Новгородская область

Новгородская область

Были в Новгородской области?

Еда в Новгородской области

Где поесть в Новгородская область: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Новгородская область, фото, оценки, рейтинг.

DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Европа → Россия → Новгородская область → Великий Новгород Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №604
Дом Берга Еда → рестораны, фастфуд
17 февраля 2012|3 (2)| 14| 6688
В начале марта в Великом Новгороде было по-зимнему холодно. Поэтому после долгой прогулки, попав случайно в теплое помещение дома Берга и выпив медовухи, я не мог остаться равнодушным. Конечно мне понравилось, но мои комплименты этому заведению будут необъективны. Все зависит от вашего настроения, чувства голода и атмосферы ресторана (публика в разных случаях всегда ведь бывает разной). Главное для меня было, что я поел…
С нами с 26 янв 2010
Ресторан "Юрьевское подворье" Еда → рестораны, фастфуд
19 мая 2013| 13| 8327
Туристский комплекс «Юрьевское подворье» расположен за городом в живописной местности, рядом с музеем деревянного зодчества «Витославлицы» и Юрьева Монастыря. К услугам отдыхающих 2 ресторана в русском стиле, лобби бар, банкетный зал и мини-гостиница на 16 комфортабельных номеров с просторным холлом, особый уют которому придает удобная мягкая мебель и камин.
briochik
briochik
С нами с 9 июн 2011
La Chatte Еда → кафе
22 апреля 2013|1 (1)| 11| 6642
Не секрет, что удачное путешествие это не только хорошая компания, погода, интересные достопримечательности, но и возможность вкусно покушать в приятном месте. Это особенно ценится, когда вы приезжаете в незнакомый город, много времени проводите на ногах и у вас мало времени сориентироваться, где же наконец можно присесть, отдохнуть и покушать. Очень часто хорошие заведения не всегда находятся рядом с городскими достопримечательностями.
С нами с 22 ноя 2009
Шоколад Еда → кафе
12 марта 2012|2 (1)| 10| 3367
Ну, наконец-то мы обнаружили в Новгороде «приличное» заведение с отменной кухней, весьма достойным уровнем обслуживания, но, увы, с питерским уровнем цен… Интерьер ничем особо не запомнился — современная классика, уютненько… На входе грозного вида охранник, который весьма любезно, однако, встречает гостей. Как всегда, рассказ начинаем с позитива: Еда. О, это песня. Наш друг Дима до сих пор вспоминает восхитительную рульку… А я до сих пор жалею, что не хватило места для блинов (русские…
beluikrolik_
beluikrolik_
С нами с 10 ноя 2010
Дом Берга Еда → рестораны, фастфуд
7 июня 2011| 10| 3531
Заведение "Дом Берга" два в одном, ресторан купеческой кухни и кафе. Ресторан работает с 12.00 до 24.00. Кафе с 9.00. Ресторан. Приятный интерьер в духе современного понимания купеческой эклектики. Кормят вкусно. Есть интересные специалитеты. Персонал вежливый. Цены разумные. Были в выходные, вечером пела дама, легкий джаз и спокойные зарубежные хиты 70-х, 80-х. Ели там пару раз. Всем довольны. Единственное не то, что даже замечание…
Sveta_N
Sveta_N
С нами с 24 мая 2012
Диез Еда → кафе
13 марта 2013| 10| 6269
Это кафе находится рядом с мостом Александра Невского, в торговом доме "Диез" и своими окнами смотрит прямо на Волхов и практически прямо на Кремль. Интерьер кафе в светло-зеленых и розовых тонах, напоминает стиль шебби-шик :) Еда здесь простая, но вкусная, и поесть можно очень недорого. Обед из пюре, котлетки, салата и стакан компота обошелся в 135 рублей.
Amacumara
Amacumara
С нами с 1 июл 2010
Детинец Еда → рестораны, фастфуд
12 сентября 2010|3 (2)| 9| 3190
Какой самый старый ресторан сохранившийся в Новгороде? Это звание приписывают Детинцу. Конечно, находясь на территории кремля Великого Новгорода это впечатление трудно развеять. В середине XI века кремль приобрел первые каменные стены. Дальнейшую историю можно прочитать на табличке, которая висит у входа на первом этаже. Покровская башня в ее нынешнем виде была возведена в XVI веке, только в 1968 году ее помещения стали использовать под ресторан «Детинец», не смотря на такую молодость…
Lecha_MW
Lecha_MW
С нами с 19 июл 2010
Папина дача Еда → кафе
28 февраля 2011| 9| 4772
В последнее время стал отмечать для себя понравившиеся места питание на дорогах, по которым проезжаю. В этой поезде отметил для себя несколько мест на Питерской трассе. Около «Грузового шинного центра Truck Point» находится кафе "Папина дача", с неожиданно интересным интерьером, хорошей кухней и даже живой музыкой по пятничным вечерам!
С нами с 22 ноя 2009
Хорошие люди Еда → рестораны, фастфуд
13 октября 2011|5 (3)| 9| 3626
Были мы наслышаны, что «Хорошие люди» — лучший ресторан Новгорода. И, вроде как все к этому располагает – заведение в историческом центре, в двух минутах от детинца, владелец, по слухам, сам мер города… Впечатления же у нас остались весьма неоднозначные. Примерно так: «ну… если это лучший ресторан, то какой же у них худший?». Итак, сначала про плюсы заведения: Месторасположение. Повторюсь, до главной достопримечательности – рукой подать. Интерьер. Очень приятный, светлый, позитивный.
С нами с 26 янв 2010
Пирожковые Еда → рестораны, фастфуд
3 мая 2013|3 (2)| 9| 3557
Проезжая по трассе между Москвой и Питером, надо обязательно останавиться в поселке Крестцы недалеко от Новгорода. Кто не знает — это место уже много лет славится своими вкусными пирожками, которые там пекут дома и продают горячими у дороги. При этом, кроме как в Крестцах эти прибыльные вкусные пирожки нигде в округе в таком количестве не производят. Поэтому, Крестецкие пирожки — это бренд географического происхождения (пока не контролируемого).

Есть, что сказать о Новгородской области? Поделитесь советом с другими…