Финляндия

Финляндия

1100 материалов по 1 372 объектам,  28 283 фотографии

Еда в Финляндии

Где поесть в Финляндия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Финляндия, фото, оценки, рейтинг.

AlinaE
AlinaE
С нами с 12 июл 2013
Европа → Финляндия → Провинция Уусимаа → Хельсинки Столица Столица региона ЗТ
Паром "Принцесса Мария" Еда → рестораны, фастфуд
17 июля 2013| 7| 3042
Друзья-путешественники, если Вы выбрали для отдыха паром Принцесса Мария (или даже Принцесса Анастасия), советую не бояться и брать ужин на шведском столе в ресторане Севен Сиз. Хорошая кухня и довольно разнообразный выбор :) Частично это можно видеть на фотографиях.
LenkO
LenkO
С нами с 2 авг 2010
Golden RAX pizzabuffet Еда → рестораны, фастфуд
27 июня 2013| 8| 3419
Это место первоначально нам посоветовали в Хельсинки водители автобусов (Питер-Финляндия).Говорят дешево и можно хорошо наесться — Не обнанули! Потом мы его нашли в Рованиеми. Из меню: пиццы (вида 3-4), наполнители для салата (делайте салат по своему вкусу), кольца лука в кляре, лазанья картофельная запеканка кукурузные чипсы хлебо-булочные изделия крем-суп (1 вид ,но разный каждый день) + напитки (чай, кофе, вода…
victoryast
victoryast
С нами с 4 мая 2013
Европа → Финляндия → Провинция Кюменлааксо → Котка Столица региона ЗТ
Rosso ресторан Еда → рестораны, фастфуд
6 мая 2013| 6| 2737
Устав от шоппинга в Котке и проголодавшись, решила пообедать в ресторане "Россо" Kauppakatu 5, 48100, Котка, Финляндия Телефон:+358 10 7635911 Ресторан расположен на 1-м этаже крупного городского торгового центра. Помещение просторное, с большими витринами. Несмотря на время ланча, в уютном зале было немноголюдно. Ко мне сразу же подошла официантка, видя, что я иностранная туристка, предложила меню на английском и русском языках. Ассортимент блюд очень широкий.
Европа → Финляндия → Провинция Уусимаа → Хельсинки Столица Столица региона ЗТ
Морской конёк Еда → рестораны, фастфуд
6 апреля 2013| 8| 3576

Этот совет является частью дневника «Две недели летнего путешествия F-S. (Финляндия + Швеция)»

Об этом ресторане я узнала пару лет назад, когда мне попалась статья одного ресторанного критика. Очень красочно и хорошо тот рассказывал о "Морском коньке", рекомендуя его к посещению. В общем, решили проверить и убедились, что ни одного слова неправды критик не сказал. В "Коньке" очень вкусно кормят. Порции большие (после обеда "средняя порция супа + основное блюдо (мясо или рыба с гарниром) + одну на всех порцию морепродуктов" просто выкатываешься из-за стола).
Франсманни Еда → рестораны, фастфуд
11 февраля 2013| 4| 848
Ресторан с приятным интерьером на французский манер. Много свечей и интересных дизайнерским решений. Хорошая кухня, вежливый персонал. Здесь предлагают блюда финской и прованской кухни. Очень понравилась оленина под брусничным соусом.
Rosso Еда → рестораны, фастфуд
11 февраля 2013| 5| 1250
Замечательный ресторан с приятным интерьером в итальянском стиле. Большие порции, очень вкусная кухня. Здесь вы можете попробовать блюда итальянской кухни, а также национальные финские кушанья. Бесплатный салат-бар (пока ожидаете заказ, можно начать с салатов). Хорошее обслуживание, приятное место. Излишки еды можно забрать с собой (есть специальные пакеты и контейнеры бесплатно). Рекомендуем традиционный финский сливочный суп из лосося и пана-котту.
alex_cherny
alex_cherny
С нами с 5 сен 2012
Сярапиртти Еда → рестораны, фастфуд
27 ноября 2012| 12| 6324
Недалеко от Лаппеенранты находится уникальный ресторан, где в меню можно найти лишь одно единственное блюдо. Знакомьтесь: Säräpirtti Kippurasarvi, а единственное блюдо — традиционный ягненок Lemin särä. Блюдо только одно, зато порций можно съесть сколько угодно, и все за одну цену. Ягненок готовится долго, не меньше 9 часов. Без всяких специй и пряностей, а только с солью, он запекается в печи, похожей на русскую и подается гостям с обычной финской картошечкой…
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Россо Еда → рестораны, фастфуд
7 октября 2012|1 (1)| 12| 5728
Ресторан предлагает традиционную итальянскую и финскую кухню. В Rosso тесно переплетаются эти национальные кухни, создавая уникальные блюда, которые обязательно стоит попробовать. Фирменное блюдо — пицца на тонкой основе. Здесь же можно попробовать ржаную пиццу Ruispizza, американскую пиццу PannuPizza и традиционную итальянскую пиццу OriginalePizza. В ресторане 140 мест. Средняя стоимость блюд 9-16 €.
mixam888
mixam888
С нами с 12 авг 2012
Лари Еда → рестораны, фастфуд
12 августа 2012| 4| 1172
Незабываемые впечатления подарит Вам и Вашим друзьям посещение уютного ресторана ЛАРИ. Путешественнику в мире вкуса порадуют не только качеством блюд, но и приемлемыми ценами.
zeddra27
zeddra27
С нами с 2 мая 2011
Маюрска Еда → кафе
21 июля 2012| 7| 4196
Не секрет, что Лаппеэнранта благодаря своему близкому расположению к границе, является одним из самых посещаемых городов Финляндии петербуржцами. А основная проблема, возникающая уже во время второго посещения города, куда податься бедному туристу в маленьком городке, если никаких дел нет, а погода не благоприятствует нахождению на открытом воздухе. Один из вариантов решения этой проблемы посетить кафе "Маюрска".

Есть, что сказать о Финляндии? Поделитесь советом с другими…