Россия

AFINAPOST 17116
Napoleon 10211
Donnico 7912

Заметки, рассказы о России

Заметки и рассказы о России, фотографии России, отчёты о поездках и путешествиях в Россию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

freelena
freelena
5 марта 2009| 10| 5800
Экскурсия в Тихвин Добраться до Тихвина можно самостоятельно из Санкт-Петербурга на поезде с Ладожского вокзала (14.50) или на автобусе с автовокзала на Обводном канале. Или же заказав автобусную экскурсию в турфирмах (449-03-69, 325-22-33) Прекрасное время посетить Тихвин с 6 по 9 июля — День Иконы Тихвинской Богоматери и День Города. Устраивается прекрасный праздник с гуляньями и со всевозможным весельем.
Zygimantas
Zygimantas
5 марта 2009|2 (1)| 4| 1027
Настоящее название нижеприведенного опуса: "О топографическом кретинизме, отсутствующих таджиках и Ленинградском, ордена Ленина, метрополитене имени В.И.Ленина" Все нижеизложеное не является отчетом о путешествии, коль скоро никакого путешествия и не было – трудно назвать поездкой те 16 часов, что я провел в городе Санкт-Петербурге, который, в дальнейшем, собираюсь для краткости именовать просто Питер.
suslik
suslik
5 марта 2009|4 (2)| 4| 1281
Город Ижевск отличается от других городов нашей необъятной родины. Когда кто-то (не будем говорить, кто, дабы не выражаться неприличными словами) давал улицам различные наименования, у него видимо не хватило фантазии, и вот что из этого получилось: Вместо гениального антоновского: Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную И на Тенистой улице я постою в тени….. Стало дебильное: Пройду по «40-лет октября», попаду на «10-лет пионерии», А на «9 лет января» я уже не постою в тени… Естественно…
4 марта 2009| 20| 9302
Путешествие по Карелии. Олонец, Валаам, Петрозаводск.
С нами с 1 мар 2009
Европа → Россия → Новгородская область → Великий Новгород Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №604
4 марта 2009| 13| 7752
Фотографии Новгорода и Валдая в разное время года.
Европа → Россия → Оренбургская область → Оренбург Столица региона ЗТ
4 марта 2009|4 (4)| 7| 4197
Итак, попробую раскрыть тему Оренбурга с точки зрения транспортного путешественника, желающего осмотреть город и интересности в окрестностях и имеющего 1-2-3 дня. Транспорт: К сожалению времена когда в Оренбург можно было приплыть закончились кажется раньше чем в Урале утонул легендарный комдив Чапаев. Нам остается железка и самолет. 1) Авиа. Летает только компания Оренэйр (oal.ru) Два рейса в сутки из Домодедово и Внуково. Если покупать заранее — 4000р. в один конец.
Европа → Россия → Пермский край → Пермь Столица региона ЗТ
3 марта 2009|2 (1)| 3| 1608
«IMG_6397_resize.jpg» на Яндекс.Фотках "Наше всё" (Аэрофлот) зимой устроил аццкую распродажу, результатом которой стали поездки в Краснодар-Волгоград и Пермь. Когда спрашивали "Почему в Пермь?" всегда отвечал — патамушта билет дешовый! Оказалось — зря, город очень интересный... 1. Дорога туда Шереметьево-1 — это ужас. Дорога туда — дорога скорби и боли. Из интересного — только две девочки лет 12 в автобусе с хомяками и голосами 40летних прокуреных блядей.
7voda
7voda
3 марта 2009|2 (2)| 4| 1279
Так-то я в Устинове родился, но потом его снова назвали Ижевском. Зачем? Ладно, их дела, меня не касается Ижевск... Не люблю его днем. Ни летом, ни зимой. Что-то не так... Вроде идешь по главной улице по Советской — справа Ленин, а за ним библиотека, слева Банк, большой стеклянный, девочки улыбаются, алкашня разбирается, кто кому вчера на ногу наступил... вроде хорошо... Жизнь бежит, люд идет! А чего-то не хватает. Все правильно и размеренно. Как в часах. Выйдешь на площадь.
nihutra
nihutra
3 марта 2009| 13| 7215
Несколько картинок не дающих представления о городе.
beamivan
beamivan
С нами с 2 мар 2009
2 марта 2009|1 (1)| 6| 4361
Панорама города с самого высокого здания в Ижевске

Есть, что сказать о России? Расскажите о своих впечатлениях другим…

• 1
  • 1809