Малопольское воеводство

Малопольское воеводство

m-k-e 211
Были в Малопольском воеводстве?

Заметки, рассказы о Малопольском воеводстве

Заметки и рассказы о Малопольском воеводстве, фотографии Малопольского воеводства, отчёты о поездках и путешествиях в Малопольское воеводство от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

14 декабря 2013|2 (1)| 9| 4383
Тылич (русинське Тилiч, польское Tylicz) — село в Польще, находится в 6 км от города Крыница-Здруй, в 35 км от города Новы-Сонч. Село расположено на границе двух горных систем Низкие Бескиды и…
7 декабря 2013|3 (2)| 11| 4564
Крыница-Здруй (польск. Krynica-Zdrój, укр. Криниця) — город в Малопольском воеводстве Польши, с населением около 11 тыс. человек. Расположен на расстоянии около 160 км от границы с Украиной.
Lyubov
Lyubov
С нами с 10 июн 2011
10 ноября 2013|5 (4)| 13| 4184
Наконец-то в прошлом году мы с друзьями выбрались встретить Новый год за приделами родины. Погода, можно сказать, подкачала — первого января было +5, снег был только на трассах и высоко в горах.
Annalinte
Annalinte
С нами с 8 ноя 2012
8 ноября 2013|2 (1)| 3| 898
Краков был последним экскурсионным пунктом в нашей поездке по Центральной Европе. Двенадцатый город в двенадцатый день... Мысли уже, конечно, немного путались, откровенно было неохота фотографировать, но прогулку по городу я помню хорошо. Мы попали на большой праздник, когда многочисленные национальные коллективы со всей Польши, а также, по-моему Словакии и др. На центральной рыночной площади была построена небольшая сцена, а вокруг расположились ряды, где продавали различные этнические штучки.
UkrTurist
UkrTurist
С нами с 26 сен 2013
26 сентября 2013|1 (1)| 6| 2834
Мы с женой побывали в Кракове в мае 2012. Город очень уютный и красивый.
7 сентября 2013|4 (3)| 11| 2283
Беч — небольшой городок с 4,5 тыс. жителей на границе Малопольского и Подкарпатского воеводств. Трудно поверить, что в XIV -XVI в. это был один из наибольших городов в Польше. В XIV в.
Orhidea
Orhidea
С нами с 2 янв 2012
17 августа 2013|4 (4)| 29| 9206
Короткий визит в Краков. Что можно успеть за пол дня? Либо небольшую прогулку по Старому городу (Stare Miasto) c выходами на окрестности, либо посещение Вавельского замка.
8 июля 2013|2 (2)| 12| 7973

Эта заметка является частью дневника «Мотопутешествие по Европе»

Соляные копи в Величке — готовившись к поездке очень много о них прочла, все советовали в них побывать, но меня все равно точил червь сомнения. А зачем нам это нужно? Мы в Кракове всего один день и…
8 июля 2013|3 (2)| 16| 5919

Эта заметка является частью дневника «Мотопутешествие по Европе»

Утро. Завтрак включен в стоимость. Это европейский тип завтрака — такой себе перекус, но при желании и им можно наесться, а любители сухих завтраков с молоком и вовсе могут быть спокойны.
7 июля 2013| 6| 2629

Эта заметка является частью дневника «Мотопутешествие по Европе»

Утро. Встаем. Собираемся. Едим. Наше мотопутешествие в Европу продолжается Дорога на Львов, как нам говорил Сергей да веча, хуже, чем на Тернополь, но мы надеемся на лучшее.

Есть, что сказать о Малопольском воеводстве? Расскажите о своих впечатлениях другим…

71—80 из 254 заметок