Оргеевский район

Оргеевский район

Были в Оргеевском районе?

Заметки, рассказы об Оргеевском районе

Заметки и рассказы об Оргеевском районе, фотографии Оргеевского района, отчёты о поездках и путешествиях в Оргеевский район от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
14 января 2012| 7| 5599
Небольшую деревеньку Бутучены, расположенную около историко-археологического комплекса Старый Орхей можно назвать обычной молдавской деревней, коих мы видели не мало.
25 августа 2011| 4| 1702
Православный монастырь Курки С историей основания монастыря связано сразу несколько легенд. Наиболее часто упоминается легенда, согласно которой много лет назад в селе Морозень неподалеку от нынешнего монастыря жил дьяк. И был у этого дьяка "непутевый" сын Иордаке Куркь, возглавлявший шайку разбойников долгое время промышлявших грабежами в этой части Кодр. Как-то под вечер бандиты увидели на дороге мужчину и женщину, напали на них и убили.
25 августа 2011| 7| 1238
В начале ноября прошлого года я с друзьями из туристического клуба ездили в небольшой поход в Старый Оргеев — одно из самый красивых и популярных туристических мест в Молдавии. Листвы уже не было, травы практически не было. Природа уже засыпала, готовясь к скорой зиме, хотя солнышко еще радовало своим теплом как весной. И несмотря, что буйства цветов и растительности уже не было, в окружающей природе было свое очарование. Мне это напомнило пейзаж горного Ливана.
20 августа 2011| 9| 6162

Есть, что сказать об Оргеевском районе? Расскажите о своих впечатлениях другим…

11—14 из 14 заметок