Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область

2662 материалa по 1 795 объектам,  84 049 фотографий

ZweZet 3108
Vazlav 2054
Были в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Достопримечательности в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Что делать и что посмотреть в Санкт-Петербург и Ленинградская область: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Санкт-Петербург и Ленинградская область. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Мемориал «Румболово» и Аллея памяти Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
26 февраля 2023|3 (2)| 10| 100

Этот совет является частью дневника «ЕЩЕ НЕ ЗНАЮТ НА ЗЕМЛЕ СТРАШНЕЙ И РАДОСТНЕЙ ДОРОГИ»

Проехав всего 10 км по сухопутной части Дороги жизни («Сухопутная Дорога Жизни,часть Зеленого пояса Славы Ленинград»), мы постепенно все больше проникаемся ее значимостью. Здесь находится Мемориальное воинское захоронение бойцов, павших во время Великой Отечественной войны. Торжественно и траурно звучат слова «Никто не забыт, ничто не забыто» О. Ф. Берггольц, которые стали символом подвига ленинградцев. На заснеженной решетке лежат гвоздики, которые возложили здесь совсем недавно, в январе. .
С нами с 26 янв 2010
Остров Передовик Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
30 декабря 2022|7 (4)| 50| 401
Ранним утром мы подъехали к причалу Высоцка, откуда нам предстояло совершить морскую прогулку на остров Передовик. Через несколько минут нас забрал маленький катер, и мы отправились за новыми приключениями. До острова на катере идти всего то 20 минут. За бортом мимо проплывали шхеры Выборгского залива. До 1944 года остров носил финское название Esisaari. Остров хоть и не большой, но до войны здесь кипела жизнь. В 1939 году в деревне насчитывалось 90 домов и 360 жителей.
С нами с 26 янв 2010
Охотничье хозяйство "ПАКСАН" Достопримечательности → природа, спорт
28 декабря 2022|4 (2)| 9| 147
На острове Крепыш, недалеко от базы отдыха «Ravansaari», находится охотничье хозяйство «ПАКСАН». Здесь можно не только провести отличную охоту, но и комфортно отдохнуть. Это просто сумасшедшее место!!! Сосны, скалы, воздух, лес, проливы, природа – суперские! Хозяйство частное, у небольшого моста нас встречает хозяин Сочнев Роман Сергеевич и ведет показывать свои владения. Он живет на острове с женой в очень интересном домике на берегу пролива.
Театр "Санктъ-Петербургъ Опера" в особняке Дервиза Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения
30 октября 2022|10 (4)| 17| 302
Нарушая свойственную мне последовательность повествования, хочу по свежим следам поделиться той волшебной сказкой, в которой я побывала благодаря дочери, пригласившей меня на «костюмированный гала-концерт с сюрприз антрактом». Событие происходило в «Санктъ-Петербургъ Опера», и само название театра наводило на размышления об этом виде искусства. Пока я добиралась в центр города, в голове у меня пронеслись воспоминания о том…
Железнодорожный вокзал г. Выборга Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 октября 2022|14 (7)| 31| 463

Этот совет является частью дневника «Как провожают поезда - совсем не так, как пароходы»

Не так давно я увлеклась историей российских вокзалов. Поэтому, когда мы приехали в Выборг, одним из объектов моего внимания стал выборгский железнодорожный вокзал. Первое здание вокзала было построено в 1869 году, к открытию железнодорожной ветки Санкт-Петербург – Гельсингфорс. Тогда строение было деревянным и располагалось немного в стороне от современного здания. Макет первого здания, среди прочих, можно увидеть на выставке внутри вокзала.
Памятник «Ленин на броневике»(Финляндский вокзал) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
26 сентября 2022|13 (7)| 28| 465
Когда-то я жила на Набережной Робеспьера, называемой так в период с 1923 по 2014, когда ей вернули историческое название Воскресенская. Собственно фасады нашего дома выходили, как на набережную, так и на проспект Чернышевского и улицу Войнова (ныне Шпалерную). На этой улице Войнова находилось несколько значимых для меня объектов. Первым был, конечно, мой дом, где жила я и моя школьная подруга. Вход в парадную и мою квартиру на втором этаже был со стороны двора. .

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Поделитесь советом с другими…

81—90 из Более 1,000 советов