Великий Новгород

Великий Новгород

Lesik1 129
    Lana_L 118
    Были в Великом Новгороде?

Заметки, рассказы о Великом Новгороде

Заметки и рассказы о Великом Новгороде, фотографии Великого Новгорода, отчёты о поездках и путешествиях в Великий Новгород от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

17 октября 2010| 5| 2410

Эта заметка является частью дневника «Путешествие с Данилкой из Москвы в Петербург и обратно»

17 октября 2010| 8| 1162

В Новгороде мы останавливались в гостинице "Волхов". Это — старая гостиница, расположенная в самом центре города в пяти минутах ходьбы от Кремля, которая существует еще аж с 1950-х годов. Сейчас ее кардинально отремонтировали и о советском прошлом здесь ничего не напоминает. Хотя нет, вру, напоминает. Причем, то самое, о чем я, собственно, сейчас и собираюсь рассказать. Оказывается, все время, пока стоит гостиница, в ней собирали забытые постояльцами в номерах вещи.
    Shandi
    Shandi
    С нами с 14 окт 2009
    22 сентября 2010| 8| 2266
    15 сентября 2010| 3| 1249

Главными достопримечательностями Торговой стороны считаются Ярославово дворище и Торг. По свой сути, Ярославово дворище — это бывшая резиденция Ярослава Мудрого. В летописях значится…
    15 сентября 2010|3 (2)| 5| 2189

Всех желающих зазывают покататься на теплоходе по Волхову с заходом в озеро Ильмень. Дойти до пристани нам не составило особого труда — Кремль стоит на берегу Волхова…
    15 сентября 2010| 6| 3836

Но не надо думать, что, кроме Софийского собора в Новгородском кремле больше нет ничего интересного. :)
    15 сентября 2010| 4| 2585

То, что Великий Новгород (кстати, называть его теперь нужно именно так — название Новгород, которое было до 1999 года, устарело) — один из древнейших городов России — не для кого не новость.
    15 сентября 2010|3 (1)| 7| 1767

В Петергофе мы так загуляли, что умудрились буквально на пять минут опоздать на подходящий нам "Метеор". Следующий шел через полчаса, это было практически впритык к нашему экспрессу в Великий Новгород, но Питер — все-таки не Москва и пробок на его улицах значительно меньше. От пристани на Дворцовой набережной до Московского вокзала мы добрались быстрее, чем рассчитывали, и даже успели купить себе в поезд еды.
    Mariam
    Mariam
    С нами с 14 сен 2010
    14 сентября 2010|2 (1)| 4| 1146
    Крылатая фраза велохода: «Еще далеко, но скоро будем» (Федоров С.В.) Близится время отпуска… Собиралась в Крым, но подружки-попутчицы отказались от затеи, сославшись на здоровье. Одна так и сказала: «На юг, в июле ездят только дураки». Как-то не хочется прослыть загорелой дурой, поэтому соображаю, как же мне отпуск свой провести. В водный поход схожу с ярославцами обязательно, но это всего неделя, да и отпускные надо как-то с умом потратить…
    Amacumara
    Amacumara
    С нами с 1 июл 2010
    12 сентября 2010| 7| 3802

Есть, что сказать о Великом Новгороде? Расскажите о своих впечатлениях другим…

131—140 из 167 заметок