Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область

2662 материалa по 1 795 объектам,  84 049 фотографий

ZweZet 3108
Vazlav 2054
Были в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Транспорт в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Транспорт в Санкт-Петербург и Ленинградская область: как добраться до Санкт-Петербург и Ленинградская область, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Причал комплекса Владимировский Транспорт → порт (речной или морской)
8 января 2021|9 (3)| 27| 1386
Этим летом наша вторая попытка попасть на Валаам оказалась провальной из-за погодных условий — налетел ветер из Скандинавии и Ладога стала хмурой и неспокойной. Не судьба! Придётся опять отложить, но соседний остров Коневец мы посетили без проблем на следующий же день. Остров Коневец лежит в западной части Ладожского озера, в месте Карельского перешейка и от берега его отделяет небольшая полоска воды, которую легко преодолеть на катере с причала бухты Владимировская. .
21 января 2017|12 (6)| 20| 5912
Белые ночи Санкт-Петербурга! Многие мечтают посетить город именно в этот период, и потому снующих по улицам туристов становится намного больше. Конечно интересно погулять по городу во время белых ночей и посмотреть, как разводят мосты. Но если вы хотите почувствовать природу — советую отправиться из Санкт-Петербурга в круиз. В конце июня 2016 г. мы провели в круизе 4 дня. Маршрут был следующим: Санкт-Петербург — Валаам — Мандроги — Санкт-Петербург.
Dima
Dima
С нами с 1 мар 2009
26 октября 2010|8 (6)| 18| 10607
Это новый вид общественного транспорта — маршрутки, которые перевозят пассажиров в период летней навигации на реке Неве (с мая по октябрь). Мы успели прокатиться на двух катерах — по оранжевой (Приморская линия) и по синей (Центральная линия) ветке. Стоимость проезда — 50 руб. Жёлтый катер (такие ходят по оранжевой ветке) разгоняется до 60 км/ч. Мы стартовали от Елагина моста и добрались до Арсенальной набережной.
Аэропорт Пулково Транспорт → aэропорт
7 марта 2023|6 (3)| 15| 148

Этот совет является частью дневника «ТЫ УЗНАЕШЬ, ЧТО НАПРАСНО НАЗЫВАЮТ СЕВЕР КРАЙНИМ, ТЫ УВИДИШЬ ОН БЕСКРАЙНИЙ, Я ТЕБЕ ЕГО ДАРЮ …»

1 день 21 января 2022 г. – пятница Санкт-Петербург – Мурманск – Териберка Мне самой бывает интересно описывать, как шел подготовительный процесс к туру («Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь! Ч.1»), особенно когда все треволнения уже позади. Итак, в ночь с 20 на 21 января я почти и не спала, но не из-за тревоги, просто подъем был в 4.30, чтобы к 6.45 быть в аэропорту. Регистрируемся, предъявляя справку о прививке, при этом моя сумка на колесиках, как всегда…
24 мая 2009| 14| 26937
До поселка Стрельна добраться очень просто. Выбирайте удобный для Вас маршрут. 1. На электричке 2. На маршрутке 3. На трамвае 4. На такси 5. На своем автомобиле До Стрельны на электричке. Электрички отходят с Балтийского вокзала города Санкт-Петербурга. Там же располагается станция метрополитена «Балтийская» (ссылка на схему метрополитена metro.spb.ru/102.html ). Электрички отправляются в петергофском направлении с интервалом около часа и чаще (ссылка на расписание электричек).
25 февраля 2017| 13| 3435
Если вы вернулись в Санкт-Петербург побывав в круизе, и теплоход доставил вас в порт Уткина заводь, вам наверняка будет предложено добраться до центра на скоростном катере Метеор. Билет на взрослого человека стоит 500 руб. С детей до 7 лет плата за проезд не берётся. Конечно можно было доехать на бесплатном автобусе до м. Пролетарская, но мы решили прокатиться. Сказать по-правде, я не уверен, что отсюда в центр города катера ходят по расписанию.
ZweZet
ZweZet
С нами с 21 ноя 2011
27 октября 2014|2 (1)| 13| 5455
Уже несколько лет в С-Петербурге действует водный вид общественного транспорта — аквабус. Каждую осень его региональные власти грозят ликвидировать и каждую весну запускают вновь. Пользуются этим транспортом, в основном, туристы из российских регионов, желая съэкономить на дорогих водных экскурсиях по Неве. Пассажирский транспорт убыточен везде, — даже в самых благополучных странах. Но наши городские власти почему-то "душит жаба" по поводу убыточности аквабуса (водного автобуса).
24 мая 2009| 12| 11634
До Ломоносова добраться легко. Выбирайте удобный для Вас маршрут. 1. На электричке 2. На маршрутке 3. На такси 4. На своем автомобиле До Ломоносова на электричке. Электрички отходят с Балтийского вокзала города Санкт-Петербурга. Там же располагается станция метрополитена «Балтийская» (ссылка на схему метрополитена ). Электрички отправляются в петергофском направлении с интервалом около часа и чаще (ссылка на расписание электричек).
23 декабря 2009|1 (1)| 11| 13456
Из Санкт-Петербурга: от Варшавского вокзала электропоезд до ст. " Кингисепп "; от Балтийского вокзала автобусы №№ 841, 842. В сторону Кингисеппа маршрутный автобус ходит от ст. м. Лиговский пр. На автомобиле ехать по Таллиннскому шоссе в сторону Эстонии. Из Ивангорода можно доехать на автобусе № 842, 842И (Ивангород — Кингисепп — С-Петербург), а так же №871 (Ивангород — Кингисепп — С-Петербург — Великий Новгород). Дополнительную информацию Вы можете узнать на сайте: ivangorod.ru
plushka
plushka
С нами с 13 апр 2009
20 сентября 2010| 11| 14580
Как добраться из Санкт-Петербурга в Петергоф? Выбор достатчно широк: от обычных городских автобусов и маршруток до электричек. Но, на мой взгляд, самый запоминающийся и интересный способ — добраться до Петергофа по воде! Сделать это можно и вплавь, но для этого надо обладать оличной физической формой и достаточным запасом времени. Я предлагаю оставить этот рискованный способ и довериться замечательному быстроходному судну "Метеору". Ходят они с начала мая по середину сентября.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 91 совета