Россия

Россия

LAT
Я здесь был
Было: 6002
Хочу посетить
370284

18120 материалов по 13 523 объектам,  586 390 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 37384
AFINAPOST 17026
Napoleon 10130
Donnico 7872
 

Дневники по России

помощь

Дневники путешествий, включающие в себя заметки, отзывы, советы и фотографии России.

Давно надо было собрать воедино все свои рассказы о городе, носящем имя Петра, да всё как-то руки не доходили. Видимо, отвлекали другие дела или просто мешала лень-матушка, последнее вероятней всего. Однако дневник появился, чему очень рад, надеюсь, он пригодится и материалы его, то многочисленные заметки, советы и записи блогов, не затеряются на просторах Инета. И так, дамы и господа, — это Санкт-Петербург! Таким я его увидел.
Россия Санкт-Петербург — Комарово — Петергоф — Комарово — Санкт-Петербург и Ленинградская область 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 23 марта 2018 г., 50 материалов, 1499Sergey

c 20 июля 2010
В этом дневнике я хочу собрать материалы по территории, которую принято называть Русский Север, по тем местам Русского Севера, которые мне удалось посетить. Пока это только Архангельская область и Карелия. Но я не собираюсь останавливаться и буду стараться пополнять этот дневник материалами.
Россия Архангельск — Северодвинск — Корелы — Архангельская область — Республика Карелия — Хийтола — Вяртсиля — Сортавала — Леппясилта — Питкяранта — Рускеала — Петрозаводск — Кижи — Кивач Заповедник — Каргополь — Морщихинская — Архангельская область ещё 17 городов в 1 странескрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника, а также в этапах «Белое безмолвие», «Лекшмозерские летние сказки», «Ведь Белое тоже море» и «И будет снова Карелия...».

Создан 15 июня 2012 г., 4 этапа, 30 материалов, Jane_Sea

c 19 по 20 мая 2012 года
Национальный парк "Орловское полесье" находится в Орловской области на границе в Калужской и Брянской областями. В этот парк в поисках самой большой колонии вольноживущих зубров а также прочих лесных красот средней полосы России мы и направились в мая 2012 года
Россия Москва — Орёл — Орловское Полесье Национальный Парк — Ильинское — Орловское Полесье Национальный Парк — Ильинское — Орловское Полесье Национальный Парк — Болхов — Мценск — Спасское-Лутовиново — Тула — Москва ещё 12 городов в 1 странескрыть
Материалы по направлению в этапах «В зачарованном лесу» и «Домой через Орловскую область» дневника.

Создан 19 июня 2012 г., 2 этапа, 19 материалов, Donnico

c 14 по 14 апреля 2012 года
Поездка рассчитана на один день при поездке на автомашине.
Маршрут Екатеринбург-Кунара-Невьянск-Тавоги-Екатеринбург
Россия Екатеринбург — Невьянск — Екатеринбург 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 11 мая 2012 г., 3 этапа, 3 материала, m-k-e

c 9 по 10 апреля 2011 года
Гагарин, Вязьма
Россия Москва — Гагарин — Вязьма — Москва 
Материалы по направлению в этапах «2. Вязьма» и «1. Гагарин» дневника.

Создан 10 апреля 2011 г., 2 этапа, 46 материалов, Annataliya

c 2 по 2 января 2013 года
Второе января - самое подходящее время для хорошей вылазки. Ещё в последние дни декабря выбрали цель: Нижний Новгород, вот только была загвоздка.. На утренний "Сапсан" билеты остались лишь в бизнес-класс, а с обратной дорогой было совсем непонятно. Однако, уверенность в том, что поездка состоится, не уменьшалась и 31 декабря всё решилось – внезапно появились два билета во второй класс! Ну а дальше, хорошая реакция и возможность электронной регистрации. Причём электронная регистрация оказывается доступна и на обычный поезд, собственно на таком и пришлось возвращаться.
И так. Проснуться пришлось в 4:30, в 6:30 на Курском вокзале прошли проверку безопасности (как в аэропорту) и оказались в поезде. Ехать всего четыре часа, но был и солидный внезапный минус – в вагоне ехала группа из двадцати разновозрастных детей., и стук-крик-кавардак не прекращались всё время. Обратно поехали в плацкарте и за 6,5 часов успели и выспаться, и почувствовать насколько всё же «Сапсан» удобнее.
В результате поездки у нас сформировалось очень хорошее впечатление о Нижнем. Вот только в следующий раз нужно будет поехать туда в то время года, когда тепло, реки без льда и день длинный.
Россия Нижний Новгород 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 21 января 2013 г., 4 материала, Cheffa

c 1 по 9 сентября 2009 года
8 дней в начале сентября мы провели в Крыму. И каждый день отправлялись в маленькое, но увлекательное путешествие по полуострову на автомобиле.
Россия Республика Крым — Старый Крым — Судак — Новый Свет — Коктебель — Феодосия — Ялта — Никита — Ялта — Ливадия — Алупка — Солнечногорское — Мраморное — Генеральское — Симферополь ещё 15 городов в 1 странескрыть

Создан 2 февраля 2011 г., 8 этапов, 68 материалов, 8 примечаний, veruncia

Я родилась в Москве и жила в ней постоянно до 2010 года.
Родилась в центре, на Пятницкой в коммуналке.
В 1962 году наша семья получила квартиру в районе Новых Черёмушек в пятиэтажке — хрущёвке.
Когда я вышла замуж, жила в однокомнатной квартире в Беляево, затем было ещё несколько обменов — разъездов и съездов — и, наконец, с 1985 года мой постоянный район жизни в Москве — Чертаново.
В 2010 году я перестала работать. К этому времени я очень устала от Москвы. Захотелось хорошего климата, чистого воздуха, тишины и покоя. Выход нашёлся.
Теперь я большую часть времени живу в Турции, но в Москву приезжаю не реже раза в год на 1-2 месяца. Иногда приезжаю даже чаще, если возникают какие-то неотложные дела.
Каждый раз, собираясь в Москву, я боюсь встречи с нею. Боюсь холода, суеты, слякоти, толчеи. Боюсь проблем в общении с чиновниками.
Но, каждый раз, приезжая в Москву, я вижу изменения, которые происходят в столице.
И, слава Богу, изменения к лучшему. Вот и водители стали добрее — пропускают пешеходов, вот и новый терминал аэропорта начал работать, и там красиво и нет сутолоки. Где-то разбили клумбу, где-то отреставрировали храм...
А церемония развода пеших и конных караулов, которую мне удалось увидеть прошлой весной, показалось мне лучше и красивей, чем подобные церемонии, которые я видела в Швеции и Праге.
И Кремль очень красив и наряден.
И прогулка по Арбату в момент веселого праздника "бесплатных объятий" наполнила сердце радостью!

И я начинаю радоваться встрече с Москвой.
Россия Москва 
Материалы по направлению на главной странице дневника, а также в этапах «Арбат», «Центр», «Здания», «Разное», «Кремль», «Парки», «Чертаново», «Памятники», «Прогулки по Москве», «Пятницкая» и «Храмы и монастыри».

Создан 21 января 2013 г., 11 этапов, 73 материала, Optimistka16

Пришла пора представить материалы про мой родной и, несмотря ни на что, любимый город в относительно систематизированном виде.
Здесь представлены далеко не все материалы по Москве, а те, которые показались мне наиболее интересными. Думаю, что я еще буду дополнять этот дневник.
Россия Москва 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 22 января 2013 г., 7 этапов, 57 материалов, Florence

c 9 июля по 16 октября 2011 года
Многие говорят, что в Подмосковье скучно, а на даче вообще можно с точки повеситься. До недавнего времени этот вопрос меня мало волновал, но прошлым летом пришлось проверить справедливость этих высказываний на себе. Вот что мне удалось посмотреть за прошлое лето и кусочек осени.
Россия Талеж — Кашира — Киясово — Мелихово — Ступино — Коломна 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 28 ноября 2011 г., 15 материалов, enza

211—220 из 391 дневника

Наверх