Малопольское воеводство

Малопольское воеводство

m-k-e 211
Были в Малопольском воеводстве?

Шоппинг в Малопольском воеводстве

Шоппинг в Малопольское воеводство: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Lecha_MW
Lecha_MW
С нами с 19 июл 2010
Краковская галерея Шоппинг → торговые центры
3 февраля 2012| 14| 17724
270 магазинов ждут своих покупателей :). Выбор от люксовых марок, до народных. Во многих магазинах персонал немного говорит и очень хорошо понимает по-русски!
Carrefour Шоппинг → магазины
10 ноября 2009| 11| 7939
Большой продуктовый магазин расположен прямо под железнодорожным вокзалом, можно сказать, в его недрах. Посещение этого супермаркета непосредственно перед отъездом даёт возможность запастить напитками и провизией перед посадкой в поезд, что может быть весьма полезным. Цены ниже, чем в других продуктовых магазинах Кракова.
Суконные ряды Шоппинг → магазины
13 декабря 2010| 10| 6842
Больше всего в плане сувениров и разных вещей, которые можно купить на память о Кракове, мне понравились Суконные ряды, нынче представляющие собой комплекс из многочисленных лавочек, торгующих под сводами здания. Там есть и ювелирные секции, и сувенирные, и многие другие. Как раз там мы приобрели очень хорошие резные шахматы за 45 злотых, и с большим трудом удержались, чтобы не приобрести изделия из янтаря — больно уж они были красивыми, и только цена остановила нас.
Клепарский рынок Шоппинг → рынки
14 августа 2010| 10| 6197
Регулярно по выходным дня на территории площади под названием Rynok Kleparski раскидывается шумный рынок вещей и продуктов, где можно купить свежие овощи, фрукты и прочую снедь, а также новую и подержанную одежду, обувь и предметы антиквариата. Цены тут вполне умеренные: мы, например, прикупили коробку свежей клубники всего за 30 рублей на наши деньги; жаль только, сахара и сметаны под рукой не оказалось...
С нами с 1 мар 2009
Шоппинг → общие советы
2 мая 2009| 7| 6018
Ассоциации с городом Краков у нас, россиян, по большей части гастрономические: краковская колбаса и одноименное пирожное. Но в качестве сувенира из древней польской столицы оба они вряд ли подойдут. Проблема решается просто: купите своим родственникам, друзьям и коллегам веселых зеленых (и не только) дракончиков — они продаются в каждой сувенирной лавке города. Дракон — симовл города, и жители Кракова относятся к нему очень трепетно.
С нами с 1 мар 2009
Шоппинг → общие советы
7 марта 2009| 3| 1769
Собственно, кроме соляных копей, в Величке смотреть особо нечего — стандартный европейский городок, чистенький, умытый, под ним — 250 километров штолен соляной шахты. Что удивительно: внизу, на глубине метров ста, наверное, есть множество торговых палаток с сувенирами. Самый популярный из них — лампа-ночник, сработанная из кристалла розовой либо серой соли. В зависимости от размера стоят они до 100 злотых.

Есть, что сказать о Малопольском воеводстве? Поделитесь советом с другими…