Республика Алтай

Республика Алтай

Luda 1041
Maynur 641
maklai 543
Были в области Республика Алтай?

Заметки, рассказы об области Республика Алтай

Заметки и рассказы об области Республика Алтай, фотографии области Республика Алтай, отчёты о поездках и путешествиях в область Республика Алтай от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

6 апреля 2011|8 (4)| 6| 1968

Эта заметка является частью дневника «Сибирские сказки»

Чике-Тама́н (южноалт. Чике Таман — Прямая подошва) — горный перевал на 659 км Чуйского тракта. Высота перевала — 1295 м, подъём, спуск — 4 км. На вершине перевала есть смотровая площадка. С 1996 г.
1 апреля 2011|1 (1)| 5| 1127
1 июля. Встали в 5 утра, собрались, в 6 за нами приехали. Сели в машину, едем на Телецкое озеро. Когда прорабатывались разные варианты маршрутов, я была против тех, которые не включали Телецкое озеро. Побывав на нем в первый раз в далеком 1988 я влюбилась в его сказочную красоту. Удивительно красивого цвета водная гладь, в которой отражаются горы. Причем на всем протяжении горы разные — и лесистые, и каменные,и просто неприступные скалы.
1 апреля 2011|1 (1)| 4| 726
24 июня. Утро встретило нас солнышком и отличной погодой, о вчерашней грозе остались лишь воспоминания. После завтрака появился наш проводник — алтаец, представился Андреем, попросил предъявить одежду-обувь на предмет тепла и непромокаемости. Остался доволен всем, кроме моих кроссовок (как он оказался прав!) Сказал, что рюкзаки брать не надо, вещи сложим в подсумки (такие большие, кожанные, пахнущие костром). Ну все, вещи уложены, идем знакомиться с лошадьми.
Европа → Россия → Республика Алтай → Горно-Алтайск Столица региона ЗТ
1 апреля 2011|1 (1)| 5| 1289
Хоть и давно это было, в 2006 м, но может кому-то будет интересно. Ну вот и закончилось мое безумное путешествие по Горному Алтаю. Столько всего уместилось в эти три недели — горы, реки, ледники, водопады, тайга, озера, лошади. Как сказочно и сурово красива природа Алтая, какая она разная и неповторимая. Я уже давно влюблена в этот край, а это путешествие оказалсь почти Алтайской кругосветкой и оставило столько воспоминаний, что хватит на ближайшие несколько лет.
28 марта 2011|1 (1)| 4| 2353
Перевал Семинский – это самая высокая точка Чуйского тракта. Его высота равна 1715 м над уровнем моря. Семинский перевал – государственный памятник природы, природный комплекс как рубеж северного и…
28 марта 2011| 9| 6497
Кош-Агач находится в 438 км от города Горно-Алтайск на федеральной автомобильной дороге М52 «Чуйский тракт». Дорога от Кош-Агача до Горно-Алтайска асфальтированная и хорошего качества.
Vikaz
Vikaz
С нами с 26 фев 2011
27 марта 2011| 14| 11652
27 марта 2011| 8| 5073
Кош-Агач — село и административный центр Кош-Агачского района Республики Алтай. Находится село в 438 км от Горно-Алтайска на берегу реки Чуя. Вокруг – пустынная Чуйская степь, по ней можно ехать…
25 марта 2011|2 (1)| 20| 15524

21 марта 2011| 11| 6631

Эта заметка является частью дневника «Сибирские сказки»

Каракольский природный парк "Уч-Энмек" расположен в долине реки Каракол (правый приток Урсула). Каракольская долина у коренного населения — алтайцев издревле считается священной долиной.

Есть, что сказать об области Республика Алтай? Расскажите о своих впечатлениях другим…

271—280 из 516 заметок