Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область

2662 материалa по 1 795 объектам,  84 049 фотографий

ZweZet 3108
Vazlav 2054
Были в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Достопримечательности в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Что делать и что посмотреть в Санкт-Петербург и Ленинградская область: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Санкт-Петербург и Ленинградская область. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Петропавловская крепость ЮНЕСКО №540 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
29 апреля 2018|7 (3)| 17| 301
После Камчатки («8 марта 2014 (4): Что тебе нужно? Выбирай») не хотелось ни о чем говорить. Мы молча шли обратно к небесной Неве, великой реке, отражающей облачный свет на пока еще матовой ледяной поверхности. Визит в Камчатку определенно подействовал на нас и нам надо было как-то переварить его, осмыслить, хотя осмысление как-правило ведет к упрощению, а тот момент упрощать что-либо вовсе не хотелось. Так мы дошли до Заячьего острова и стоящей на нем Петропавловской крепости.
Котельная "Камчатка" Виктора Цоя Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, ночные клубы, другое
22 апреля 2018|15 (5)| 24| 377
Песни Виктора Цоя хороши своей многогранностью, множественностью интерпретаций, синтезом западной и восточной культур, глубоким пластами буддизма пробивающимися сквозь бытовые воплощения конца 80-х, простыми истинами, доносящими яркий свет до самого затененного сознания в эпоху перемен. Он был голосом той эпохи, ее вибрацией или танцем. Он пел про звезды, горел как звезда, отдавая свое тепло и энергию всем, кто его слушал на живых концертах, или с ленты кассетного магнитофона.
Alex_Oren
Alex_Oren
С нами с 27 ноя 2010
Музей И.А.Бродского Достопримечательности → музеи, выставки
22 апреля 2018|4 (2)| 9| 117
Полторы комнаты Петербургский поэт, нобелевский лауреат Иосиф Бродский жил в этом доме, доме Мурузи, около Спасо-Преображенского собора. Мемориальная доска находится на фасаде, выходящем на Литейный проспект, хотя окна квартиры и балкон на втором этаже смотрят на улицу Пестеля. Коммунальная квартира, в которой находятся «полторы комнаты», в одной жили родители, в другой, которая поменьше, Иосиф, почти вся выкуплена для организации музея. Почти.
Dival
Dival
С нами с 2 янв 2015
Летний сад ЮНЕСКО №540 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 марта 2018|10 (5)| 10| 157
Погода в этом году съехала по календарю направо, одарив Петербург теплым январем и рекордно холодными февралем и мартом. 25 марта удалось наблюдать, как туман не рассеялся под лучами весеннего солнца, а наоборот сгустился, осел на дома и мачты кораблей в середине дня. К Летнему саду метро не подвозит, поэтому у станций Садовая, Гостиный двор можно зайти в трамвай № 3 или автобус № 49, чтобы минут через 10-15 оказаться на площади Суворова, а это одно самых характерных для Петербурга мест.
Стрелка Васильевского острова ЮНЕСКО №540 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
22 марта 2018|15 (6)| 26| 283
За Зимним Дворцом — зимняя Нева. Она пока частично покрыта льдом, но главный ее фарватер полностью открыт. Замерзает ли Нева полностью зимой? Знают об этом разве только бывалые питерцы со стажем, ведь редкий турист прилетит в Питер зимой. Туристам бы все да белые ночи, да алые паруса, да подсвеченные летней иллюминацией мосты! Здесь нам предстояло перебраться на другой берег Невы через стрелку Васильевского острова. Все знают это место в Питере.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Поделитесь советом с другими…

181—190 из Более 1,000 советов