Малопольское воеводство

Малопольское воеводство

m-k-e 211
Были в Малопольском воеводстве?

Еда в Малопольском воеводстве

Где поесть в Малопольское воеводство: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Малопольское воеводство, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 18 мая 2011
W Starej Kuchni Еда → рестораны, фастфуд
14 февраля 2015|5 (3)| 10| 4074
Отличный вариант для туристов, гуляющих по старому городу в Кракове, побывать «В старой кухне». Ресторанчик в традиционном деревенском стиле и можно отведать национальные блюда польской кухни. Пока вы ожидаете заказ, вам принесут хлеб с жиром. Специфично на любителя. А вот голонка (вепрево колено или рулька) ожидаема вкусна. Журек почему-то нам подали в обычной тарелке, но рецепт все тот же: грибной суп с колбасками. Может быть у них в тот день хлеб закончился.
С нами с 18 мая 2011
Chłopskie Jadło Еда → рестораны, фастфуд
14 февраля 2015| 9| 3708
Это сеть ресторанов аутентичной польской кухни. Есть в Варшаве, Кракове и других городах. Мы ужинали в Краковском ресторанчике. Деревенский интерьер, детский уголок, уютная обстановка, горящий огонь в печи. Рекомендую отведать журек (суп в хлебе) и колбаски. Традиционно пока вы ожидаете свой заказ вам подают закуски: огромные куски хлеба с жиром или творогом. Меню с фотографиями, поэтому ошибиться в выборе сложно. Все ожидаемо вкусно, пиво кстати опять же отличное.
С нами с 23 июн 2014
OBROCHTÓWKA Еда → рестораны, фастфуд
9 декабря 2014| 10| 3742
Jan Obrochta, владелец и строитель этого дома, работал плотником у знаменитого польского архитектора Станислава Виткевича, который считается создателем «Закопанского стиля». В исторических данных об этом здании описана история о том, что когда J.Obrochta собирался построить свой дом самостоятельно, он пришел к Виткевичу со своим проектом с просьбой дать совет в строительстве. Но, Виткевич, смеясь, „выкинул его за дверь".
Restauracja Jarema Еда → рестораны, фастфуд
3 сентября 2014|2 (2)| 17| 3895

Этот совет является частью дневника «Неделя на авто в Восточной Европе. Польша-Литва-Белорусь, август 2014»

У нас не было необходимости обедать в Кракове, мы заехали туда буквально на пару часов. Но уж очень искренне советовала мне Лена Норисфокс заглянуть в ресторан "Ярема" хотя бы на чашечку кофе, что грех было бы не воспользоваться советом. Ресторан реально впечатлил. Сперва своим интерьером. "Путешествие в прошлое" — это слоган их сайта. Интерьер реально "панский". Оказалось, что кофе и десерты в нем тоже высокого качества.
Hard Rock Cafe Krakow Еда → кафе
2 сентября 2014|4 (3)| 16| 3506

Этот совет является частью дневников «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»«Неделя на авто в Восточной Европе. Польша-Литва-Белорусь, август 2014»

В Кракове культовая всемирная сеть "Хард Рок кафе" разместила свое заведение в самом сердце города на Мариацкой площади прямо на против памятника Адаму Мицкевичу. Видимо вследствие этого, оно расположилось компактно по площади, но на трех этажах здания. Первый этаж, традиционно в таких случаях, занимает Рок-шоп ... и бар На второй этаж ведет лесница с различными рок-артефактами на стенах К моему удивлению…
С нами с 23 июн 2014
Ватра Еда → рестораны, фастфуд
24 июня 2014| 17| 6570
Замечательный ресторан Ватра находится на ул. Zamoyskiego 1, Закопане. Каждый раз, когда мы приезжаем в Закопане, первым делом идём поесть в Ватру. Это стало уже традицией у нас, да и у наших друзей, которые тоже частенько бывают в этом городке. Да и вообще моё знакомство с ресторанами Закопане началось именно с этого заведения. Меню ресторана состоит в основном из блюд, основанных на традициях региональной и старопольской кухни.
bictor
bictor
С нами с 1 июл 2012
Еда → общие советы
17 марта 2014|1 (1)| 4| 3494
Вопрос о поедании в Закопане не стоит, не лежит и даже вслух не произносится. Картина кристально чистая и ясная как колодезная вода студеным утром. Есть можно везде, много и разнообразно. Каких-то нестыковок с бюджетом не наблюдалось и мысли о сокращении штатов едоков на повестку дня не ставились. По-моему, Польша, а точнее Краков и Закопане, это одни из немногих мест, где контроль за потребляемым объемом пищи пускается на самотек…
Glebwiktorow
Glebwiktorow
С нами с 27 июн 2013
Cafe Habana Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
12 марта 2014| 6| 1258
Заведение с кубинской кухней рядом с еврейским кварталом. Открыто с 9 утра до 2 ночи В меню — алкоголь, коктейли, сигары, сладости, пицца с ананасами и всякие блюда с морепродуктами. Внутри и снаружи красиво оформлено. Посреди зала какой-то автомобиль стоит вроде ГАЗ-21

Есть, что сказать о Малопольском воеводстве? Поделитесь советом с другими…