Роскильде

Роскильде

58 материалов по 27 объектам,  531 фотография

Еда в Роскилле

Где поесть в Роскильде: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Роскильде, фото, оценки, рейтинг.

Irika
    Irika
    С нами с 10 мар 2009
    Jensens Bøfhus Еда → рестораны, фастфуд
    11 марта 2011| 6| 1265
    Основу меню составляют блюда на гриле и стейки. До 16 часов специальные цены, работает салат-бар. Место популярное, народу много. Сразу просите меню на английском, а то нам принесли на датском. Готовят вкусно, но долго.
    vkumov
    vkumov
    С нами с 9 апр 2010
    Cafe Vivaldi Еда → кафе
    21 августа 2010| 5| 1250
    Если вы в Роскилле и ищете место где поесть, отправляйтесь на центральную площадь. Там есть кафе Вивальди. В котором очень большие порции, вкусно и достаточно не дорого.
    7/11 Еда → другое
    16 июня 2011| 4| 529
    Вывески "7/11" встречаются по Скандинавии довольно часто, так что я свёл знакомство с такого рода заведениями ещё в Стокгольме, где они сохранили у меня самые приятные впечатления благодаря горячему кофе, исправно в них подававшемуся. Вот и в Дании оказалось возможным перекусить практически прямо на ходу, и не только одним кофе, но также и хот-догами по 25 крон, чипсами, шоколадками и кока-колой по 12 крон за пол-литра.
    Gamle Bagergard Еда → другое
    26 мая 2011| 4| 500
    Местные жители, насколько мне удалось установить визуально, приходят в кондитерскуую "Gamle Bagergard" скорее за пирожными и тортами, нежели за сдобой — каждый тортик стоит 48 крон, но эти изделяи разбирают, в том числе и потому, что они является своего рода произведениями кондитерского искусства. Ну а меня как туриста больше интересовала разная сдоба, выпекаемая тут же, и в своих надеждах мне обмануться не довелось: 14 крон стоил замечательный пирог с лесными ягодами, тогда как всякие рогалики…
    Cafe 42 Еда → рестораны, фастфуд
    26 мая 2011| 4| 474
    Пусть "Cafe 42" называет себя "кафе" сколько хочет, на мой взгляд, это скорее ресторан со всеми вытекающими последствиями, в первую очередь — ценами и антуражем. Второе обстоятельство очень даже способствует тому, чтобы клиенты шли валом: часть столиков стоит в тихом дворике, а часть, наоборот, вынесена на оживлённую улицу. За то первое последствие, напротив, клиентов скорее отталкивает, так как элементарная лазанья стоит здесь 88 крон и это, поверьте, далеко не самое дорого блюдо.
    Orchide Chokolade Еда → кафе
    26 мая 2011| 4| 458
    Не шоколадом единым хорошо кафе "Orchide Chokolade", но также и мороженым: за ним-то сюда и прибывают жители города и немногочисленные туристы. Аппетитное лакомство, представленное по крайней мере двумя дюжинами сортов, продаётся тут по 24 кроны за 2 шарика, 28 крон за 3 шарика, 38 — за 4 шарика. Ну и, само собой, шоколад в меню также присутствует, так что можно купить, например, шикарное шоколадное сердце размеров сантиметров в двадцать: какая девушка устоит перед таким подарком.

Есть, что сказать о Роскилле? Поделитесь советом с другими…