Финляндия

Финляндия

1100 материалов по 1 372 объектам,  28 283 фотографии

Еда в Финляндии

Где поесть в Финляндия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Финляндия, фото, оценки, рейтинг.

Rytm Еда → бары, пабы
25 октября 2010| 4| 825
Бар, расположенный почти что в самом центре Коуволы, пользуется большим вниманием горожан и гостей города, но поскольку столиков там пруд пруди, места хватает всем. За 2.90 евро можно выпить кофе и заодно погреться, когда на улице холодно или дует пронизывающий ветер. Посетители в основном употребляют пиво — следовать ли их примеру, каждый решает для себя.
29 сентября 2010|3 (2)| 6| 1544

Этот совет является частью дневника «Финляндия и Швеция: осень в краю северных сияний»

Очень вкусное кафе. Даже после безукоризненно вкусных булочек и пирожных, которых мы напробовались за все путешествие по Финляндии и Швеции, могу сказать, что в этом кафе особенно вкусно. Дело в том, что вся выпечка здесь — домашняя. И если вы берете какой-нибудь тортик или пирог, то он с пылу с жару и просто тает во рту. В общем, нет слов, чтобы описать всю эту вкусноту. В кафе подаются торты, пирожные, пироги, булочки, конфеты. Также здесь можно попить кофе и чай множества сортов.
BBQ House Еда → рестораны, фастфуд
28 сентября 2010|2 (1)| 6| 1672

В этом месте мы решили поужинать, так как ничего другого более-менее подходящего просто не нашли. Заведение многолюдное. Когда мы пришли, почти все столики были заняты. Но по уровню обслуживания и размеру порций оно далеко от совершенства. Например, чтобы сделать заказ, мы ждали официантку минут 15-20, потом около получаса готовились блюда. Затем столько же мы ее ждали, чтобы расплатиться. Порции, как я уже говорила, маленькие даже для меня, а я ем немного.
Papa Albert Еда → рестораны, фастфуд
28 сентября 2010| 5| 1430

Этот ресторан находится в холле отеля "Sokos Albert", но кормиться там могут не только постояльцы отеля, а все желающие. Ресторан с итальянской кухней. Блюда приготовлены довольно-таки качественно, то есть, действительно похожи на итальянские (можем судить по карпаччо и тирамису — от тех, которые мы пробовали в Италии, практически не отличаются). Меню разнообразное — супы, пиццы, ризотто, пасты, десерты и т.д. Из алкогольных напитков есть вина, шампанское, пиво, множество коктейлей.
С нами с 30 апр 2009
Kahvila Kaivopirtti Еда → кафе
20 августа 2010| 5| 1206
Сие заведение с открытой к знаменитой керимякской церкви террасой со столиками печется, по-видимому, о двух сортах гостей: о желающих поесть чинно и с расстановкой, и о тех, кто как обычные российские туристы, имеет очень ограниченный объем времени на знакомство с городком. Для первых припасено обширное меню, а вторым уготованы варианты на тему "Макдональдса", но с "Пепси-колой". Огромный стакан таковой плюс вариант биг-мака стоит от 7.40 до 8.50 евро за штуку, в зависимости от деталей.
С нами с 29 янв 2010
Neuhaus Еда → кафе
8 июня 2010| 8| 4579
как то в ноябре мы случайно забрели туда. Выпили кофе. Я лично капучино. Шоколадные конфеты ручной работы, кофе с умопомрочительным вкусам, чашки от Известного производителя. Теперь я не отказываю себе в этом удовольствии каждый раз когда бываю в Хельсинки. Кстати, по утрам там теперь подают завтрак. КСТАТИ, Я ОШИБЛАСЬ. ЭТО бельгийский шоколад. Фирма работает с 1857г.
С нами с 29 янв 2010
Panimo Еда → рестораны, фастфуд
8 июня 2010|1 (1)| 5| 1826
Традиционная финская еда и свое пиво. Прекрасные прохладны помещения, терраса и внутренний дворик. Мы просто пили кофе. Поэтому могу сказать только визуальном ощущении. Еду не пробовала.
С нами с 30 апр 2009
Vuoksen grill Еда → кафе
20 мая 2010|1 (1)| 6| 2170
В этом небольшом предприятии общепита главное — это стратегическое положение: с одной стороны иматранский "замок", с другой мост, откуда виден весь каньон и обеспечивается доступ в городской "лес" на острове, с третьей главная торговая улица. Заметным минусом является то, что большую часть обустроенного пространства помимо двух деревянных столов занимает большой-пребольшой помойный бак. Он, правда, финский, со всеми вытекающими последствиями, но все-таки соседство неприятное.
Hakaniemen Kauppahalli Еда → рестораны, фастфуд
17 мая 2010| 6| 2110
Пироги, различную выпечку, бутерброды, а то и что-либо существенное типа рыбного супа из только что пойманной рыбки может предложить своим посетителям "Hakaniemen hall" на площади Hakaniemi. Место это, похоже, весьма популярно, потому что найти свободный столик в иных секциях просто проблема. Если же намерения надолго задерживаться возле еды у посетителя нет, он может ограничиться покупкой на вынос куриного окорчка по 4.60 евро за килограмм или рыбы по 18 евро за килограмм.
Subway Еда → рестораны, фастфуд
17 мая 2010|1 (1)| 5| 1216
Лучшее, что можно сделать с продукцией сетевой кафешки "Subway", это прихватить порцию в дорогу, поскольку эта практика тут понятна и распространена. Автобус до аэропорта останавливается буквально через дорогу, так что перед посадкой в него можно ухватить, скажем, набор из мясного гамбургера, порции картошки и газированного напитка за 5.40 евро или тот же комплект в увеличенных дозах за 6.90 евро, после чего слопать его по дороге.

Есть, что сказать о Финляндии? Поделитесь советом с другими…