Хельсинки

Хельсинки

536 материалов по 191 объекту,  6 479 фотографий

Шоппинг в Хельсинки

Шоппинг в Хельсинки: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Vazlav
    Vazlav
    С нами с 19 мар 2009
    S-market Шоппинг → магазины
    16 ноября 2009| 5| 1320
    Нельзя назвать продуктовые магазины сети S-market верхом идеала, но свою функцию по торговле относительно недорогими товарами они выполняют. Ассортимент на полках и стеллажах вполне достойный, цены мне также показались адекватными — сок, например, от 0,79 евро, йогурты от 0,35 евро.
    veruncia
    veruncia
    Шоппинг → общие советы
    11 августа 2009| 10| 7087
    Наверное, только ленивый не ездил хоть раз из Петербурга в Хельсинки на шоппинг. Хотя сейчас в связи с кризисом, думаю, данное развлечение утратило свой смысл. Но все же если у вас будет свободное время в Хельсинки, советую пробежаться по магазинам. Главными торговыми улицами Хельсинки являются: Mannerheiminite, Kaisaniemenkatu, Aleksanterinkatu, Pohjiois – Esplandai, Fredrikinkatu, Korkeavuorenkatu. Все самые известные бренды вы легко найдете на улицах Фредрикинкату и Аннанкату.
    С нами с 1 мар 2009
    Площадь Кауппатори Шоппинг → рынки
    4 июля 2009| 5| 1671
    Гордской рынок Хельсинки особенно многолюден в выходные, когда здесь много производителей. У фермеров можно очень дешево купить яблоки, помидоры и огурцы, ягоды по сезону. Если повезет, найдете и главное лакомство — селедку, маринованную в горчичном соусе. Она категорически отличается от российской и не похожа на нидерландскую. В будни на рынок советую попасть пораньше, потому что к обеду здесь остаются лишь торговцы взякой сувенирной всячиной — рядом, буквально в двух шагах, порт.
    С нами с 1 мар 2009
    Шоппинг → общие советы
    3 июля 2009|1 (1)| 2| 1768
    Что бы вам ни говорили о сувенирных особенностях Финляндии, если вы любитель бесполезных безделушек, греющих душу до следующего отпуска в дальние страны, то симпатяга тролль — то, что вам нужно. Теперь учимся отличать финского от всех остальных скандинавских. Он четырехпалый — раз, с крючковатым длинным носом — два, и с бородавкой в образе... божьей коровки. Вот увидите, если он поселится в вашем доме, не соскучитесь!
    Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    Площадь Кауппатори Шоппинг → рынки
    9 апреля 2009| 6| 2488
    Переводится как Торговая площадь. Располагается она у самой воды и здесь невероятно приятно гулять. Это оживленная городская площадь, где всегда много туристов и местных жителей. Здесь работает рынок, где можно купить все что угодно: продукты, сувениры, вещи и многое другое. График работы рынка: апрель-сентябрь: понедельник-пятница 6.30-18.00, суббота 6.30-16.00 октябрь-апрель: понедельник-суббота 6.30-16.00

Есть, что сказать о Хельсинки? Поделитесь советом с другими…