Финляндия

Финляндия

1100 материалов по 1 372 объектам,  28 283 фотографии

Заметки, рассказы о Финляндии

Заметки и рассказы о Финляндии, фотографии Финляндии, отчёты о поездках и путешествиях в Финляндию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

11 октября 2010| 3| 1857

Эта заметка является частью дневника «Финляндия и Швеция: осень в краю северных сияний»

Каждый медведик представляет одну страну и раскрашен, в том стиле, который соответствует именно этой стране. На нем могут быть изображены разные ее достопримечательности, особенности…
11 октября 2010| 3| 1977

11 октября 2010| 3| 1191

Будучи в Хельсинки, мы попали на замечательную и позитивную выставку медведей. 142 двухметровых медведика стояли по периметру Сенатской площади рядом с Лютеранским собором, подняв кверху лапы и держа за них друг друга. Эта выставка путешествует по миру с 2002 года. Впервые на медведей можно было посмотреть в Берлине. За восемь лет она объехала кучу разных стран и городов, а символизируют мишки дружбу между государствами и стремление к миру во всем мире.
6 октября 2010| 6| 4221

Из всех же достопримечательностей, увиденных нами в Хельсинки, пожалуй, самое сильное впечатление произвела на меня церковь Темппелиаукио или, как ее еще по-другому называют, Церковь в скале.
6 октября 2010| 4| 2198

Первым делом, приехав в Хельсинки, мы пошли любоваться им с высоты птичьего полета. На севере от центра здесь к олимпиаде 1952 года был построен стадион с огромной многометровой башней.
6 октября 2010| 4| 2253

Удивительное дело, но, как только я ступила на Хельсинский перрон, а затем вышла в город и бросила на него свой первый взгляд, меня обуяли сразу два чувства. Первое — я не за границей.
6 октября 2010|6 (4)| 8| 1708

Финляндия встретила нас недружелюбно. Не доехав до Хельсинки меньше ста километров, наш поезд кардинально встал где-то у станции Лахти и простоял там аж целых три с половиной часа. Подобное, как нам потом объяснил начальник нашего состава, случалось здесь крайне редко, а с поездом "Лев Толстой" приключилось вообще впервые. Оказалось, что встали не только мы, а все поезда этого направления. В Лахти произошла какая-то авария с проводами, и на ее устранение потребовалось немало времени.
isfoto
isfoto
С нами с 8 авг 2010
30 сентября 2010| 14| 6211
Небольшая вылазка в окрестности Савонлинны. Этот чудный городок манит и манит приехать сюда еще. Приезжали сюда три года назад, в октябре. Было очень красиво, но очень холодно.
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
23 сентября 2010| 8| 3440
Кафедральный собор Турку — главный лютеранский храм в Финляндии. Построен во второй половине XIII века, освящён в 1300 году в честь Девы Марии и первого епископа страны — святого Генриха…
NatalyA
NatalyA
15 сентября 2010|3 (1)| 13| 3579
Рыночная площадь (Kauppatori). Вообще-то по статусу это финская Красная площадь, поскольку на ней располагается Президентский дворец – двухэтажный симпатичный, но скромный особнячок.

Есть, что сказать о Финляндии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

931—940 из Более 1,000 заметок