Сочи

Сочи

Black 566
    arts 173

Достопримечательности в Сочи

Что делать и что посмотреть в Сочи: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Сочи. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Сочинский променад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
    5 ноября 2018|14 (6)| 35| 345

Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

До поездки в Абхазию, в Сочи я отдыхал лишь однажды. В далеком уже 1997 году, в самый разгар бархатного сезона в сентябре, мы прилетели с женой еще в старенький аэропорт в Адлере, и провели неделю в отеле “Жемчужина” на только отремонтированном там по евростандарту 8-м этаже. На галечном-каменистом пляже тогда было не протолкнуться, и было не очень чисто, но все же кое-что из той поездки мне запомнилось — романтичный ужин на огромном пиратском корабле…
    Собор Михаила Архангела Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 мая 2023|10 (4)| 28| 384
    1 декабря 2022 года я отправился на прогулку по городу Сочи, в какой-то момент времени увидел среди деревьев храм, это оказался собор Михаила Архангела. Судьба собора Михаила Архангела в каких-то нюансах совпадает с историей города Сочи. Русско-турецкие войны охватывают период длительностью 351 год (1568—1918 годы). За этот период Россия и Турция находились в состоянии войны 69 лет. По результатам войны 1828 -129 годов 2 (14) сентября 1829 года между двумя сторонами был подписан…
    С нами с 16 апр 2011
    Скульптуры героев фильма "Бриллиантовая рука" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 мая 2023|2 (1)| 26| 372
    В 1968 году была снята замечательная советская комедия "Бриллиантовая рука", а 23 августа 2010 года в Сочи появилось две скульптурные группы, посвященные персонажам фильма. Одна группа состоит из 4 фигур семьи Горбунковых: Семёна Семёновича, его жены Надежды Ивановны, сына Максима и дочки, имя которой в фильме так и не озвучили. Вторая группа из 2 фигур — контрабандисты Геша и Лёлик. Создатели скульптур постарались максимально приблизить их к образам, которые были показаны в фильме.
    Сочинский дендрарий Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    25 ноября 2018|11 (4)| 23| 282

Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

Заканчивать сочинско-абхазский цикл погружения в прошлое лучше нашим посещением Сочинского Дендрария. Турбина присвоила моему последнему совету «Пока мы окончательно не разболтались...» номер оканчивающийся даже на 3 шестерки, и я проверил что момента той первой поездки и в самом деле прошло 18 лет (три раза по 6 лет). По этому случаю я полез в старый альбом и нашел несколько ретро фотографий с той поездки.
    acvazul-V2010
    acvazul-V2010
    С нами с 28 ноя 2010
    Парк Ривьера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 января 2017|17 (3)| 21| 4668
    Есть в Сочи замечательный Парк-Ривьера. "Ривьера" в переводе с итальянского — "побережье". Это главный и самый красивый парк приморского города. Излюбленное место прогулок горожан и гостей города. Давайте вместе зайдём и пройдёмся по аллеям, аттракционам. Время к обеду и в парке достаточно солнечно. Кстати, январь в России! У входа замечательные часы в раковине, одна из фишек города. 1 мая 2004 года на главной аллее парка установлен бюст его основателя – Василия Алексеевича Хлудова…
    7max7
    7max7
    С нами с 25 апр 2011
    Парк Ривьера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 июня 2012|3 (2)| 17| 12137
    Самый популярный курортный парк — "Ривьера". О существованиии парка везде развешаны плакаты, призывающие посетить парк.Очень красивый и интересный парк,он утопает в зелени и цветах. Находится недалеко от железнодорожного вокзала,рядом с морем, в центре города Сочи. В парке созданы все условия, чтобы отдых запомнился надолго. Здесь есть кафе, бары,тир, аттракционы ,спортивные и танцевальные площадки и ещё много всего интересного. Я была в парке 2 раза.
    Жемчужные часы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    3 апреля 2024|2 (1)| 16| 241
    Так случилось, что сначала я "жемчужные часы" увидел через дорогу, по которому непрерывно шастал поток машин. Но на обратном пути я вышел через главный вход в парк "Ривьера" и подошёл поближе для фотографирования. Называют часы по разному: "Раковина с часами" , "Ракушка с часами". Часы установлены в центре клумбы с цветами показывают реальное время. Считается, что часы появились в 2011 году. Вынужден разочаровать.

Есть, что сказать о Сочи? Поделитесь советом с другими…