Республика Карелия

Республика Карелия

Turbik 783
Были в Республике Карелия?

Заметки, рассказы о Республике Карелия

Заметки и рассказы о Республике Карелия, фотографии Республики Карелия, отчёты о поездках и путешествиях в Республику Карелия от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

7 октября 2011| 12| 12030
Улица Артемьева проходит параллельно железной дороге. Она названа в честь Героя Советского Союза Артемьева Тимофея Никифоровича — местного уроженца.
7 октября 2011| 11| 9756
Река Кумса отделяет самый старый центр от более новых городских окраин.
7 октября 2011|1 (1)| 9| 7639
Местные жители не считают Онежское озеро большой достопримечательность. Здесь нет ни пляжа, ни набережной. Только порт, дома и склады леса.
7 октября 2011| 9| 7324
Медвежья гора, в честь которой и был назван весь город, находится от него в 30 км, но на окраине города есть своя небольшая горка, почти полностью застроенная домами.
7 октября 2011| 10| 8769
Район с противоположной (от центра города) стороны железной дороги застроен преимущественно частными домами и старыми зданиями 1950-60 гг.
4 октября 2011|5 (3)| 10| 1230

Эта заметка является частью дневника «Необитаемый остров»

... Продолжение. В Кеми закончилась первая часть нашего автомобильного путешествия, началась морская-скалолазная. Надо сказать, что я, конечно, море раньше видел и даже передвигался по нему. Но это были если не большие лайнеры, то, по крайней мере многоместные яхты или теплоходы с палубами, каютами, ресторанами и прочими удобствами. Здесь же нам пришлось влезть в 6-метровую лодку, без палубы, с навесом.
3 октября 2011|1 (1)| 9| 1519

Эта заметка является частью дневника «Необитаемый остров»

Чего-то торкнуло меня отдохнуть не не юге, а на севере. Хотя, как показала практика, выбор был сделан правильный — пока в Москве было +40, в Питере +37, на островах Белого моря была вполне комфортная и благоприятная погода, где-то +25 и ясно. В общем, решил принять участие в экспедиции Русского Географического общества на общественных началах, то есть даром, добровольцем, или как сейчас говорят, волонтером. Ездили вдвоем, я и сын Роман.
2 октября 2011|2 (2)| 9| 5380

Эта заметка является частью дневника «Необитаемый остров»

Поездка по Карелии и Архангельской области. Санкт-Петербург — Сортавала — Петрозаводск — Кемь — Архипелаг Кузова — Соловки — Каргополь — Санкт-Петербург. Июль-август 2010. Часть 2. Кузова.
2 октября 2011| 7| 2933

Эта заметка является частью дневника «Необитаемый остров»

Поездка по Карелии и Архангельской области. Санкт-Петербург — Сортавала — Петрозаводск — Кемь — Архипелаг Кузова — Соловки — Каргополь — Санкт-Петербург. Июль-август 2010. Часть 1. Дорога до островов.
Livi
Livi
С нами с 1 окт 2011
Европа → Россия → Республика Карелия → Петрозаводск Столица региона ЗТ
1 октября 2011| 5| 3162

Есть, что сказать о Республике Карелия? Расскажите о своих впечатлениях другим…

271—280 из 447 заметок