Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область

2662 материалa по 1 795 объектам,  84 049 фотографий

ZweZet 3108
Vazlav 2054
Были в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Достопримечательности в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Что делать и что посмотреть в Санкт-Петербург и Ленинградская область: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Санкт-Петербург и Ленинградская область. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Dev4onka
Dev4onka
С нами с 4 мар 2011
Ленинградский зоопарк Достопримечательности → развлечения
30 марта 2012|2 (1)| 7| 2678
Захотелось поделиться своими впечатлениями о нашем Питерском зоопарке. Часто тянет меня в место скопления животных в любом городе, потому и есть с чем сравнить. По размерам зоопарк не огромен, не велик. А если учесть количество развлекательных точек на его территории, то можно сузить размеры ещё раза в полтора. Понравилась природная обстановка вокруг: весной растёт сирень, из пеньков вылезают цветы, есть места, где можно присесть и отдохнуть. Правда животным там, на мой взгляд, не очень-то.
veruncia
veruncia
Достопримечательности → общие советы
29 марта 2012|4 (2)| 16| 13244
Ради неплохого кадра я готова высовываться из окна самолета, подниматься в гору и спускаться на дно колодца (при условии, что не буду обременена грузом). И никакой шоппинг не заменит мне удовольствия от прогулки по городу в солнечный денек. В «Непарадном Петербурге» много интересных, легендарных мест. Одно из них – Двор Духов, ставший популярным после выхода передачи «Истории в деталях» на канале СТС (выпуск 2004г.).
katetravel
katetravel
С нами с 12 июл 2011
Аквапарк "Питерлэнд" Достопримечательности → развлечения
26 марта 2012|5 (3)| 12| 4382
Открытия аквапарка "Питерлэнд" мы с нетерпением ждали несколько месяцев — вожделенную дату переносили снова и снова. Но наконец-то долгожданное событие свершилось, и мы радостно поехали туда, заранее настроившись очень весело и беззаботно провести время. Однако, увы, не всем нашим планам удалось претвориться в жизнь. Прибыв к месту назначения, мы незамедлительно столкнулись со следующими неприятными моментами: 1. "Питерлэнд" позиционируется как самый большой крытый аквапарк страны.
w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
Католический костел Лурдской Божьей Матери Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 марта 2012|29 (9)| 25| 8037
Бывший костел Французского посольства напоминает средневековый замок. Несимметричные архитектурные объемы, из которых он состоит, как будто вросли друг в друга. Главный фасад костела лишен декоративных элементов, поскольку на всю высоту облицован грубо околотым красным гранитом. Выделяются только центральный портал арки, украшенной колоннами, да наличники окон и входных дверей, сложенные из гранитных плит гладкой фактуры.
beluikrolik_
beluikrolik_
С нами с 10 ноя 2010
Музей Набокова Достопримечательности → музеи, выставки
19 марта 2012|2 (1)| 12| 2144
На Большой Морской улице, в доме 47 в апреле 1899 года родился великий русский писатель и увлеченный энтомолог Владимир Владимирович Набоков. Набоков был очень привязан к этому дому. Теперь в этом доме его музей. Сохранилась часть интерьеров, над остальными работают реставраторы. В коллекции представлены личные вещи, фотографии, книги, рисунки Набокова, его коллекция бабочек. Музей очень интересный и люди в нем работают неравнодушные.
Dima
Dima
С нами с 1 мар 2009
Штаб-квартира Русского географического общества Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
19 марта 2012|4 (3)| 15| 3616
Здание было построено в 1908 году специально для Русского географического общества, а недавно было полностью отреставрировано. В его стенах состоялись самые значимые собрания Совета географического общества, доклады известных путешественников и другие события, оказавшие большое влияние на развитие процессов познания окружающего мира. Сейчас в доме на переулке Гривцова проходят фотовыставки и мастер-классы известных (и не очень) путешественников, фотографов…
С нами с 1 июл 2010
КидБург Достопримечательности → развлечения
19 марта 2012|2 (1)| 15| 10729
Дивный город — место для детей и их родителей. Сказочный город с широкими улицами, домами, сквером с фонтаном. В центре находится более 30 магазинов. Парк аттракционов с каруселями, канатными дорогами, игровыми площадками, детскими автоматами и батутом. А еще Киндбург — город мастеров, где детей учат разным профессиям.
Lyubov
Lyubov
С нами с 10 июн 2011
 →
18 марта 2012| 7| 4883
После посещения церемонии Закрытия фонтанов в Петергофе остались два противоречивых впечатления — насколько восхитительным и зрелищным было само шоу, настолько ужасной была организация мероприятия, поэтому что бы получить только приятные впечатления, надо быть подготовленными и настроиться на то, что посмотреть шоу приезжают очень много людей, а следственно возникают некоторые трудности. Итак, если вы решили взять экскурсию, то тут уже конечно организация зависит не от вас. И тут как повезет.
С нами с 1 июл 2010
Аквапарк "Питерлэнд" Достопримечательности → развлечения
12 марта 2012|3 (2)| 14| 5903
Стоимость билета была 800 рублей. В вечернее время 950 рублей. По времени не лимитируют. В выходные стоимость будет 1200 рублей за 4 часа развлечений. Работает аквапарк с 10 до 23 часов. Основная деталь любого аквапарка – водные горки. В Piterland построили пять горок для взрослых. Общая протяженность полкилометра. Горки обвивают остов деревянного пиратского корабля. Днем людей было немного, несколько десятков человек.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Поделитесь советом с другими…

601—610 из Более 1,000 советов