Финляндия

Финляндия

1100 материалов по 1 372 объектам,  28 283 фотографии

Достопримечательности в Финляндии

Что делать и что посмотреть в Финляндия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Финляндия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 26 янв 2010
Часовня с колокольней Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 июля 2014|3 (2)| 6| 874
Гуляя по улочкам Ловиисы увидел интересное сооружение, то ли часовня, то ли колокольня русской православной церкви. В интернете ничего не нашел про нее. К сожалению была закрыта.
С нами с 26 янв 2010
Главная церковь Ловиисы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 июля 2014|2 (1)| 7| 1720
Построена в 1863-1865 годах, долгое время служила придорожной церковью. Входящих в церковь встречает возвышающаяся в алтаре скульптура Иисуса Христа. Старейшая достопримечательность церкви — Библия Микаэля Агриколы 1642 года.(первая полная библия на финском языке).
С нами с 21 фев 2012
Европа → Финляндия → Провинция Уусимаа → Хельсинки Столица Столица региона ЗТ
LUX Helsinki Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа, другое
22 июня 2014| 9| 3017
Я всегда завидую (исключительно с позитивным оттенком) тем туристам, которые попадают в стране пребывания на какие-то мероприятия. Мы как-то всё время забываем заранее посмотреть годовую программу интересных событий в стране интереса... Так что, всегда наше участие в этих самых событиях практически случайно, поэтому я считаю буквально своим долгом рассказать об одном их таких событий, которое проводится ежегодно, специально для тех, кто также не успевает или не знает где поинтересоваться.
С нами с 21 фев 2012
Европа → Финляндия → Провинция Уусимаа → Хельсинки Столица Столица региона ЗТ
Остров Сеурасаари Достопримечательности → природа
15 июня 2014|2 (1)| 12| 5703
Остров недаром назван Беличьим, так как уж кого-кого, но белок там полно. Что такое Сеурасаари? По сути — скансен, то есть парк-музей под открытым небом. Парк велик и симпатичен — отличное место для прогулок. Объекты тоже интересны, но даже не с исторической и архитектурной точки зрения , а прежде всего как наполнение местности — словно ожившая иллюстрация. Постройки разделены на сектора, подробно сориентироваться можно на плане при входе. Парк открыт круглогодично.
italappi
italappi
С нами с 19 мар 2014
Савукоски Достопримечательности → природа, спорт, другое
2 июня 2014| 4| 433
Если будете на севере финской Лапландии, обязательно посетите местечко Савукоски, которое находится недалеко от границы с Россией (со стороны МАПП Салла и Кандалакшского района) и считается самой малонаселенной территорией Европы ( всего 0,2 чел/км2). Чем можно заняться зимой? Зимой помимо созерцания красот северной природы можно пройтись на лыжах, снегоходах, отправиться в сафари на оленьих и собачьих упряжках. Можно отправиться в дневной лыжный поход по территории национального парка им.

Есть, что сказать о Финляндии? Поделитесь советом с другими…