Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область

2662 материалa по 1 795 объектам,  84 049 фотографий

ZweZet 3108
Vazlav 2054
Были в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Достопримечательности в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Что делать и что посмотреть в Санкт-Петербург и Ленинградская область: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Санкт-Петербург и Ленинградская область. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

veruncia
veruncia
Большая Хоральная синагога Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 августа 2009| 18| 60118
Я – православная, но верю, что Бог един, поэтому мне интересны существующие религии мира. А еще у меня муж той же национальности, что и у певицы Алсу. Кому как не мне рассказывать о Большой Хоральной Синагоге Санкт-Петербурга! Находится Синагога неподалеку от Мариинского театра в самом начале Лермонтовского проспекта. Она была построена в 1893 г. по указу императора Александра 2. Проект выполнен арх. И. Шапошниковым и Л. Бахманом при участии В. Стасова и Бенуа.
Дельфинарий Достопримечательности → развлечения
29 июля 2009|2 (1)| 13| 5605
На дельфиньи шоу приятно просто посмотреть, а уж плаванье с ними бок о бок — это незабываемые ощущения и заряд позитива на многие недели. На заметку (хотя дельфиний тренер наверняка об этом скажет): дельфины — до жути ревнивы. Вам стоит сразу выбрать "своего" дельфинчика и играть только с ним, иначе, увидев вас с другим дельфином, он больше к вам не подплывет. Я сразу же перепутала всех дельфинов, всех гладила…
С нами с 23 апр 2009
Развод мостов Достопримечательности → развлечения, другое
22 июля 2009| 12| 8948
Проплыть под разводящимися мостами в белую ночь — одно из сильнейших впечатлений от Петербурга. Не меньше сотни кораблей и корабликов выходят ночью в акваторию Невы, стараясь оказаться под Дворцовым мостом как раз в момент, когда его разводят. Потом они проходят под Троицким мостом и уходят в малые реки, чтобы дать дорогу большим кораблям, ради котторых (а вовсе не для развлечения туристов) мосты и разводят. Продолжительность такой поездки — около полутора часов.
С нами с 23 апр 2009
Экскурсии по рекам и каналам Петербурга Достопримечательности → развлечения
22 июля 2009| 7| 3228
Это наверное самая популярная экскурсия в Петербурге — и заслуженно. Она проводится в разных вариантах в зависимости от начальной точки маршрута. Маршрут как правило длится около часа, включает прогулку по Мойке, Фонтанке, каналу Грибоедова, Зимней канавке и небольшой выход в Неву. Эти экскурсии организуют самые разнообразные фирмы и фирмочки, поэтому кораблики тоже разные, побольше и поменьше, только открытые и имеющие закрытую часть.
Зеленогорский музей ретроавтомобилей Достопримечательности → музеи, выставки
19 июля 2009| 6| 1670
Музей открыт с 11 до 19 часов. Выходной день — понедельник. В праздники без выходных. Цена билета 100р. Дети до 7 лет бесплатно. Очень интересная коллекция ретроавтомобилей. Американские авто 50-70х годов, автомобили знаменитостей (Элвис Пресли, М. Монро и др.), автомобили Брежнева и много других примечательных экземпляров.
С нами с 1 мар 2009
Крепость Орешек ЮНЕСКО №540 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 июля 2009|1 (1)| 6| 2015
Главная достопримечательность Шлиссельбурга — крепость "Орешек", которая находится на Ореховом острове. С историей этого места (а она очень богата) можно ознакомиться на википедии Мы ездили рано утром, в начале 11-го мы уже были в крепости, чему впоследствии очень радовались, т.к. в начале первого на острове стали собираться организованные туристические группы человек по 30, и впечатления были бы уже не те. Проезд на частном катере стоил 50 р./чел. Входной билет в крепость — 160 р.
Gertruda
Gertruda
С нами с 1 мар 2009
Часовня блаженной Ксении Петербургской Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 июля 2009| 13| 8321
На Смоленском кладбище Васильевского острова находится одно из самых почитаемых православными петербуржцами мест – часовня блаженной Ксении Петербургской. Здесь она похоронена. И сюда нескончаемым потоком идут люди, помолиться, оставить записки и письма с просьбами о помощи в разных делах. По себе знаю, что очень помогают молитвы через эту святую. Ксения жила в середине XVIII века. После смерти своего мужа – певчего придворного хора полковника Андрея Федоровича Петрова…
Музей Арктики и Антарктики Достопримечательности → музеи, выставки
1 июля 2009| 7| 3234
Так, наверное, и остался бы этот музей незамеченным, если бы таксист не повез нас этим переулком в гостиницу. Поэтому за два часа до поезда мы были именно здесь — и ни разу не пожалели. Первый зал, нижний, целиком посвящен покорению Арктики. Под потолком при входе фанерный самолет детских размеров — на таких лет двести назад отправлялись на полюс... Много подлинных вещей полярных экспедиций от голландцев до СССР, чучела обитателей крайнего Севера и не менее крайнего Юга.
С нами с 1 мар 2009
Исаакиевский собор ЮНЕСКО №540 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
1 июля 2009|1 (1)| 9| 5715
Оговорюсь сразу: если вы решили залезть на колоннаду Исаакия в погоне за роскошными питерскими видами, разочаруетесь. Во-первых, это исторический район Перербурга, очень плотная "квадратно-гнездовая" застройка. Неву придется угадывать по шпилю Адмиралтейства — и так далее. Во-вторых, высоты колоннады недостаточно, чтобы обзору не мешали конструкции здания. Но любителям тесных винтовых лесенок, многочисленных потайных дверей и решетчатых окон в метровой толщины стенах здесь будет весьма…

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Поделитесь советом с другими…

1151—1160 из Более 1,000 советов