Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область

2662 материалa по 1 795 объектам,  84 049 фотографий

ZweZet 3108
Vazlav 2054
Были в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Еда в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Где поесть в Санкт-Петербург и Ленинградская область: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Санкт-Петербург и Ленинградская область, фото, оценки, рейтинг.

ASelezneva
ASelezneva
С нами с 24 мар 2010
Массмидия Еда → рестораны, фастфуд
24 марта 2010| 7| 2059
В Санкт-Петербурге, как ни странно, при всей его многогранности отсутствовало место, где можно приятно посидеть за бокалом вина и кастрюлькой мидий, как это можно сделать, например, на любой улице Брюсселя. А теперь недалеко от метро Пушкинская открылся очаровательный светлый ресторан с хризантемами на столиках и очень приятным обслуживанием. Мидии, не смотря на то, что мелковаты, очень вкусны, и чувствуется, что готовятся с любовью и знанием дела.
Vladusik
Vladusik
С нами с 1 мар 2009
13 марта 2010|3 (2)| 6| 1658
Кофе очень понравился. Так что усердно рекламирующий свое кафе с "самым вкусным кофе в Питере" Тёма не соврал. Хотя сразу скажу, я не кофейный гурман, и если кому-то не понравится — палками не бить. Интерьер обычный, но уютный — мебель икеевская, штучки всякие продаются. Вайфай работает. В общем посидеть приятненько и уютненько. Мы были днем в субботу — все немногочисленные столики постоянно были заняты.
Две палочки Еда → рестораны, фастфуд
12 марта 2010| 5| 1082
Хотелось бы присоединиться к хвалебной речи моего друга Skeefo об этой сети ресторанов. Посмотреть ее можно здесь — tourbina.ru/authors/Skeefo/tr… И от себя немного добавить. Еще не было разочарования, и даже небольшое ожидание (если попадешь в выходный день, когда много людей и заказов) не омрачает впечатлений. Лучшее соотношения цены и качества. Приятные официанты (только мужчины) в общении и по внешности. Оригинальное меню. Очень полюбились наборы. А десерты — ммм, пальчики оближешь.
Книги и Кофе Еда → кафе
12 марта 2010| 5| 1567
Это скорее клуб по интересам, нежели просто кафе. 2 зала. Один из них уставлен полками с книгами, которые можно тут же почитать или купить, и небольшими столиками. Второй зал — сцена, в нем проходят выступления местных и неочень групп, презентации книг, фотовыставки и прочее. В основном здесь собираются творческие личности: художники, поэты, писатели, фотографы. Любители литературы. Можно найти как новинки, так и книги местных писателей, и редкие экземпляры. К сожалению, нет кухни, нет еды.
Стрит Еда → бары, пабы
12 марта 2010| 6| 2210
Несмотря на то, что это сеть, рекомендую именно этот бар на Английском проспекте. Он совершенно отличается качеством обслуживания и меню (в лучшую сторону) от своих компаньенов, которые больше похожи на студенческие кафешки. Уютный бар с колоритной бармен-официанткой и вкусным разливным пшеничным пивом. Хорошо посидеть в нем большой компанией. Тогда советую заказать пиво 7.5 литров в самоваре! Вкуснейшие закуски (свинные ушки, например) и пасты.
С нами с 23 апр 2009
Транс-Форс Еда → рестораны, фастфуд
23 февраля 2010| 5| 1524
Начитавшись о возможности поесть почти в виртуальной реальности и с использованием современных технологий (заказ по монитору, персональные карточки) я загорелась желанием позавтракать в оформлении "панорамы красивейших городов мира, бескрайних просторов открытого космоса и фантастических пейзажей далеких планет" (в Москве такого нет), тем более, что ресторан на Невском находится недалеко от Московского вокзала. Увы...
С нами с 23 апр 2009
Зингер Еда → кафе
23 февраля 2010| 9| 4174
Посетили это кафе, воспользовавшись "наводкой" Турбины (спасибо!). Если вы — гость Петербурга и если у вас в кошельке есть средства на завтрак или перекус в ценовой категории "выше среднего", это кафе — из категории "к обязательному посещению". Вид на Казанский собор стоит потраченных денег, а цены несмертельны для москвича, хотя существенно дороже сетевых московских кофеен (счет за завтрак — один омлет на двоих, по выпечке, кофе и чай — потянул на 1200р.).
Повари Еда → рестораны, фастфуд
18 февраля 2010| 6| 1986
Не самый дешевый ресторан на Петроградке, но по моему скромному мнению, кухня там максимально соответствует настоящей итальянской. По крайней мере, если судить, скажем, по ризотто, то он готовится там не виде какой-то рисовой каши, а именно как настоящее ризотто, с соблюдением принципа «аль денте». Цезарь, крем-супчик грибной понравились, лазанья – так себе….Паста там тоже «правильная», пробовала с лососем и пенне четыре сыра — вкусно.
Рис Еда → рестораны, фастфуд
14 февраля 2010| 4| 875
Неплохой вариант для любителей суши после шопинга в «Пике», особенно, если в «Небе» свободных мест не оказалось… Удобное расположение – на Сенной площади, рядом с метро и двумя большими торговыми центрами – «Пик» и «Сенная». Интерьер ничем не примечателен, кухня довольно вкусная, но без особого восторга, обслуживание «неровное» — то на высоте, то ждешь счет полчаса… Человеческий фактор. Из бонусов – заведение оплачивает подземную парковку в ТРК «Сенная».
Кварели Еда → кафе
14 февраля 2010| 7| 2595
Очень «домашнее» маленькое грузинское кафе. Такое ощущение, что вы пришли не в заведение общепита, а в гости к друзьям… Радушно встретят, вкусно накормят, и сумма в счете при этом окажется ну очень лояльная. Шашлык-ассорти из четырех видов мяса, сациви, хачапури, лобио, долма – просто супер. Попробуйте также домашнее грузинское вино. Мне лично очень понравилось, мы даже домой взяли бутылочку. Обслуживание дружелюбно-панибратское.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Поделитесь советом с другими…