Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область

2662 материалa по 1 795 объектам,  84 049 фотографий

ZweZet 3108
Vazlav 2054
Были в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Еда в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Где поесть в Санкт-Петербург и Ленинградская область: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Санкт-Петербург и Ленинградская область, фото, оценки, рейтинг.

Евразия Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
28 июня 2012| 5| 1178
Нашей компании необходимо было где-то переждать время и дождь до начала развода мостов, поэтому мы решили зайти сюда, в кафе-бар "Евразия" на Васильевском острове, рядом с Биржевым мостом. Кафе находится в каком-то полуподвальном помещении, однако здесь очень уютная атмосфера, интересный интерьер, удобные кресла... Что касается кухни, на мой взгляд вполне обычная японская кухня. Брали сет, в котором присутствовали роллы с беконом — очень необычно :) Чайники чая на 400 мл.
Столовая №1 Еда → рестораны, фастфуд
28 июня 2012| 5| 1461
В "Столовую №1" мы решили забежать после достаточно долгого гуляния по Невскому проспекту. Первое, конечно, на что мы наткнулись — это очереди. Может быть это связано с праздничными и выходными днями, но нам пришлось стоять в них 15-20 минут (как впрочем и в идентичной столовой на Невском недалеко от Казанского), вероятно эти очереди из-за недобора персонала на раздаче. Но минусы очереди покрывают такие вещи, как цена пищи и достаточно разнообразное меню.
irina_78
irina_78
С нами с 24 июн 2012
Джеймс Кук Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
24 июня 2012| 5| 2296
Я хочу поделиться с жителями и гостями Петербурга чудесным местом, которое я открыла для себя пару лет назад и теперь постоянно навещаю его, когда бываю в Северной столице. Это паб James Cook. Сами себя (как это видно из названия над входом) относят к формату паб-кафе: в левой части не курят и продают вкусные пирожные и выпечку, которую тут же и пекут. В правой части — курят, соответствующий пабу плейлист, очень много разливного и бутылочного пива из разных стран…
Dev4onka
Dev4onka
С нами с 4 мар 2011
Пьер Еда → кафе
22 июня 2012|6 (3)| 8| 2009
Одно из моих любимых кафе в Санкт-Петербурге. Точнее нужно сказать, что это кафе-клуб. Имеет первый этаж и спуск вниз, там и находится бар и небольшой клуб. При этом обстановка очень уютная, кормят хорошо, но не то, чтобы очень дёшево. Знаменито кафе своим окном, по которому льётся вода. В этом кафе снимали романтичную сцену из фильма "Питер FM", когда главный герой увидел свою девушку, сквозь этот льющийся "водопад". Конкуренция именно на этот столик зашкаливает.
Пироговый дворик Еда → кафе
20 июня 2012| 6| 2417
В кафе "Пироговый дворик" мы попали совершенно случайно, когда просто гуляли около моста с грифонами близ Казанского собора. Квидев вывеску, говорящую про кафе-пирожковую, решили зайти и посмотреть что там...а там пироги! Большие красивые пироги! И маленькие симпатичные пирожные :) Так как было утро (где-то 10.30), то в кафе практически никого не было и мы смогли разместиться за столиком у окна с видом на Казанский.
Maggie_78rus
Maggie_78rus
С нами с 1 июн 2012
Хутор Водограй Еда → рестораны, фастфуд
20 июня 2012|3 (2)| 8| 2877
Каждый раз, приезжая домой в Санкт-Петербург, мы бываем в этом ресторане. Сказать, что нам здесь нравится-значит просто промолчать. А хочется кричать, как здесь все вкусно, уютно, колоритно! Хочу сразу заметить, что мой короткий рассказ — это не пропаганда украинской кухни (желающих отобедать в этом ресторане всегда хватает), не желание поспорить, чья нация древнее: русская или украинская, не гимн всем братьям славянам...
kate26
kate26
С нами с 7 ноя 2010
Кухня Китая Еда → рестораны, фастфуд
19 июня 2012| 5| 1162
Заведение прям так и называется-Китайская кухня. Готовят вкусно, много и качественно. Мясные блюда или супы можно смело брать на двоих. Хорошо завареный чай, который греет душу.
Alcazar
Alcazar
С нами с 7 фев 2010
Кофейня Happy Еда → кафе
19 июня 2012|3 (2)| 10| 2736
Как я люблю такие места! Кофейня Happy очень уютная, с интерьером большого коридора коммунальной квартиры. Книжные полки, старые абажуры, картинки на стенах, зонтики и велосипед. Идеальное место для лёгкого перекуса или кофе. Приветливый персонал и демократичные цены. Wi-Fi, настольные игры, фоновая музыка. Есть зона для некурящих. К оплате принимаются MasterCard и Visa. Часы работы: с 10.00 до 23.00 ежедневно. Фактически, до последнего посетителя.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Поделитесь советом с другими…