Россия

Россия

LAT
Я здесь был
Было: 6002
Хочу посетить
370180

18120 материалов по 13 521 объекту,  586 350 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 37353
AFINAPOST 17005
Napoleon 10115
Donnico 7872
 

Дневники по России

помощь

Дневники путешествий, включающие в себя заметки, отзывы, советы и фотографии России.

c 20 по 27 октября 2012 года
Не могу сказать, что «Искусство Древней Руси» Льва Любимова была с детства моей настольной книгой. Но желание собственными глазами увидеть описанные в ней памятники древнерусской архитектуры не раз подвигало меня покинуть Москву и погрузиться в далекое и не очень прошлое нашей Родины. Так случилось и на этот раз. Именно благодаря этой книге запланированная поездка выходного дня в Суздаль, переросла в незапланированное путешествие по Владимирско-Суздальской Руси.
Россия Боголюбово — Владимир — Петушки — Кидекша — Суздаль — Кострома — Гусь-Хрустальный — Юрьев-Польский 
Материалы по направлению на главной странице дневника, а также в этапах «Гусь-Хрустальный», «Юрьев-Польский», «Суздаль и окресности», «Кострома» и «Владимир и окрестности».

Создан 20 ноября 2012 г., 5 этапов, 21 материал, Lecha_MW

Готовясь к поездке в Геленджик, я буквально по крупинкам собирала информацию, касающуюся экскурсий, экскурсий не организованных турфирмами, а именно самостоятельных. И теперь смело могу сказать, что большинство экскурсионных объектов, можно посетить самостоятельно. Впечатлений получите гораздо больше (никто не будет подгонять и говорить, что куда-то не успеваем) и поездки получатся гораздо экономичнее.

Постепенно постараюсь написать обо всех объектах, которые мы успели посетить. Причем, более логичным мне кажется, расположить объекты по мере удаления их от Геленджика.
Россия Геленджик 
Материалы по направлению в этапах «Пшада», «Поселок Светлый», «Поселок Возрождение» и «Хутор Широкая щель» дневника.

Создан 13 ноября 2014 г., 4 этапа, 7 материалов, annite

c 28 мая по 1 августа 2014 года
Два летних месяца на Колыме... Магадан, Магаданская область, Омсукчан, Эвенск, Кубака, Колымский тракт и другие достопримечательные места главного острова Архипелага ГУЛаг. Уникальное (первое за всю историю наблюдений) наводнение в Магадане в том числе.
Россия Магадан 
Материалы по направлению в этапe «Магадан» дневника.

Создан 23 августа 2014 г., 1 этап, 3 материала, Willy-Sever

c 25 октября по 1 ноября 2014 года
Автопробег по Европе. Преодолено 4 тыс км. И неделя в пути. Из температуры -15 и снегов в +15 и разгар теплой осени. Россия (Ижевск, Чебоксары, Москва), Белорусь (Могилев, Дзержинск, Мир, Брест). Польша (Варшава, Курник, Мендзыжец-Подляский), Германия (Берлин, Потсдам) и Нидерланды, Амстердам.
Россия — Россия Ижевск — Мамадыш — Чебоксары — Москва — Сафоново — Беларусь Дзержинск — Мир — Польша Курник — Мендзыжец-Подляски — Германия Потсдам — Генсхаген — Нидерланды Амстердам ещё 13 городов в 5 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 14 ноября 2014 г., 15 материалов, Hevron

Россия Кабардино-Балкарский Высокогорный Заповедник 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 8 апреля 2018 г., 5 материалов, KuznetsovSergey

c 14 по 23 мая 2019 года
Путешествие на автомобиле в Прибалтику и Россию
Беларусь Барановичи — Литва Вильнюс — Латвия Рига — Эстония Таллин — Нарва — Россия Псков — Петергоф — Санкт-Петербург — Псков — Беларусь Барановичи 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 4 августа 2019 г., 12 материалов, Mineika

c 9 по 23 августа 2012 года
Автоэкспедиция к самой Северной материковой точке европейской России.

Москва — Мурманск — Гаджиево — Титовка — хр. Муста-Тунтури — полуостров Средний — полуостров Рыбачий — хр. Муста-Тунтури — пароварская (немецкая тыловая) дорога — Печенга — Мурманск - Кировск - база КСС "Куэльпорр" - Кандалакша — Москва
Россия Мурманская область — Москва — Вышний Волочек — Боровичи — Тихвин — Лодейное Поле — Петрозаводск — Кондопога — Кандалакша — Мурманск — Кировск — Мурманск — Мурманская область ещё 13 городов в 1 странескрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника, а также в этапах «Горы Севера», «Заброска» и «Эхо войны: полуострова Средний и Рыбачий».

Создан 11 августа 2012 г., 3 этапа, 12 материалов, Anton_Solovey

c 31 мая по 1 июня 2011 года
Короткая, но богатая на впечатления поездка в Красноярский край на строительство Богучанской ГЭС. Все путешествие длилось ровно сутки, но было ощущение, что я отсутствовал целую неделю!
Россия Красноярск — Кодинск 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 9 июня 2011 г., 4 материала, Chistoprudov

Португалия Лиссабон — Португалия — Португалия Лиссабон — Кашкайш — Россия Ленинградская — Приозерск — Италия Рим — Пиза 
Материалы по направлению в этапe «Приозерск» дневника.

Создан 14 мая 2011 г., 3 этапа, 13 материалов, Margoscha

Так сложились обстоятельства, что летом 2012 года у нас возникла необходимость прокатиться от Петрозаводска (Карелия) до Городца (Нижегородская область). На а поскольку дело происходило в отпускной период, то мы решили совместить приятное с полезным: так и появилась идея "большого российского путешествия". Отчёт ниже:) Буду рада, если что-то пригодится.
Маршрут: Петрозаводск — Вепсская волость — Вознесенье — Палтога — Вытегра — Кириллов — Белозерск — Череповец — Пошехонье — Рыбинск — Углич — Борисоглебский — Ростов — Иваново — Шуя — Городец — Заволжье — Кострома — Ярославль — Вологда.
Примерный километраж туда-обратно: 2600 км, не считая внутренних перемещений.
Россия Республика Карелия — Вознесенье — Вытегра — Кириллов — Белозерск — Череповец — Пошехонье — Рыбинск — Углич — Борисоглебский — Ростов — Иваново — Шуя — Городец — Кострома — Ярославль — Вологда ещё 17 городов в 1 странескрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 19 марта 2013 г., 5 этапов, 23 материала, 2 примечания, OllaRay

231—240 из 391 дневника

Наверх