Владимирская область

Владимирская область

881 материал по 382 объектам,  13 003 фотографии

Rus 397
Были в Владимирской области?

Заметки, рассказы о Владимирской области

Заметки и рассказы о Владимирской области, фотографии Владимирской области, отчёты о поездках и путешествиях во Владимирскую область от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

sapfira
sapfira
С нами с 14 мар 2010
31 марта 2011| 9| 5680
С нами с 7 апр 2009
14 января 2012| 8| 5494
Великая Русь Суздаль лучше один раз увидеть, чем семь раз о нём услышать. Он совсем не испорчен цивилизацией. Там цивилизация преклоняется перед стариной. Там русский дух, там Русью пахнет.
С нами с 19 июл 2010
12 февраля 2013|19 (11)| 32| 10796

Эта заметка является частью дневника «Путешествие в древности Владимирско-Суздальской земли»

Юрьев-Польский, еще одни город из моего давних планов, которые, после долгих лет «выстаивания» наконец осуществились! Правда, путь к реализации посещения этого города, был не простой.
С нами с 29 окт 2013
22 марта 2020|1 (1)| 3| 67
Александровская слобода
Glebwiktorow
Glebwiktorow
С нами с 27 июн 2013
7 августа 2017| 3| 472
По Владимирской области у меня получилась интересная поездка одного дня. Рано утром приехал из Москвы в Муром на поезде, там все кое-что посмотрел и поехал на автобусе в Гороховец (его вчера по…
С нами с 19 июл 2010
12 декабря 2012|5 (3)| 20| 8996

Нужно отметить, что жили наши предки по-разному, но, в общем-то, неплохо. Хотя экспозиция «дом бедного крестьянина» отсутствует- есть только середняк, зажиточный и купец.
mmdocent
mmdocent
С нами с 21 окт 2010
23 сентября 2012| 7| 5771

Эта заметка является частью дневника «По Среднему Поволжью»

Суздаль достаточно активно посещается туристами, попытаюсь передать свои впечатления от этого изумительного городка.
С нами с 7 апр 2009
Европа → Россия → Владимирская область → Владимир Столица региона ЗТ
17 января 2012| 8| 5475
Исторический музей Исторический музей размещается в центре города в старинном двухэтажном здание, которое было построено в 1900 году по проекту архитектора П.Г. Бегена.
С нами с 29 окт 2013
Европа → Россия → Владимирская область → Владимир Столица региона ЗТ
7 июля 2022| 3| 55
Золотое кольцо — Владимир
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
19 июня 2021|10 (7)| 28| 204

Эта заметка является частью дневника «Майское путешествие по Золотому Кольцу»

В Юрьеве-Польском мы остановились только полюбоваться памятником архитектуры XIII века – Георгиевским собором. Город основан Юрием Долгоруким в 1152 году, по его приказу были возведены земляные валы…

Есть, что сказать о Владимирской области? Расскажите о своих впечатлениях другим…

41—50 из 412 заметок