, одежда, обувь, посуда, канцелярские принадлежности, товары для быта и т.д., и т.п.
Столица Шоппинг → торговые центры
18 июня 2010| 11| 6630
ТЦ «Столица» (грамадска-гандлевы цэнтр «Сталiца») находится на пл. Незалежнасцi, точнее, под ней. Москвичам он наверняка напомнит знаменитый "Охотный ряд" на Манежке :))). Очень пафосный, трехэтажный, состоящий из красивых галерей и просторных модулей. Здесь же располагались многочисленные кафе, а на нижнем уровне стояли 2 рояля – черный и белый, вокруг которых на лавочках отдыхали люди. Между уровнями курсировали прозрачные лифты, можно было воспользоваться и эскалатором.

Есть, что сказать о Беларуси? Поделитесь советом с другими…