Финляндия

Финляндия

1100 материалов по 1 372 объектам,  28 283 фотографии

Шоппинг в Финляндии

Шоппинг в Финляндия: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Malinen Шоппинг → магазины
24 ноября 2010| 4| 608
Посещать магазин "Malinen" лучше всего перед Рождеством или Новым Годом, тогда тамошний ассортимент придётся аккурат впору. Красивая свеча в полузакрытом футляре тут стоит 3.90, рождественская открытка с трогательным рисунком обойдётся всего в 0.10 евро, за красивый светильник из проволоки надо отдать 16.90 евро, а украшением зимней обстановки могут стать искусственные цвета по 5.90 евро за букет. Выбор разнообразных мелочей для дома и подарков очень обширен…
S-market Шоппинг → магазины
24 ноября 2010| 4| 470
Те цены, которыми располагает магазин "S-market" не могут не радовать глаз: совсем не в каждом финском магазине путешественник может купить литровую коробку сока за 0.89 евро или упаковку сыра весом в полкило за 3.49 евро. Очень велик, на мой взгляд, выбор колбас и мясных изделий, а также замороженных продуктов. Учитывая, что городок Ютсено лежит на дороге от российско-финской границы к коттеджам, разбросанным вокруг озера Сайма…
Avent Шоппинг → магазины
18 ноября 2010|1 (1)| 5| 1068
То изобилие игрушек, что присутствует в магазине "Avent", не поддаётся, кажется, никакому учёту. Очень многие полки заняты всевозможными наборами "Lego", но и всякими рыцарями-куклами-домиками контора тоже не обижена. Забота о детях заключается также в том, что магазин попутно торгует детскими колясками всяких мастей и сортов, кроватками для младенцев по 159 евро за штуку, плюс детскими сиденьями, которые можно закрепить в машине; последние стоят от 99 до 399 евро в зависимости от конфигурации.
Ergo Шоппинг → торговые центры
17 ноября 2010| 4| 715
При посещении торгового комплекса "Ergo" складывается впечатление, что его владельцы старались набить внутрь как можно больше самых разных магазинов; порой таким же "подбором" грешат отечественные торговые комплексы провинциальных городов. Итак, в здании присутствуют в очень плотном порядке ювелирный отдел, секции одежды и обуви, спорттовары, товары для дома и другие магазины; представлены торговые марки "Kipa", "Elmo" и так далее. Второй же этаж отдан почти целиком на откуп заведениям общепита.
Tango Шоппинг → магазины
17 ноября 2010| 4| 611
Вещи в магазине "Tango" продаются, безусловно, очень качественные и стильные, но вот цены на них никак нельзя назвать гуманными. Судите сами: роскошная туника стоит 59.95 евро, а женская куртка 129.90 евро. Не приходится радоваться и примеряя отличный свитер, потому что тот стоит 149.90 евро. В основном имеются торговые марки "Espirit" и "Zeze".
Hopeaa Шоппинг → магазины
17 ноября 2010| 4| 475
Подарки, купленные в магазине "Hopeaa" наверняка придутся по душе тем, кому их в итоге вручат: далеко не везде сейчас найдёшь, к примеру, элегантную зажигалку с гравировкой — а тут она не только есть, но и стоит всего 55 евро. Другая занятная штука — набор серебряных украшений. Есть в магазине и более прозаические вещи, такие как мужские часы от "Citizen" за 179 евро или женские часики "Fassion", стоящие 69 евро. Ассортимент не слишком велик, но подобран, на мой взгляд, со вкусом.
Rauta Шоппинг → магазины
17 ноября 2010| 4| 440
Как известно, финская сеть строительных супермаркетов "Rauta" добралась и до России, но покупка этих товаров в финском филиале имеет те преимущества, что ряд наименований, как мне показалось, стоит дешевле, плюс качество всё-таки гарантируется. Таким образом, можно в "Rauta" приобрести краску, светильники, сантехнику, различные инструменты. Особенно мне понравилась пластиковая складная дверь, стоящая 69 евро — надо будет в следующий визит непременно её приобрести.
Nalle-Kirppis Шоппинг → магазины
17 ноября 2010| 4| 578
"Nalle-Kirppis" можно было бы спокойно считать заурядным сэконд-хэндом, если бы его ассортимент ограничивался только обычной одеждой. Ан нет, в нём продаются также вещи в финском духе, выглядящие чуть ли не части национального костюма. Скажем, свитерок тусклой расцветки идёт тут по 12 евро, женские штаны 8 евро, старомодное пальто из натуральной шерсти отдают за 70 евро. Помимо одежды есть также промтовары, в том числе сервизы и другая посуда — старинная суповая миска стоит всего 10 евро.
Kenka Шоппинг → магазины
16 ноября 2010| 4| 679
Много хорошей и разной обуви продаётся в магазине "Kenka", начиная от высоких зимних сапог и заканчивая туфлями к вечернему платью. Стоит заметить, что это разнообразие продаётся по разумным ценам: черные сапожки на меху, дополненные шнуровкой, стоят тут 59 евро, туфельки "Avec" идут по 45 евро. Есть чему порадоваться и в мужской секции: полуботинки "Top man" приоретаются за 86 евро, аналог, но уже от фирмы "Milano" стоит 99 евро.
Sale Шоппинг → магазины
16 ноября 2010| 4| 658
Если где и покупать продукты в дорогу из Риихимяки, так это в магазине "Sale": пусть ассортимент и оставляет желать лучшего, но цены тут вполне пристойные. Так, свежайший багет мы приобрели за 0.99 евро, коробка сока обошлась нам в 0.85 евро. Ещё мы приценивались к упаковкам сыра по 1.45 евро за 150 грамм, но в итоге предпочли ветчину по 1.99 за комплект.

Есть, что сказать о Финляндии? Поделитесь советом с другими…