Калининград

Калининград

324 материалa по 117 объектам,  4 481 фотография

Были в Калининграде?

Транспорт в Калининграде

Транспорт в Калининград: как добраться до Калининград, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    14 июля 2016|6 (2)| 8| 1817

Этот совет является частью дневника «По Калининградской области»

Хочу похвалить, практически прорекламировать компанию по прокату автомобилей "Сити-Рент", у которой мы брали машину в Калининграде. Машину взяли в аэропорту Храброво. Всё быстро и аккуратно. Сотрудник, который с нами общался, был очень доброжелателен. Приняли у нас машину тоже очень быстро. Только вот незадача. Попали мы в Калининграде под ужасный град. Машину, конечно, сильно побило. Поэтому при приемке сотрудник компании удержал с нас обеспечительный платеж, что и понятно.
    15 декабря 2011| 2| 1856
    Южный вокзал работой совершенно не загружен, а Северный и подавно: оттуда отправляется считанное число электричек, двигающихся к побережью Балтики, в Зеленоградск и Светлогорск. Поскольку пассажиропоток, можно образно сказать, уверенно стремится к нулю, то и вокзал совсем малюсенький. То есть платформы там есть, как положено, а вот зал ожидания насчитывает хорошо если полтора десятка кресел. Касса и пункт милиции составляют второе крыло терминала, и, собственно, всё.
    15 декабря 2011| 2| 1451
    Пользоваться общественным транспортом в Калининграде мне пришлось по душе: автобусов на центральных улицах очень много, присутствуют и троллейбусы с трамваями. В значительной степени маршруты дублируют друг друга, но это даже к лучшему — для пассажира. Как следствие, в большинство интересных туристам мест всегда можно доехать тремя-четырьями, а то и полудюжиной вариантов. Проезд стоит 12 рублей, что само по себе удивительно — в Москве и Петербурге билет обойдётся гораздо дороже.
    7 декабря 2011| 2| 1020
    Привычка калининградцев отправлять автобусы до города порой раз в час несколько напрягает: не так уж часто в местный аэропорт летают самолёты, чтобы нельзя было подгадать очередной автобус с прилёту рейса. А так извольте сидеть в терминале до следующего захода, благо всё-таки на открытой всем ветрам (и дождю) остановке есть расписание маршрут 144, проходящего через весь город и финиширующего на автовокзале.
    7 декабря 2011| 2| 1333
    Калининградский автовокзал поразил меня своей суетой и многолюдьем: зал ожидания казался довольно большим, и всё же свободных мест было раз-два, и обчёлся. Наверное, дело в том, что многие пассажиры ожидают стыковочных рейсов, ведь с автовокзала отправляется довольно много рейсов в Польшу и далее в Германию. Местное сообщение довольно интенсивно, и хочется отметить его продуманность: возле автобусных перронов чётко написано, в какие конкретно края уходят отсюда рейсы…
    29 ноября 2011| 1| 734
    В отличие от соседнего автовокзала, где кипит жизнь, железнодорожный вокзал "Пассажирский Южный" показался мне чем-то вроде гнезда вампиров: мои гулкие шаги по пустому тоннелю, соединяющему платформы, перешли затем в гулкие шаги по пустому вестибюлю, а люди так и не появились. Уже у самого выхода я всё же обнаружил компанию стражей порядка вперемежку с местной охраной — все непринуждённо точили лясы.
    29 ноября 2011| 3| 1757
    Снаружи, со стороны лётного поля, аэропорт "Храброво" выглядит вполне по-современному, однако это впечатление быстро затмевается другим, когда пассажиров везут к боковому входу — осыпавшийся бетон и потрескавшийся асфальт мигом возвращают их с неба на землю. Внутри ситуация схожая: с одной стороны, терминал обустроен более-менее ничего, но батареи, например, там допотопные, отчего здание совсем не прогревается даже в плюсовую температуру.
    beluikrolik_
    beluikrolik_
    С нами с 10 ноя 2010
    31 августа 2011| 3| 1745
    По Калининградской области очень удобно путешествовать на машине, расстояния небольшие, за один день можно многое увидеть. Но в сезон арендовать там машину очень непросто, их просто нет в наличии. Спрос существенно превышает предложение. Я озаботилась этим вопросом дней за десять до поездки, в четырех прокатах вообще не было свободных машин, в трех предлагали что-то очень неподходящее, еще в одном залоговая сумма за авто среднего класса составляла 1000 долларов.
    Svetiksha
    Svetiksha
    С нами с 7 янв 2011
    30 января 2011| 12| 14366
    Калининградский аэропорт "Храброво" расположен в 17 километрах на северо-восток от города. Добраться до него или из него до города можно несколькими способами: 1. На рейсовом автобусе экспрессе №144. Отправляется с Калининградского автовокзала (ул. Железнодорожная, 7), в пути 40 минут, отправление каждый час-полтора (расписание — airport-kaliningrad.ru). Стоимость — около 50р. 2. На городском автобусе №138. Отправление каждый час. В питу 50 мин. Расписание — airport-kaliningrad.ru.
    veruncia
    veruncia
    26 января 2010|3 (1)| 2| 1434
    Цены такси от 14 до 20 рублей за километр с минимальной оплатой 70 руб. При посадке в такси лучше сразу оговаривать оплату. Вызов такси по телефонам : Заказ такси — 058, 39 3939 Алле 35-9444 Анюта 77-7969 Бриз 57-7200 Крона 59-3222 Парадиз 55-6655 Регата 51-2910 Экспресс-Такси 39-3333 Грузовое такси 21-2627 Как обычно, много такси в центре города и в районе вокзалов.

Есть, что сказать о Калининграде? Поделитесь советом с другими…