Мурманская область

Мурманская область

382 материалa по 91 объекту,  8 114 фотографий

shanin 303
Были в Мурманской области?

Заметки, рассказы о Мурманской области

Заметки и рассказы о Мурманской области, фотографии Мурманской области, отчёты о поездках и путешествиях в Мурманскую область от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

22 октября 2016|7 (3)| 24| 3110
И так сегодня мы едем в Териберку. Этот небольшой поселок вдруг стал очень популярен. А всё от того что он по какому-то стечению обстоятельств стал сценой и декорациями к фильму Левиафан.
15 октября 2016|5 (3)| 18| 1276
Пришел новый день. И новая погода. С момента моего приезда почти все время шел дождь, переходя от сильного к слабому, и обратно. То ветер налетит, то станет пронзительно тихо.
9 октября 2016|9 (4)| 19| 2071
Мне предстоял большой перелет с пересадками и долгими ожиданиями очередного рейса. И вот, наконец, нахожусь в самолете, который должен доставить пассажиров из аэропорта «Домодедово» в город Мурманск.
15 апреля 2016| 4| 2564

Эта заметка является частью дневника «РОУД-МУВИ ПО РОССИИ»

Славный город Мурманск в этом году официально празднует 100 лет со дня основания. Сегодня это самый большой в мире порт и город, расположенный за Северным полярным кругом, с населением в 300 тыс.
13 апреля 2016| 2| 526

Эта заметка является частью дневника «РОУД-МУВИ ПО РОССИИ»

Гуляя по улицам Мурманска, мы взяли несколько интервью, как у местных жителей, так и у туристов. Коротко и доходчиво они сформулировали, зачем всё-таки ехать в Мурманск… [youtube]63fmvZzJkWI[/youtube] Уроженец города Виктор посоветовал туристам, прежде всего, посетить мемориал «Алёша», посвящённый военной истории и по некоторым параметрам не уступающий волгоградской «Родине-матери». «Алёше» был посвящён и отдельный сюжет «Роуд-муви».
13 апреля 2016| 2| 381

Эта заметка является частью дневника «РОУД-МУВИ ПО РОССИИ»

Кольский мост (мост через Кольский залив) – четырёхполосный автомобильный мостовой переход через… Кольский залив в городе Мурманске. Общая длина моста — 2,5 километра, надводной части — 1,6 километра. Мост связывает Мурманск с западными районами Мурманской же области, а также с Норвегией и Финляндией. [youtube]qRN4erihw8c[/youtube] С момента открытия в 2005 году по 2009 этот мост был самым длинным мостом за Полярным кругом, но в 2009 году…
8 апреля 2016| 2| 344

Эта заметка является частью дневника «РОУД-МУВИ ПО РОССИИ»

Жители Мурманска сравнивают мэра города Алексея Веллера с котом Семёном, а кота Семёна с Алексеем Веллером... Надеемся, что ни один из них на нас не обидится? [youtube]xOYN-aBYemE[/youtube]
8 апреля 2016| 2| 270

Эта заметка является частью дневника «РОУД-МУВИ ПО РОССИИ»

Один из новых символов Мурманска — "Ждущая". Вернее, в стихах её воспели ещё 40 лет назад, а вот памятник появился недавно. Заранее извиняемся перед теми, кто воспринимает шутки близко к сердцу, но у нас весь фильм о городе получился с юмором и "Ждущая" — не исключение [youtube]R1Ns7xHlIis[/youtube]
1 апреля 2016| 2| 310

Эта заметка является частью дневника «РОУД-МУВИ ПО РОССИИ»

Славный Мурманск славен не только своими природными красотами, но и людьми. Представляем вашему вниманию Бадри Цаава — самого известного фокусника Мурманска и Мурманской области... Мы случайно наткнулись на него, когда гуляли по району города под названием Абрам Мыс. Рядом проходила свадьба, а Бадри развлекал молодожёнов. О фокусе с монеткой и о Васе — в нашем видеоролике к 1 апреля) [youtube]uBx3MC8tFaw [/youtube]
30 марта 2016| 2| 307

Эта заметка является частью дневника «РОУД-МУВИ ПО РОССИИ»

Одна из главных "фишек" Мурманска — это мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны», в просторечии — «Алёша». [youtube]kwN9G9UrQ2M[/youtube] Это огромный памятник, стоящий на сопке Зелёный Мыс и возвышающийся над городом и Кольским заливом более, чем на 170 метров (вместе с сопкой). Памятник представляет собой фигуру советского солдата в плащ-палатке и с автоматом за плечом. Высота постамента — 7 метров. Высота самой фигуры — 35,5 метров.

Есть, что сказать о Мурманской области? Расскажите о своих впечатлениях другим…

21—30 из 266 заметок