Россия

AFINAPOST 17000
Napoleon 10113
Donnico 7871

Транспорт в России

Транспорт в Россия: как добраться до Россия, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Lesya144
Lesya144
С нами с 6 фев 2015
Транспорт → как добраться
6 марта 2015| 2| 1206
Расписание поездов, автобусов и самолетов направления Москва — Санкт-Петербург и Санкт-Петербург — Москва: moskva-peterburg.info
С нами с 16 апр 2011
20 января 2015|6 (3)| 10| 1797
Практически каждый приезжающий в город не может миновать троллейбусное кольцо, расположенное у автовокзала (ул. Симферопольская, 1). Мимо автовокзала проходят автобусные и троллейбусные маршруты, как междугородние , так и пригородные. Троллейбусный маршрут "Симферополь-Ялта" на заходит на троллейбусную станции, зато мимо автовокзала проходит. При этом автобусы заезжают на автовокзал, но не все, и сесть на них можно возле остановки возле автовокзала, чем пользуются потенциальные пассажиры…
ZweZet
ZweZet
С нами с 21 ноя 2011
27 октября 2014|2 (1)| 13| 5455
Уже несколько лет в С-Петербурге действует водный вид общественного транспорта — аквабус. Каждую осень его региональные власти грозят ликвидировать и каждую весну запускают вновь. Пользуются этим транспортом, в основном, туристы из российских регионов, желая съэкономить на дорогих водных экскурсиях по Неве. Пассажирский транспорт убыточен везде, — даже в самых благополучных странах. Но наши городские власти почему-то "душит жаба" по поводу убыточности аквабуса (водного автобуса).
25 июля 2014|2 (1)| 9| 5069
Фотографии 2012 года. Брат приезжал, его фотографии. Мне тогда не удалось съездить в Кронштадт. А сейчас уже и нет того водного маршрута из Кронштадта в Петербург. Остались только прогулочные теплоходы. Покатают час и привезут в то же место, откуда взяли.
13 июля 2014|3 (2)| 9| 6951
Сейчас он называется аквабус. Один маршрут остался — Приморская линия. От Старой Деревни до Финляндского вокзала 100 (200) руб. И от Финляндского вокзала до Медного всадника. 70 (140) руб. В выходные в два раза дороже. Я прокатнулся от Финбана до Медного всадника. Остановка была у Летнего сада. Маленький, лёгкий, быстрый. Иногда трясёт на волнах как на разбитой дороге. Все самые главные достопримечательности можно посмотреть с воды.
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
Транспорт → как добраться
26 июня 2014| 2| 1095
Поезд: электричка с Казанского вокзала (Казанское направление), Автобус: автобус от автостанции Выхино. И то и другое — 1-2 раза в час, в пути примерно 2,5 часа. Автомобиль: Егорьевское шоссе. Направление относительно пробочное, у нас опоздал и автобус и электричка на обратном пути. Большинство автобусов идет не до Шатуры а до поселка Рошаль, поэтому из Шатуры продажа билетов на автобус — по прибытию автобуса, что довольно неудобно.
16 июня 2014|2 (1)| 5| 2687
На обратном пути из Тихвина в Петербург ехал я электричкой. Ходят они редко, прямого нет, пришлось делать пересадку в Волхове. Было у меня полчаса, немного погулял. Станция Званка появилась в 1904 году. Когда строили Волховскую ГЭС её переименовали в Волховстрой. Город при станции тоже назвали Волховстрой, но потом он стал Волховом.
С нами с 16 апр 2011
29 мая 2014|6 (4)| 5| 533
Железнодорожного вокзала в Марксе нет, впрочем как и железной дороги. Поэтому большинство гостей города приезжают сюда на автобусе до автовокзала. С моей точки зрения самый удобный способ добраться до центра города — автобус №1. Он проезжает вдоль большей части города, разворачивается и возвращается обратно в сторону автовокзала. Но если вдоль города он едет сначала по улице Кирова, то обратно — по улице Куйбышева. Есть небольшой нюанс: с 14-00 до 14-30 на маршруте обеденный перерыв.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…