Польша

Польша

Shche 1971
Nokola 1128

Еда в Польше

Где поесть в Польша: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Польша, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 21 янв 2012
Бликле Еда → рестораны, фастфуд, кафе
21 марта 2013|4 (3)| 16| 4745
Будете в Варшаве- загляните в уютное кафе Бликле. Оно располагается по правой стороне улицы Новый Свет, если направляться от Замковой площади по Королевскому тракту в сторону Вилянув. Здесь можно попить чай с пончиками, пряниками, пирожными или печеньем. А заодно и прикупить понравившееся изделие в кондитерской семьи Бликле неподалеку.
Корчма Еда → рестораны, фастфуд
14 марта 2013|39 (22)| 31| 5526
Отправляясь в Польшу, с нетерпением ждала встречи с национальной кухней. Ведь знакомство с ней у меня состоялось в детстве, когда мама готовила по рецептам из книги "Блюда старопольской кухни". Правда случалось это очень редко, по большим праздникам, что и неудивительно, ведь многие рецепты начинались словами: "Взять шесть крепких кухонных девок"! Учитывая наличие только одной, да еще и не очень крепкой, выбор приготовляемых блюд оказывался весьма ограниченным! Но вкус... мм..
iskatelnitsa
iskatelnitsa
С нами с 22 сен 2011
Европа → Польша → Поморское воеводство → Гданьск Столица региона ЗТ
Cico Cafe & Restaurant Еда → рестораны, фастфуд, кафе
11 января 2013| 6| 2345

Этот совет является частью дневника «Бешеная гонка по Польше»

Заведение называется "Кафе и Ресторан", однако я не могу ничего сказать о качестве еды там, так как мы зашли туда исключительно на чашечку кофе. Приятные декорации и уютная обстановка, приветливый персонал, умиротворяющая музыка. В меню присутствует большое разнообразие как стандартных, так и не очень напитков. Один из последних — яблочный чай. подается с палочкой корицы, и выглядит весьма эффектно. При этом стоит все не очень дорого, а размеры сосудов немаленькие.
С нами с 21 янв 2012
Przy Bamberce Еда → рестораны, фастфуд
27 декабря 2012| 11| 2350
Ресторан "У ворот Бамберга"- кусочек Германии в польском городе Познань. Рассказывают, что в Познань из немецкого города Бамберг когда-то переселились люди и великолепно здесь освоившись, тем не менее организовали небольшую общину со своими обычаями и привычками. Можно сказать, что ужиная в ресторане мы ощутили дух добротности, свойственный всему немецкому- это обстановка и интерьер, а по поводу кухни можно абстрактно сказать, что она европейская…
Gautenga
Gautenga
С нами с 14 сен 2012
Еда → общие советы
10 декабря 2012| 8| 5750
Не знаю как вы, но я крайне не люблю чувствовать себя туристом. Речь, конечно, не о новых эмоциях и впечатлениях на чужбине, а о повсеместной тенденции бедному нашему брату впихнуть втридорога то, что местные не берут. Особенно общепита это касается – туристические рестораны и бары в центре мировых столиц частенько работают «на толпу», не заботясь о качестве. Поэтому питаться в поездках я стараюсь в тех местах, куда ходят аборигены.
Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
Европа → Польша → Поморское воеводство → Гданьск Столица региона ЗТ
Нептун Еда → бары, пабы
27 октября 2012|2 (1)| 11| 5266
Честно говоря, не поняла почему это бар: вроде видели все помещения и не припомню, чтобы я где-то видела барную стойку. Но суть не в этом. Найти это заведение довольно легко: находится оно на улице Długa, недалеко от здания Ратуши и фонтана "Нептун". Занимает бар первый и второй этажи. На первом этаже покупаете еду (система как в столовой — берете разнос и выбираете что хотите, все перед вами) и садитесь либо тут же в соседней комнатке, а можно подняться на второй этаж — там людей меньше.
Jaqen
Jaqen
С нами с 16 фев 2012
Vege Miasto Еда → кафе
1 сентября 2012| 6| 1824
Уютное место в закоулке рядом с Пьяно Бар. Мне, как мясоеду, хватило наесться вдоволь — очень сытно. Цены низкие, как и на другую еду в Польше. Особенно советую супы и мохито. Обслужит вас очень милая девушка, хозяин кафе так же очень приветлив и готов помочь чем сможет. По русски не говорят. О, у них тоже есть шарлотка, но на вкус совершенно не как русская.
С нами с 1 июл 2012
Европа → Польша → Малопольское воеводство → Краков Столица региона ЗТ
Pod Sloncem Еда → рестораны, фастфуд
17 июля 2012| 5| 1711

Этот совет является частью дневника «Братания с Краковым»

Не плохое кафе с отличной летней площадкой, находящееся прямо на Главной площади, на ряду с другими братьями близнецами, отличающееся только цветом скатерок на столиках. Удачно оформленные салатики, легкие закуски, а нагружаться серьезными отбивными мы не стали. То что надо для вечернего ужина с видом на Мариацкий костел и Суконницу. Удобные стулья и теплые пледы вечером входят в стоимость. Салаты 15-18, сырная нарезка 20 злотых. Пиво 7-9 злотых.
С нами с 1 июл 2012
Европа → Польша → Малопольское воеводство → Краков Столица региона ЗТ
Яма Михалика Еда → кафе
17 июля 2012| 6| 2685

Этот совет является частью дневника «Братания с Краковым»

Отличное кафе с широким выбором пироженных и мороженого. Ямой обозвали кафе еще давно, по-видимому из-за того, что там нет окон. Обстановка и атмосфера внутри крайне шикарна и аристократична. Здесь можно не плохо повеселиться с фотоаппаратом сделав пару портретных снимков с отличным фоном. Цены не низкие. Кофе от 10, пироженные 10-15 злотых. Но один раз сходить стоит обязательно. Находится оно не далеко от Флорианской башни. Рядом с легко заметным Мак Дональдсом

Есть, что сказать о Польше? Поделитесь советом с другими…