Финляндия

Финляндия

1100 материалов по 1 372 объектам,  28 283 фотографии

Заметки, рассказы о Финляндии

Заметки и рассказы о Финляндии, фотографии Финляндии, отчёты о поездках и путешествиях в Финляндию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

p_krysa
YAIIIYTiIII
YAIIIYTiIII
С нами с 13 апр 2009
29 апреля 2009| 7| 1537
..Люблю спонтанные поездки. Почему-то они у меня выходят самыми незабываемыми и безумно интересными.:-) Как сейчас помню, наша поездка организовывалась в январе небольшой группой от нашего колледжа. Поезд Москва-Питер. Далее — от Питера нашу группу ждал автобус до Финляндии. Все было организованно четко и оперативно. Я питаю слабость к автобусным турам. Из автобуса по пути я насладилась удивительной природой Финляндии. Природа там действительно сильная, поистине завораживающая зимой.
С нами с 19 мар 2009
28 апреля 2009| 5| 3463
Это примечательное здание стоит на крутом берегу Вуоксы с таким видом, словно и в самом деле является местным замком и занимает это законное место по крайней мере пару тысяч лет.
С нами с 19 мар 2009
28 апреля 2009|1 (1)| 7| 2726
Небольшой городок Иматра, расположенный всего в шести километрах от российской границы, мы посетили солнечным весенним днём. Солнышко уже растопило лёд на Вуоксе, а озорной ветер разогнал облака…
20 апреля 2009| 13| 13115
Думаю, что самые лучшие хостелы это: Erottajanpuisto Hostel — один из самых дружелюбных и недорогих хостелов находится в самом респектабельном районе – Эротайя erottajanpuisto.com/eng/ Stadion Hostel Живописное, но тихое место рядом со стадионом, всего 7 минут пешком до OOPPERA, 10 минут пешком до самого красивого парка Хельсинки и 15 минут до центра города. stadionhostel.com Eurohostel — самый популярный среди российских туристов хостел.
20 апреля 2009|1 (1)| 17| 16250
Существует несколько способов, как можно добраться до Хельсинки: 1) Самый бессмысленный – самолет. Доехать до аэропорта, зарегистрироваться, пролететь всего 40 минут, потом проделать ту же процедуру. 2) Самый комфортабельный – поезд. Между Хельсинки и Петербургом ходят 2 поезда – финский и российский. Билеты стоят от 50 евро, но есть различные варианты скидок. Например группы от 6 чел получают заметную скидку в 40%, пассажиры до 17 лет – 50%.
20 апреля 2009| 6| 1958
Петербуржцы частенько на выходные и прочие праздники ездят проветриться, погулять в Финляндию. В общем, ездят, как к себе на дачу. Потому как у каждого второго, третьего питерца в загранпаспорте стоит годовая или полугодовая виза в Финку. Всем известно, что из аэропорта Хельсинки удобнее и дешевле улетать в некоторые европейские страны. Однажды я оказалась в Хельсинки проездом после 00 часов и очень озадачилась темой поесть. Оказалось, что утолить голод после полуночи в городе не так-то просто.
12 апреля 2009| 4| 1396
Кафедральный Собор в Турку – самая главная церковь в Финляндии.
12 апреля 2009| 4| 1966
Очень необычный памятник композитору Сибелиусу.
12 апреля 2009| 4| 1725
Уникальное сооружение Temppelinaukion kirkko — Церковь в скале.

Есть, что сказать о Финляндии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1081—1090 из Более 1,000 заметок