Волгоград

Волгоград

shanin 173
    Были в Волгограде?

Достопримечательности в Волгограде

Что делать и что посмотреть в Волгоград: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Волгоград. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Площадь Ленина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 ноября 2023| 14| 115
    Когда мы завершили осмотр музея-панорамы «Сталинградская битва» Музей-мемориал "Сталинградская битва" , то мы решили продолжить осмотр достопримечательностей вокруг Здесь находятся две группы танков. Вторая из них находится на возвышении, чуть в стороне от здания. Ближе к входу находился отлично сохранившийся танк с венком впереди и несколько танков без башен. Сурово с ними обошлись во время боёв. Один из этих танков со снесённой башней нравится любителям полазить и пофотографироваться.
    С нами с 16 апр 2011
    Центральная набережная Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения
    10 ноября 2023|2 (1)| 24| 171
    После того, как мы спустились в набережной Волги от Площади Павших Бойцов и через Аллею Героев вниз к Волге, осмотрели знаменитый фонтан Фонтан «Искусство», то решили пройтись вдоль берега Волги к музею-панораме "Сталинградская битва". Сверху над набережной было видно красивое здание. Музыка стала неотъемлемой частью нашей жизни, грустим мы или веселимся — часто обращаемся к музыке, соответствующей нашему настроению.
    С нами с 16 апр 2011
    Памятник "Жителям Царицына — участникам Первой МВ" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 октября 2023|1 (1)| 16| 217
    1 августа 1914 года началась война, которую мы сейчас знаем как Первую Мировую войну. Ровно через сто лет после этой даты около мемориально-исторического музея в Волгограде был установлен "Памятный знак жителям Царицына, участникам Первой Мировой войны". Его название изображено на постаменте. Интересный факт — камень привезён из Китая. Нет подходящих камней видимо в нашем Отечестве. В войне участвовало около 10 000 жителей Царицына, но из-за того, что эта война была "забытой" в советское время…
    Памятник Недорубову К.И. Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    31 июля 2023| 13| 229
    На выставке в Москве Выставка "Герои Отечества. Георгиевская история России" мне посчастливилось увидеть историю появления и развития георгиевских крестов. Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия (Орден Святого Георгия) — высшая военная награда Российской империи, который был учреждён императрицей Екатериной II 26 ноября (7 декабря) 1769 года в честь святого Георгия для отличия офицеров за заслуги на поле боя и выслугу в воинских чинах.
    С нами с 16 апр 2011
    Железнодорожная станция "Красноармейская" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 июля 2023| 25| 413
    Когда я изучал историю немцев Поволжья, тогда впервые столкнулся с названием Сарепта. Одна из многочисленных немецких колоний на Волге, возникшая после призыва немецких переселенцев на Русь российской императрицей Екатериной Второй. Основана Сарепта была в 1765 году. В ней впервые в России стали выращивать горчицу, здесь появились первые в России заводы по её переработке, первые посадки картофеля в Нижнем Поволжье — это тоже Сарепта.
    11 июня 2023|4 (2)| 23| 330

Этот совет является частью дневника «ПОКА НА МЕСТЕ НИЧТО НЕ ДЕРЖИТ, И НЕ НАСКУЧИЛ МИР ЭТОТ МНЕ…»

Преодолев около 400 км из жаркой степи рядом с озером Эльтон, мы оказываемся в славном городе Волгограде («Какие сувениры мы купили по дороге в Волгоград. Ч.66»). И у нас есть кое-какие планы на сегодняшний вечер. Мы выходим из вокзала на площадь, и хочешь – не хочешь снова обращаем взгляд на само здание. «Здание вокзала станции Волгоград-1 было построено в 1954 году по проекту архитекторов А.В. Куровского и С.З. Брискина.

Есть, что сказать о Волгограде? Поделитесь советом с другими…