Россия

AFINAPOST 17026
Napoleon 10130
Donnico 7872

Природа

Что делать в Россия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Россия. Оценки, рейтинг.

С нами с 21 июн 2011
Мыс Тобизина Достопримечательности → природа
5 октября 2016|23 (10)| 35| 5356
30 сентября 2016 года Владивосток — город-открытие. Я живу здесь всю жизнь. И испытываю огромную радость, когда моя размеренная городская жизнь вдруг взрывается восторгом нового, или забытого старого, или просто ранее не замеченного. Например: мыс Тобизина на острове Русский, особо охраняемый памятник природы — Тобизинский геологический разрез. Здесь надо побывать хоть раз в жизни. А лучше два-три-четыре-пять… Чтобы встретить здесь рассвет и проводить закат…
Жизнь замечательных камней Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
3 октября 2016|4 (2)| 22| 5504
«Жизнь замечательных камней», согласитесь, звучит несколько странно, обычно два первых слова из этого выражения адресуют людям и довольно известным, существует даже такая серия книг – «Жизнь замечательных людей». Возникает законный вопрос, почему именно камни и чем так интересна их жизнь? Дело в том, что так называется относительно небольшая площадка на территории горного парка «Рускеала», где любой посетитель из подручных кусков мрамора различной формы и веса, коих кругом предостаточно…
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Европа → Россия → Ярославская область → Ярославль Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1170
Ярославский зоопарк Достопримечательности → природа
24 сентября 2016|10 (4)| 14| 2762
Ярославский зоопарк мы решили посетить из-за того, что еще перед поездкой слышали о нем много хороших отзывов. Находится он в пригороде. Если посмотреть на карту зоопарка, то территория у него не такая уж и большая, зато для российских зоопарков она достаточно необычно организованная и из-за этого зоопарк кажется весьма просторным. К тому же, в ближайшем будущем зоопарку предстоит грандиозное расширение.
Vlada_Basner
Vlada_Basner
С нами с 25 мая 2014
Природа Приладожья Достопримечательности → природа
21 сентября 2016| 10| 6525
Так как путешествуем мы бюджетно, решили не тратиться на остановки в кемпингах. Некоторые места для ночевки бесплатно находились легко, а с некоторыми приходилось заморачиваться, ища подходящую местность. Нашими критериями поиска были: отсутствие других людей и населенных пунктов в непосредственной близости, берег озера или другого водоема, чистый подход к воде, живописность, ну и сама возможность поставить палатку. Приведу несколько наиболее удачных мест для стоянок: 1.
С нами с 21 июн 2011
Европа → Россия → Приморский край → Владивосток Столица региона ЗТ
Бухта Стеклянная Достопримечательности → природа
21 сентября 2016|15 (7)| 24| 2921
17 сентября 2016 года Бухта Стеклянная, даже при владивостокском изобилии пляжей, определенно стоит посещения. Таких пляжей в мире всего два: у нас и в Калифорнии. Вместо песка и гальки, берег усыпан обкатанными морем осколками стекла, керамики и кирпича. Если из предложения убрать слова "обкатанные морем", то получится, что я приглашаю вас на элементарную свалку. Это не так уж и далеко от истины было в недавнем прошлом.
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
Канавка Божией Матери Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
25 августа 2016|3 (2)| 6| 1206
За Преображенским собором находится начало святой Канавки — особой дивеевской святыни. Когда Царица Небесная явилась преподобному Серафиму и повелела основать Мельничную общину, Она указала ему, как обнести место этой общины канавою и валом, причем сделать это непременно трудами сестер общины. Мельница была построена в июле 1827 года. В тот же год вокруг участка начинает устраиваться Канавка, но три десятины земли, пожертвованные для общины…
Экоцентр Достопримечательности → развлечения, другое, природа
15 августа 2016| 4| 715
Съездили в столичный парк Кузьминки. Поскольку усадьбу мы уже видели, открыли новую для себя часть парка — животно-растительную, так сказать, а именно — "Экоцентр". Уютное место для отдыха — пруды с домиками уток, вольеры с живностью, пасека, узкие тропинки среди густых деревьев (деревья с табличками, как в ботаническом саду)... Зверей и птиц можно кормить! Насколько мне известно, тут проводятся экскурсии, в том числе по пасеке, но при нас ничего такого не было, даже медовая лавка была закрыта.
С нами с 18 июн 2009
Контактный зоопарк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
2 августа 2016| 4| 973
В подмосковном Жуковском открылся контактный зоопарк. Теперь в парке культуры и отдыха, под соснами, стоит светлый уютный шатёр... Внутри чисто и ярко. Много попугайчиков, кроликов, морских свинок, уток и утят, кроликов, черепашек. Есть козочки и белки. Все звери и птицы — бодрые и ухоженные. И, как выразился мой знакомый, есть надежда, что посетители их не замучают своей любовью ;). За порядком следят жизнерадостные сотрудницы.
С нами с 18 июн 2009
Самый высокий цилиндрический аквариум в мире Достопримечательности → развлечения, природа
29 июля 2016| 4| 867
Однажды нас со старшим сыном занесло в московский ТРЦ "Авиапарк". А там — самый высокий цилиндрический аквариум в мире. То есть такой компактный океанариум :). Вот фото с Артемием, — чтобы оценить высоту конструкции :). Шесть метров в диаметре. Постоянная движуха на всех уровнях; наблюдать за рыбами интересно. Жаль только, что нет акул :) (мнение сына) Ну а вообще полторы тысячи рыб разного размера ежедневно съедают 8 кг корма... Большинство рыб — обитательницы Красного моря.
Коса между Тудозером и Онежским озером Достопримечательности → природа
25 июля 2016|15 (7)| 41| 7040

Этот совет является частью дневника «В Гости к деду Вытегору»

Много озер есть на севере. Все знают, что Карелия — край озер. Но начинается этот край еще в Вологодской области на ее севере, где река Шексна течет через озеро Белое в огромное как море озеро Онежское. А ведь есть еще и большие озера Кубенское и Воже… Да и вся южная часть Онежского озера находится в Вологодской области. Мы жили на небольшом озере Туд или Тудозере, в очень гостеприимном кемпинге “Вытегория” («Вытегор и я»).

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…