Республика Алтай

Республика Алтай

Luda 1041
Maynur 641
maklai 543
Были в области Республика Алтай?

Достопримечательности в области Республика Алтай

Что делать и что посмотреть в Республика Алтай: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Республика Алтай. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Ороктойский мост и катунские пороги Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
5 декабря 2020|11 (5)| 24| 178
Речные пороги классифицируются по шести категориям сложности от самой простой ( первая) до экстремально сложной (шестая). На присвоение категории влияют расход воды в потоке, характер м сложность препятствий, возможность выбора правильной линии движения и последствий от ее несоблюдения. Алтайские реки изобилуют порогами, причем имеются пороги всех шести категорий сложности.
Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
Петроглифический комплекс Калбак-Таш Достопримечательности → другое, природа
5 апреля 2018|28 (10)| 32| 508
От Яломана и гостеприимной Бабы Лены («Буддийский храм в юрте у Бабы Лены.») мы рванули дальше по Чуйскому Тракту, в сторону Монголия. Утро было довольно пасмурным, но на нашем хорошем настроении это никак не отражалось. Мы любим "дорогу" в любом её проявлении. Самую древнюю тюркскую руническую надпись, выбитую на скале на берегу реки Чуя в Республике Алтай удалось расшифровать. И сказано там, что «Небо было всегда».
tarta
tarta
С нами с 22 июл 2011
16 октября 2017|6 (3)| 14| 281
В музей ехать не собирались, решение созрело спонтанно. Точнее, опять погода загнала под крышу. Но все что ни делается – к лучшему. Приехали в Горно-Алтайск и не пожалели. Сам музей превзошел все наши ожидания. Современное, абсолютно новое 3-этажное здание Национального музея имени А.В. Анохина (другое название Эл-Музей) с просторными залами, подиумами, витринами с подсветкой, с тематическими реконструкциями – всё по последнему слову технической оснащенности.
Деревня мастеров Достопримечательности → другое
4 июня 2017|10 (5)| 25| 1620
На Алтае много талантливых и творчески увлечённых людей, в этом можно убедиться посетив только одну деревню Аскат или как её ещё называют Деревня мастеров. Она знаменита своими самобытными художниками и умельцами, которые работают с глиной, деревом, кожей и металлом. Здесь живёт более двадцати мастеров керамики, три члена Союза художников, работают четыре художественные галереи где регулярно проходят выставки и это в населённом пункте численностью меньше двухсот человек.
"Десятиручка" — комплекс русской культуры Достопримечательности → музеи, выставки
23 февраля 2017|11 (5)| 25| 2412
В Чемальском районе Горного Алтая есть обычное, казалось бы, село Чепош. Здесь в глубинке был организован комплекс русской культуры "Десятиручка". Казалось бы логичнее было увидеть что-то из жизни коренных жителей — алтайцев, которые основали село в начале 18 века, а по некоторым данным даже в четырнадцатом. Но в середине восемнадцатого века сюда переселилось тридцать семей из Смоленской волости. Бесследно это пройти для местного населения не могло.
15 февраля 2017|35 (12)| 31| 3007

Этот совет является частью дневника «Горный Алтай»

Экскурсия по музею устроена таким образом, что знакомство с залом "Плато Укок", где находится саркофаг с принцессой и место реконструкции захоронения, происходит уже после посещения всех других отделов. Спускаясь с верхних этажей попадаешь в атриум, где можно увидеть экспозицию представляющую природные ландшафты Горного Алтая и реконструкции археологических памятников — изваяний и наскальных рисунков.
8 февраля 2017|10 (5)| 24| 3158

Этот совет является частью дневника «Горный Алтай»

Иногда посетишь музей и, в последующем, мало что можешь вспомнить об увиденном. К Национальному музею в Горно-Алтайске это не относится. Как я уже рассказывала «Музей достойный внимания» здесь замечательные экспозиции расскажут о древних людях, о смене цивилизаций, о возникновении и угасании тех или иных религий, о сменявших друг-друга культурах и исторических событиях. Фото из интернета Но есть в музее ещё один отдел рассказывающий об изобразительном и декоративно-прикладном искусстве Алтая.
30 января 2017|19 (8)| 29| 3806

Этот совет является частью дневника «Горный Алтай»

Основной причиной заезда в Горно-Алтайск, было желание посетить музей имени В.А. Анохина. Узнала я о нём значительно раньше, ещё до того, как собралась в поездку на Алтай. Почему так хотелось его посетить? Ответ прост — в нём находится известная всем "принцесса Укока" о которой много было написано в прессе, снято фильмов и её история меня очень заинтересовала. Поэтому сразу же после приезда мы отправились в музей.

Есть, что сказать об области Республика Алтай? Поделитесь советом с другими…