Россия

AFINAPOST 17026
Napoleon 10130
Donnico 7872

Природа

Что делать в Россия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Россия. Оценки, рейтинг.

С нами с 21 фев 2012
Европа → Россия → Республика Карелия → Петрозаводск Столица региона ЗТ
Северный грузовой порт / Нобельский сквер Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
1 июля 2018|13 (4)| 17| 260
В Карелию едут по большей части за природой. И всегда эти места оправдывают ожидания, особенно если удаётся попутешествовать по деревням и озёрам. Но что делать если обстоятельства складываются так, что большую часть времени вам придётся провести в Петрозаводске? Безусловно здесь есть чем заняться, да и в городе зелени и воды достаточно. Но, всё же, это будет именно городской пейзаж, пускай в него вписаны и реки, и лесопарки, и даже само Онего.
С нами с 16 апр 2011
Усадьба Спасское-Лутовиново Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
23 июня 2018| 20| 835

Этот совет является частью дневника «Иван Тургенев и Лев Толстой»

Начало смотрите: «Дождливым днём в гостях у Ивана Сергеевича Тургенева» В одном и своих писем Эмилю Золя (1840—1902) Иван Сергеевич Тургенев писал: "Если у Вас есть атлас, отыщите в нем карту России и проведите пальцем от Москвы по направлению к Черному морю; на Вашем пути – немного севернее Орла – Вы обнаружите город Мценск. Так вот! Моя деревня находится в 10 километрах от этого места с довольно труднопроизносимым, как видите, названием. Это совершенная глушь – тихая, зеленая, печальная".
С нами с 21 фев 2012
"Никитское" — памятник природы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
14 июня 2018|5 (3)| 21| 814
Пушкин — наше всё! Всё больше убеждаюсь, что эту фразу Аполлона Григорьева и ныне надо понимать буквально — уж больно много желающих хоть бочком, но присоседится к великому поэту. Даже если и повод сомнителен, оно не столь важно — подлатаем легенду и сойдёт, главное, результат! И, знаете ли, думается мне вот, что это в конечном счёте и неплохо, ибо больше пользы приносит, чем наоборот. О селе Никитском Калязинского района Тверской области мы ничего не знали…
С нами с 16 апр 2011
14 июня 2018|6 (3)| 31| 1022

Этот совет является частью дневника «Иван Тургенев и Лев Толстой»

Парадоксам в нашей жизни есть место! После посещения родовой усадьбы Ивана Сергеевича Тургенева осталось впечатление двойственности и недосказанности, даже некоего обмана. хотя усадьба мне понравилась. Когда мы выехали из Щёкино, то на небе сияло солнышко и было даже жарковато для майского дня. Это нас расслабило и мы оставили тёплые вещи и зонты у родственников дома, но майская погода изменчива как капризная восточная красавица.
4 июня 2018|1 (1)| 4| 89
...Впрочем, коломенская "Экодеревушка" — это не только крокодилы и улитки (о них я писала в предыдущих постах) Всё-таки её основу составляет именно традиционное сельское хозяйство — лошади, козы, коровы... Какие там козьи и коровьи сыры! В "Экодеревушке" даже проходят мастер-классы по их приготовлению. Вот уж, казалось бы, меня — человека, который держит в холодильнике несколько видов сыра и то и дело мотается по специализированным ярмаркам Москвы и Подмосковья, — ничем не удивить.
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
Конный завод (усадьба барона фон Лауница) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
4 июня 2018|6 (3)| 36| 561
Громко квакали лягушки из колхозного пруда Хорошо, когда по жизни; ни забот нет, ни труда! Ансамбль земноводных был велик и чарующ. Еще бы пару минут, и я бы остался здесь жить, но противные комары с мошкарой, почему то нарушали данную идиллию, возжелав непременно меня скушать. До поворота от Сасово всего то 2-3 километра. Можно и на общественном транспорте, но неохота. По дороге пообщался с местным колдуном, который нес за пазухой огромный фолиант по некромантии.
4 июня 2018| 5| 84
В этом уверены работники "Экодеревушки", расположенной в селе Парфентьево Коломенского района Московской области. На территории "Экодеревушки" находится ферма виноградных улиток! Улиток много, и они толстенькие :). Впрочем, улитки умеют "сжиматься", если есть возможность выбраться наружу через случайно образовавшуюся дырку. Поэтому некоторые улитки "гуляют"... Виноградная улитка — крупнейшая улитка Европы.
4 июня 2018| 4| 167
Когда мои сыновья — любители флоры и фауны — пытались наблюдать за крокодилами в зоопарках, экзотариумах и океанариумах, они не раз задавали мне вопрос: "А они вообще живые?". Детям сложно представить, что это, с позволения сказать, бревно — тот самый опасный коварный КРОКОДИЛ, о котором есть столько сказок и вполне даже реальных жутких историй. Однако мы нашли правильных, а значит энергичных крокодилов :).
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Северный мол Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
27 мая 2018| 7| 167

Этот совет является частью дневника «Весенний вояж по Восточной и Западной Пруссии»

Северный мол вместе с Южным молом образуют морские ворота Балтийска. Построен мол в 1883 году. Сейчас здесь место отдыха горожан. В апреле идет на нерест салака, и толпы горожан вываливаются на берег за легкой добычей. А летом можно отдыхать на многочисленных пляжах.
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Заволжье (центр города) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
21 мая 2018|5 (1)| 15| 370
На низком правом берегу Волги напротив города Городца, раскинулся город Заволжье Городецкого района. Областной центр — Нижний Новгород, находится в 55 километрах от него, а Городец в 14 километрах. Шоссе Городец-Заволжье проходит по плотине Нижегородской ГЭС, далее по дамбе и по мосту над шлюзами. Возведение станции началось через два года после окончания Отечественной войны в 1947 году. Город Заволжье образовался на месте небольшой деревеньки Пестово, в которой проживали рабочие…

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…