Польша

Польша

Shche 1971
Nokola 1128

Достопримечательности в Польше

Что делать и что посмотреть в Польша: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Польша. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Замок Тевтонского Ордена Мальборк ЮНЕСКО №847 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 сентября 2012|25 (13)| 29| 8051
До первого чуда Польши — Соляных копей Велички, я еще не доехала. Но второе — замок в Мальборке, произвело на меня невероятное впечатление. Пожалуй, самое сильное за последние годы! И я очень рекомендую, если только предоставится такая возможность, замок этот посетить! В тексты моих заметок по Мальборку конкретная, сухая информация, как-то не вписывалась. И поэтому я решила изложить ее в отдельном совете.
Европа → Польша → Поморское воеводство → Гданьск Столица региона ЗТ
Центральный морской музей Достопримечательности → музеи, выставки
30 июля 2012|3 (2)| 16| 5746
Центральный морской музей в Гданьске состоит из нескольких филиалов: Амбары на Оловянке (Оловянка — это остров на реке Мотлаве), Журав (портовый кран) и корабль "Солдек). В амбарах помещается непосредственно экспозиция , охватывающая историю польского флота с древних времен до наших дней. В ней множество карт, моделей, картин (есть даже два Айвазовского!). Большой раздел посвящен исследованиям затонувших кораблей, водолазному делу.
Европа → Польша → Мазовецкое воеводство → Варшава Столица Столица региона ЗТ
Смотровая площадка во Дворце Культуры и Науки Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 июля 2012|11 (6)| 14| 4045
Дворец был преподнесен как «дар советского народа для польского». Идея его создания принадлежала самому Сталину. Дворец — это самый молодой памятник архитектуры в Варшаве, ему около 50 лет. Он является самым характерным и самым высоким строением в Варшаве (231 м), которое видно из любого уголка города. Во Дворце культуры и науки находится более 3 тысяч помещений. Несомненной достопримечательностью дворца является смотровая площадка, находящаяся на 30-ом этаже…
Европа → Польша → Мазовецкое воеводство → Варшава Столица Столица региона ЗТ
Маршрут Шопена в Варшаве Достопримечательности → развлечения
27 июля 2012|5 (3)| 10| 3468
Долго размышляла, к какой категории отнести пробежку по Старому городу в поисках мраморных скамеек — памятники, музыка, спорт или другое. Общее для всего этого, наверно, категория — развлечение. Честно говоря, поиск этих скамеек доставил мне большое удовольствие. Что это такое? Обычная мраморная скамейка без спинки с нарисованным на ней маршрутом и указанным цветным кружком местонахождением данной скамейки.
С нами с 1 июл 2012
Соляная шахта Величка ЮНЕСКО №32 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
17 июля 2012| 9| 4184

Этот совет является частью дневника «Братания с Краковым»

Соляные шахты необъятных размеров с глубиной погружения до 135м. экскурсия длиться не по-детски 2 часа. А пройти нужно будет около 2-х километров. Поэтому если в ваших рядах есть остающие сразу рассчитайтесь по номерам и разберитесь с балластом еще на верху. Начинается тур с шахтного ствола Даниловича, сооруженным еще в XII столетии и проходит по целому подземному городу, расположенному на 9 уровнях. Особенно поражает огромный зал Кинги своими размерами и красотой.
Европа → Польша → Малопольское воеводство → Краков Столица региона ЗТ
Аквапарк Достопримечательности → спорт
17 июля 2012| 7| 3380

Этот совет является частью дневника «Братания с Краковым»

Закрытый аквапарк, собравший только положительные отзывы, давно был объектом номер один всей этой заварухи с Краковом для нашей дочери. Сказала, что хватит с вас костелов, поехали веселиться. День был дождливый и мы долго не сопротивлялись. Остановка на карте 2 автобуса 128 на этот раз малиновая. С остановки Hala targowa до Park Wodny мы ехали с полчаса. Возвращались тем же маршрутом. Если вы посетите сайтl, то сможете при помощи калькулятора вычислить лучшее для себя решение, но мы…
Европа → Польша → Малопольское воеводство → Краков Столица региона ЗТ
Вавельский замок ЮНЕСКО №29 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 июля 2012|2 (2)| 10| 4933

Этот совет является частью дневника «Братания с Краковым»

Огромный замок на холме, поражающей не меньше московского Кремля. Королевский замок в течении более 400 лет служивший местом коронации польских королей, сейчас представляет собой огромный музейный комплекс с более чем 10 экскурсионными объектами. Замок действительно восхищает как снаружи так и изнутри, но для встречи с ним нужно немного подготовится. Не смотря на то, что я пролистывал официальный сайт и без труда смог найти главный вход у подножья замка…
Европа → Польша → Поморское воеводство → Гданьск Столица региона ЗТ
Кузница Водна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
15 июля 2012| 8| 1625
Первое упоминание об этой кузнице на Оливском потоке относится к 1597 году. До середины 20 века кузница переходила в разные руки, реконструировалась и продолжала выполнять свои функции. Но с 1948 года ветхое строение оставили на произвол судьбы. В 1957 году с помощью кузнечного отделения Музея техники в Варшаве решено было обеспечить выживание оборудования и здания. В 1976-1978 годах было проведено техническое обследование механического оснащения в кузнице.

Есть, что сказать о Польше? Поделитесь советом с другими…