Камчатский край

Letta 289
maklai 262
Были в Камчатском крае?

Заметки, рассказы о Камчатском крае

Заметки и рассказы о Камчатском крае, фотографии Камчатского края, отчёты о поездках и путешествиях в Камчатский край от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

toinvent
toinvent
С нами с 15 июн 2010
11 августа 2011|54 (32)| 37| 19812

Эта заметка является частью дневника «Камчатка для всех.»

Сегодня я начну серию рассказов о путешествии на Камчатку в июле 2011.Уже 4ый год подряд я уезжаю летом отдыхать вместе с Горным турклубом МГУ. В этот раз Таня Большакова предложила съездить…
31 июля 2011|4 (2)| 16| 5387

Эта заметка является частью дневника «Другой мир.»

Несмотря на то, что на Камчатку едут в основном за вулканами да гейзерами, очень самобытен сам Петропавловск и поистине северной красотой красива Авачинская бухта.
С нами с 7 июл 2011
22 июля 2011| 8| 1256
Ранняя осень — золотое время для путешествий. В сентябре на Камчатке, когда горы "раскрашены" и еще не холодно, особенно приятно. И, кстати, авиабилеты в это время можно найти дешевые. Авантюра с нашей поездкой на Камчатку в общем-то и началась от того, что летом внезапно обнаружились на сентябрь за 4800 рублей авиабилеты в одну сторону из Петербурга в Петропавловск (в пути самолет еще останавливался в Красноярске и Хабаровске).
С нами с 7 июл 2011
22 июля 2011| 8| 4645
20 июля 2011|5 (4)| 14| 10907
В 1924 году село Старый Острог переименовали в честь командира партизанского отряда Георгия Матвеевича Елизова, погибшего на Камчатке в 27 лет (1922 году).
14 июля 2011|1 (1)| 17| 6104

Эта заметка является частью дневника «Другой мир.»

Продолжение путешествия по Другому миру. Долина гейзеров хоть и пострадала от селя, тем не менее постепенно восстанавливается. Восхождение на Мутновский, Горелый и Авачинский — здесь: tourbina.
12 июля 2011|7 (5)| 26| 11383

Эта заметка является частью дневника «Другой мир.»

Был я в середине 2009 на Камчатке, есть чем похвастаться. Это действительно какой-то другой мир, не имеющий отношения к нашей планете. Долина Гейзеров и Кальдера Узон — здесь: tourbina.
9 мая 2011| 10| 5032
В теплую, солнечную осень камчатский лес особенно красив, раскрашенный всеми цветами радуги, он зовет и манит.
9 мая 2011| 10| 5103
Вера, Надежда, Любовь. По преданиям, в первом надо умыться, из второго попить, а в третьем искупаться. Мы честно выполнили два первых пункта, но когда подошли к третьему неожиданно налетел град и…
9 мая 2011| 8| 4904
Голубые озера в любое время года пользуются огромной популярностью, дорога к ним необыкновенно хороша — красивый лес и чистая река, они особенно прекрасны в пору золотой осени.

Есть, что сказать о Камчатском крае? Расскажите о своих впечатлениях другим…

171—180 из 224 заметок