Россия

Jane_Sea
С нами с 6 дек 2010
Общее → опасности
30 ноября 2011|2 (1)| 4| 2877

Этот совет является частью дневника «В гости к Уч-Сумер»

Если Вы едете в Усть-Коксинский район, а именно там находятся такие известные места, как Мультинские озера, гора Белуха, Уймонская степь и др, то нужно заранее оформить пропуск в пограничную территорию. Делается это несложно. На официальном сайте Республики Горный Алтай скачивается бланк индивидуального или коллективного пропуска, ходатайство и маршрутный лист. Заполняется и отправляется на электронный ящик pugornyjaltaj_u-koksa04(собака)mail(точка)ru.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
Общее → местные особенности
29 ноября 2011| 1| 761
Туристический офис Калининграда или, как правильно он называется, "Региональный Информационный Центр Туризма" расположен почему-то в стороне от городского центра — я бы его в жизни на нашёл, и не додумался там искать, если бы не ехал в сторону зоопарка на автобусе. Тогда-то я и приметил зелёную букву "i", которой по традиции в большей части Европы обозначают конторы подобного рода. Значит, чтобы попасть в турофис, находящийся в подвале под городским драмтеатром, нужно выйти из Северного вокзала…
Lyubov
Lyubov
С нами с 10 июн 2011
28 ноября 2011|1 (1)| 3| 1131
Этой осенью нам с мужем посчастливилось побывать на свадьбе в Санкт-Петербурге. На первый взгляд, все свадьбы одинаковы. Что может быть особенного? Одна схема — ЗАГС, фотосессия, ресторан. И казалось бы, единственный пункт, который может удивить гостей — ресторан. Но нет. Роспись во Дворце. Это вызвало неподдельный восторг, удивление и восхищение. Дворец бракосочитания №1 — еще одна жемчужина города на Неве. Будете гулять по английской набережной — загляните во внутрь.
Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
Европа → Россия → Татарстан → Казань Столица региона ЗТ
27 ноября 2011| 2| 780
Гостиница "Татарстан" в новейшее время стала просто-таки средоточием туриндустрии в том смысле слова, в каком ее понимают на западе. Помимо турофиса, там еще и пункт организации экскурсий. Набор экскурсий был примерно таков к моменту моего визита (в скобках цены осенью 2011 года): обзорная экскурсия по Казани с посещением Кремля (610 рублей), пешеходная экскурсия с визитом в национальный музей и обедом (560), вояж в Елабугу (2200 рублей), Свияжск (760), Раифский монастырь (660)…
olevskaya
olevskaya
С нами с 2 ноя 2009
Европа → Россия → Вологодская область → Вологда Столица региона ЗТ
24 ноября 2011| 3| 994
Красивый желто- бело-розовый особняк 19 века на улице Ленина нельзя не заметить. А вот мимо памятной доски на его стене можно пройти мимо: не очень она приметна. Дом славен тем, что здесь с 1899 (т.е. со дня своего рождения) по 1912 год жил выдающийся советский кинорежиссер Георгий Николаевич Васильев, один из знаменитых братьев Васильевых -создателей легендарного фильма "Чапаев". (Кстати, братья вовсе и не братья, а однофамильцы).
beluikrolik_
beluikrolik_
С нами с 10 ноя 2010
24 ноября 2011| 9| 5068
Если вы в Сочи поселитесь в районе улицы Политехнической или у вас в распоряжении есть автомобиль и вы не боитесь некоторых физических нагрузок, то обязательно посетите пляж санатория Беларусь. Пляж небольшой, но очень хорошо оборудован. Территория санатория и пляжа граничит с территорией президентской резиденции Бочаров ручей. Поэтому в море, в зоне видимости всегда сторожевой катер, а когда приезжают первые лица, то два катера. За территорией санатория и пляжа очень следят, чисто.
С нами с 15 сен 2011
Полезные ссылки → разное
23 ноября 2011| 6| 5506
Если Вы решите ехать в Волгодонск на поезде, то вам придется сделать пересадку в Ростове-на-Дону на автобус областного значения. Как я уже писал в заметке "Как добраться на поезде из Москвы" автобусы Ростов-Волгодонск ходят регулярно раз в час. Точное расписание автобусов можно посмотреть на сайте Донавтовокзала.
С нами с 15 сен 2011
20 ноября 2011| 1| 631
Ехали по грунтовке и случилась маленькая неприятность — пробили колесо. Вокруг лес и ни души... Хорошо,что была запаска, но на ней далеко и самое главное быстро не поедешь ( да еще как оказалось радиус у нее был меньше колес, установленных у нас). Пришлось искать шиномонтаж, кое как доползли до Хадыженска в поисках мастерской. Оказалось их в городе несколько. В одной нас мягко послали,у них был обед и отвлекаться они не захотели. Но вот в следующей нам повезло.
rainbow81
rainbow81
С нами с 9 ноя 2011
Полезные ссылки → сайты
10 ноября 2011| 1| 943
Мы и наши друзья пользовались данным сайтом при выборе отеля в Лазаревском, информация, предоставленная на нем, соответствовала потом увиденному.
Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
Общее → местные особенности
4 ноября 2011| 3| 1074
На погранпереходе Шумилино (на трассе А212 Псков-Эстония) с российской стороны на границе обычно собирается очень много машин, в выходные и праздники особенно много машин, еще с российской стороны очередь выстраивается на несколько часов. Поэтому здесь развился свой неболшой нелегальный местный бизнес — по машинам ходят мужчины в темных куртках и с загадочным выражением лица и предлагают купить место прямо перед самым шлагбаумом всего за 3500р, при желании можно сторговаться за 3000р.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…