Россия

AFINAPOST 17000
Napoleon 10114
Donnico 7871

Природа

Что делать в Россия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Россия. Оценки, рейтинг.

Большой Вудъявр Достопримечательности → природа, спорт
21 сентября 2023|5 (3)| 16| 232
Горнолыжный комплекс "Большой Вудъявр" — самый высокогорный курорт не только Хибинских гор, но и Северо-Запада России, расположен на Южном и Северном склонах горы Айкуайвенчорр. Климат Крайнего Севера позволяет курорту иметь устойчивый снежный покров на трассах — 6 месяцев в году с декабря по май. Летом горнолыжные трассы и подъёмники отдыхают, приводятся в порядок. . Комплекс "Большой Вудъявр" расположен в 9 километрах от Кировска и туристические группы возят к горе на прогулку.
TravelGuru
TravelGuru
С нами с 13 апр 2017
Горнолыжная база "Горный воздух" Достопримечательности → спорт, природа
20 сентября 2023|12 (5)| 16| 247
Моё путешествие на Сахалин хоть и задумывалось давно, но вышло спонтанным и недолгим. Нехватка времени потребовала использования каждой свободной минуты времени на острове, а потому сразу же после заселения в гостиницу "Юность" я отправился в горы, тем более что до гор в прямом смысле рукой подать — в двух шагах от гостиницы расположен нижний уровень канатной дороги горнолыжного курорта "Горный воздух" на склоне горы Большевик.
Центральная лестница променада Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
10 сентября 2023|10 (5)| 27| 502

Этот совет является частью дневника «На островке России, в краю дождливом у Балтийских берегов, волной омытый, янтарною красою озарён…»

Отдав молчаливую дань памяти погибшим детям («Храм-памятник трагической гибели детского сада 16 мая 1972г.»), мы идем обратно по улице Ленина, любуясь живописным уголком нашей Прибалтики. Гид на ходу рассказывает, что Светлогорск является городом-курортом федерального значения, и самым главным в Калининградской области, чему способствует его история (бывший Раушен), обилие хвойной растительности и наличие протяженного променада вдоль береговой линии.
KuznetsovSergey
KuznetsovSergey
С нами с 5 авг 2013
Европа → Россия → Ярославская область → Ярославль Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1170
Ярославская стрелка ЮНЕСКО №1170 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
10 сентября 2023|5 (2)| 20| 295
Смотровая площадка на Стрелке Лучший открыточный вид на Стрелку, парк с его фонтанами, стелу 1000-летие Ярославля, Волгу и Которосль, храмовый комплекс на другом берегу открывается отсюда с высокого берега. Здесь же находится арт-объект «Я люблю Ярославль», где можно сфотографироваться на фоне Успенского собора. Вниз ведет лестница. На площадке часто выступают музыканты, можно послушать музыку и пение.
Европа → Россия → Пермский край → Пермь Столица региона ЗТ
Набережная, причал и Речной вокзал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
6 сентября 2023|11 (5)| 28| 524
На второй день нашего пребывания в Перми было запланировано много "подвигов" в черте города. Мы рождены в СССР и этим всё сказано — для нас нет преград ни в море, ни на суше! С утра на набережную, там у нас остались долги из-за наступившей ночи, значит, надо навёрстывать. Место вчерашней остановки осмотра — Спасо-Преображенский собор. Одноименный монастырь основали знаменитые промышленники Строгановы в XVI веке в поселке Пыскор, что выше по течению Камы.
Европа → Россия → Пермский край → Пермь Столица региона ЗТ
Набережная реки Кама Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
3 сентября 2023|8 (4)| 14| 189
В первый вечер своего приезда в Пермь, мы не успокоились прогулкой по Эспланаде. «Пермь. Эспланада. Вечер» Разница во времени с Москвой в два часа нас бодрила, и мы решили пройтись до набережной Камы. Людей на улице было много, так как днём в жару долго не погуляешь, а после захода солнца образуется очень приятное тепло с лёгкой примесью прохладного бриза с реки, и это вечернее время лучшее для прогулки после дневного зноя. Уклон улицы говорил нам, что мы на правильном пути к реке.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Соборная площадь Достопримечательности → развлечения, природа, другое
2 сентября 2023|11 (6)| 17| 288
День 20 декабря 2019 года был очень долгим. Рано утром мы выехали из Саратова в Хвалынск, а вернулись в Саратов уже ночью 21 декабря. Хвалынск встретил нас морозом и парадом Дедов Морозов. Я успел их сфотографировать, когда еще только показались на дороге, ведущей к площади. До этого бывал на подобных парадах в Саратове и Энгельсе. Хвалынский парад был слабее своих сородичей. С одной стороны возможности Хвалынска меньше, чем у больших городов, но ради небольшого шествия…
Кунгурская ледяная пещера Достопримечательности → природа
28 августа 2023|18 (7)| 28| 546
Паспортные данные прекрасной незнакомки — Кунгурской Ледяной пещеры, в которой около двух километров оборудованы для посещений туристами. Возраст пещеры — 10-12 тысяч лет. (Если вы маленький и страшный — это фото из паспорта XIХ века) Кунгурская пещера имеет внушительную длину – 5700 метров и третье место после пещер Пермского края: Дивья (10100 м) и Кизеловская Виашерская (7600 м). В 2021 году спелеологи открыли новые ходы — длина пещеры увеличилась до 8153 метров…
Кунгурская ледяная пещера Достопримечательности → природа
27 августа 2023|12 (6)| 16| 313
Город Кунгур, расположенный в Пермском крае, широко известен своей Ледяной пещерой и ещё фестивалем воздухоплавания "Небесная ярмарка" проходящая в начале июля. В городе сохранилось множество старинных купеческих особняков, церквей и природных красот. «Пермский край. Кунгур - ларец с достопримечательностями» Кунгурская ледяная пещера — одна из самых популярных достопримечательностей Урала. Она вместе с Ледяной горой образует историко-природный комплекс регионального значения.
С нами с 23 июл 2011
Архитектурно-этнографический музей "Хохловка" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
24 августа 2023|9 (4)| 15| 269
Вторая часть экскурсии по архитектурно-этнографическому музею деревянного зодчества состоит из осмотра деревянных крестьянских домов привезённых из нескольких деревень Пермского края. В секторе Северо-западного Прикамья три усадьбы — три дома с сараями и другими хозяйственными постройками. Изба усадьбы Кудымова перевезена из деревни Яшкино Юсьвинского района Коми-Пермяцкого автономного округа. Построена в середине XIX века и представляет собой типичную усадьбу крестьянина коми-пермяцкого…

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…