Республика Карелия

Республика Карелия

Turbik 783
Были в Республике Карелия?

Проживание в Республике Карелия

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Республика Карелия, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

OllaRay
OllaRay
С нами с 21 фев 2012
Авиаретро Проживание → отели
25 февраля 2013| 9| 2092
Загородный отель-клуб "Авиаретро" располагается примерно в 20 км от столицы Карелии на берегу живописного озера Кончезера. Пожалуй, это одно из тех мест, которые смело можно рекомендовать друзьям и знакомым. Не всё тут прямо идеально, но ... всё бывает, как говорится. Удобен близким расположением к городу и к автодорогам (т.е. к основным туристическим маршрутам). Вместе с тем (за счёт расположения) вы находитесь среди природы. Рядом нет предприятий и жилых домов.
Европа → Россия → Республика Карелия → Петрозаводск Столица региона ЗТ
Заречная Проживание → отели
22 декабря 2012| 7| 1897
Название гостиница получила, очевидно, оттого, что находится за рекой Лососинкой, конечно, если добираться к ней от центра. Но, учитывая то, что речка протекает практически по центру Петрозаводска, то можно сказать, что Заречная находится в центре города, прямо среди жилых домов. Отель располагается в небольшом двухэтажном здании, скорее всего, приспособленном под гостиницу и, думается мне, в деревянном.
С нами с 12 июл 2011
Марциальные ключи Проживание → турбазы
12 сентября 2012|2 (1)| 11| 3282
Карелия — удивительное место, наполненное красотой, спокойствием и умиротворенностью. Здесь время замедляет свой бег, легче дышится, неспешней бегут мысли, а сердце распахивается навстречу невероятной природе, вышедшей из былинных сказаний, из глубины веков. Побывав в Сартавале этой весной, для следующего своего визита в этот заповедный край мы выбрали Марциальные воды, преследуя ряд целей: посетить Петрозаводск, увидеть первый российский лечебный курорт и испить воду из его целебных источников…
С нами с 12 июл 2011
Гардарика Проживание → отели
25 мая 2012| 9| 2460
Отель-клуб "Гардарика" мы выбрали абсолютно случайно — что называется, пальцем в небо. Да и как можно определиться с одним-единственным отелем среди такого множества предложений! В целом, мы остались довольны своим выбором и до сих пор пребываем в восторге от первого (но, уверена, не последнего!) визита в Карелию. "Гардарика", что в переводе означает "страна городов", — замечательное место для расслабляющего отдыха в окружении потрясающих карельских красот
Ritalip
Ritalip
С нами с 3 июн 2010
Проживание → общие советы
10 декабря 2011| 3| 1146
Я дважды путешествовала на круизном теплоходе из Питера. Первый раз мне повезло и я путешествовала на теплоходе "Крондштат" по маршруту "Санкт-Петербург-Валаам" , жили в двухместной стандартной каюте. Все очень понравилось : конфортно, чисто , прекрасное обслуживание , температурный режим в каюте , ресторан. Во второй раз мы отправились в круиз на теплоходе "Карл Маркс"по маршруту "Санкт-Петербург-Валаам-Кижи-Мандроги".
Polina_T
Polina_T
С нами с 3 дек 2011
Городовой Проживание → отели
3 декабря 2011| 4| 1756
Гостиница ДОСААФ "Росто" г. Сегежа Гостиницу нашли совершенно случайно. Ехали с югов на машине, пора было остановиться на ночевку. В Интернете (с телефона) нашлось несколько гостиниц в г. Сегежа. Муж позвонил. Ему приветливо ответили, что есть номера, что двухместный номер с удобствами стоит 1800 + 30 рублей за стоянку машины.
Малая Медвежка Проживание → турбазы
18 сентября 2011| 7| 2709

Этот совет является частью дневника «Русский Север»

Отличное место для отдыха на северной природе. Оригинальное оформление номеров — в "медвежьем стиле", приятное место на берегу озера, наличие дополнительных услуг — прокат лодок, баня и др. Снимал номер за 3000 руб. в сутки. Номера в отдельных коттеджах с общей кухней и гостиной. Завтрак за доп. плату. В коттеджах есть возможность приготовить еду самостоятельно — плита, холодильник, посудомойка, стир. машина.
Кузова Проживание → отели
18 сентября 2011|1 (1)| 4| 612

Этот совет является частью дневника «Русский Север»

Старое здание то ли гостиницы, то ли общежития. Номера так себе, блочного типа, удобства на 2 номера. Кровати очень жесткие, вместо когда-то бывших там про проекту матрасов используются чертежные доски с ватным матрасом (как в казарме). Душевая какая-то самодельная — тут же бойлер висит, трубопроводы приделаны к стене. В общем, суровая гостиница. Про цены не скажу, что дорого, но за такой сервис они явно завышены. Интернета нет, завтрака нет, парковка за дополнительную плату.
С нами с 15 сен 2010
Беломорье Проживание → отели
18 августа 2011| 5| 781
Отель громко сказано,маленькая гостиничка на пять номеров.Жить не получилось ,не было номеров,но заглянули туда. Номер на двоих -1700 рублей,санузел в корридоре на все номера.
С нами с 15 сен 2010
Гандвик Проживание → отели
18 августа 2011|1 (1)| 6| 920
Отель понравился,хоть и провели одну ночь.Брали 2х местный номер,обошелся 2400 руб с завтраком. В номере кровать,телевизор,санузел с подогревом пола. Завтрак шведский стол. Завтрак с 8до 11.К завтраку спустились в 9 часов. Если бы мы подошли на час раньше завтрак можно было назвать обильным и хорошим,но мы опоздали ,практически все кроме каши и блинов было съедено,на нашу просьбу добавить колбасы и сыра,было сказано -все съели.Но вообщем то хватило позавтракать.

Есть, что сказать о Республике Карелия? Поделитесь советом с другими…