Республика Карелия

Республика Карелия

Turbik 783
Были в Республике Карелия?

Проживание в Республике Карелия

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Республика Карелия, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Vladislav_Ketov
Vladislav_Ketov
С нами с 13 мая 2009
Мотель у развилки на Лоухи Проживание → мотели, кемпинги
9 декабря 2010| 8| 3568
Стоимость номера — 600 рублей. Душ оплачивается отдельно. Есть продуктовый магазин рядом, но во время моего приезда он не работал. Ночевать здесь, конечно, лучше, чем в палатке. Да и особого сервиса от такого места ждать не стоит. Но других отелей поблизости нет.
Алёкка Проживание → турбазы
29 ноября 2010| 6| 2580
В 68 км от Петрозаводска, на берегу живописного Сямозера, на месте бывшего пионерлагеря функционирует ныне турбаза "Алёкка". Главное ее достоинство в том, что находится она непосредственно в хвойном лесу, а это просто мечта для любителей собирать ягоды и грибы и просто гулять и дышать свежим воздухом. Размещают отдыхающих в одноэтажных корпусах с номерами различного уровня комфортности. Даже в июле, в разгар лета, народу на турбазе было очень мало. В общем, все для тихого спокойного отдыха.
Белые ночи Проживание → отели
26 ноября 2010|2 (1)| 5| 1304
Небольшая уютная гостиница, где мы останавливались на одну ночь. Расположена неудобно относительно центра, зато удобно для тех, кто планирует переезды в другие районы Карелии — на выезде из города. Эта гостиница идеально подойдет, если вы путешествуете на своей машине. А до центра Петрозаводска и обратно можно добраться на автобусе (остановка недалеко от отеля) или на такси. Правда, как выяснилось, не все таксисты знают о существовании такой гостиницы и даже такой улицы (!).
Петроглиф Проживание → отели
23 ноября 2010| 7| 3065
Гостиница "Петроглиф" подойдет тем, кто ищет недорогое жилье в Петрозаводске. Это компактная гостиница, состоящая всего из 10 номеров. Самый дорогой номер, с удобствами и двуспальной кроватью, обойдется вам в 1500 рублей, номер с двумя кроватями — в 1300, а самый бюджетный, без удобств — в 1000 рублей на двоих. По сравнению с другими гостиницами Петрозаводска, это совсем недорого. Конечно, "Петроглиф" во многом им уступает. Расположен отель не в центре города, но и не на окраине.
Причал Проживание → отели
22 ноября 2010| 6| 2647
"Причал" — гостиница, знакомая многим, кто добирается до Соловков через Карелию. Так как поезда из Москвы приходят в Кемь вечером, а почти все катера и теплоходы отправляются в первой половине дня, перед путешественниками встает необходимость искать себе ночлег. И "Причал" для этого, конечно, идеальный вариант. Современный туркомплекс, состоящий из нескольких деревянных двухэтажных корпусов, находится прямо на берегу Белого моря, до пристани идти 3 минуты, что очень удобно…
Кузова Проживание → отели
20 ноября 2010| 5| 1587
"Кузова" в Кеми — очень скромный вариант размещения. Это единственная гостиница в городе, который является перевалочным пунктом между материком и Соловецким архипелагом, а потому в летнее время с местами часто бывает напряженка. Мы приехали в Кемь утром, и нам нужно было койка-место на 1/2 суток, чтобы передохнуть после дороги и подкопить сил для осмотра Соловков. Оказалось, что поселиться в гостинице без предварительной брони — задача не из легких…
veruncia
veruncia
Марциальные воды Проживание → пансионаты, санатории
26 ноября 2009| 6| 2158
Марциальные воды – это первый курорт минеральных вод в России, открытый указом Петра 1 в 1719 году. Как гласит история, здесь в 1714 году рабочим завода Иваном Рябоевым был найден чудесный источник, исцеляющий от сердечной боли. Над источником, из которого брали воду для царской семьи и его окружения, возвели деревянный резной шатер. Следом началось активное строительство. Только для царя и его семьи, которые отдыхали на курорте трижды, было возведено 3 дворца.
Проживание → общие советы
16 октября 2009| 2| 1343
Справедливости ради, отмечу расположение гостиницы «Фрегат». На набережной стоит единственное большое серое здание, один торец которого – это Водный вокзал (вход с улицы), а другой торец – это гостиница «Фрегат» (вход с набережной). Если «Карелия» находится в 100м от набережной Онежского озера, то «Фрегат» — прямо на набережной. Ближе не придумаешь. Несколько шагов и ты уже у парапета. Расположение шикарное, но сама гостиница очень маленькая, 2 этажа, без завтрака.
Карелия Проживание → отели
16 октября 2009|2 (1)| 5| 1812
В Петрозаводске мы забронировали гостиницу «Карелия». Мы рассматривали и другие варианты («Северную», «Маски» и «Фрегат»), но муж усиленно продвигал эту. Я удивилась, но фотографии она выглядела как непонятное советского построя краснокирпичное здание, а цены запрашивала за номер достаточно приличные (3.9т.р.). Совсем обалдели, подумала я, и втихаря зарезервировала на всякий пожарный случай ещё и гостиницу «Фрегат» (полулюкс с видом на Онежское озеро за 2.7т.р.).
Vladusik
Vladusik
С нами с 1 мар 2009
Три Стихии Ууксу Проживание → турбазы
17 августа 2009| 6| 1422
Про саму базу с домиками говорить ничего не буду, не видела домики внутри, снаружи вроде неплохо. Но для остановки с палатками можно найти место и получше. Поляна находится практически за пределами базы, неподалеку сидит огромная и агрессивная собака, которая по долгу службы охраняет базу, при этом громко лает, и собаки со всей округи ей, естественно, отвечают (подозреваю, что это происходит всю ночь). Костер развести нельзя, мангал тоже нельзя.

Есть, что сказать о Республике Карелия? Поделитесь советом с другими…