Новосибирск

Seka 1174
    tarta 116
    Были в Новосибирске?

Достопримечательности в Новосибирске

Что делать и что посмотреть в Новосибирск: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Новосибирск. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Almazoff
    Almazoff
    С нами с 13 июл 2011
    1 июня 2018|5 (1)| 10| 340
    По воспоминаниям из детства все зоопарки бывшего СССР, в которых мне удалось побывать, были похоже скорее на зверинцы. Даже самые лучшие из них в Москве и Ленинграде, не говоря уже о зоопарке в моей родной Алма-Ате. Поэтому я был удивлён, когда в качестве основных достопримечательностей города Новосибирска, столицы Сибири, мне рекомендовали посетить местный зоопарк, называя его лучшим в России. Много раз бывал в столице Сибири городе Новосибирске, всегда зимой, один раз проездом летом и осенью.
    Красный проспект Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 декабря 2017|18 (9)| 23| 278
    Красный проспект является центральной улицей города Новосибирска. На три дня он стал "родным" для меня, так как именно на нём и располагались аппартаменты, в которых мы проживали. Каждый день, проведённый в городе, заканчивался прогулкой по нему, так как гулять по проспекту довольно-таки приятно, большая его часть представляет собой благоустроенный бульвар, да и основные достопримечательности города находятся на нём.
    19 ноября 2017|13 (7)| 19| 190
    О Новосибирском зоопарке написано много, но я решила тоже рассказать о нём. Всё дело в том, что не люблю я посещать подобные заведения, не нравятся они мне, а новосибирский неожиданно понравился. Как тут на поделиться увиденным! Три дня проведены были в Новосибирске и посещение зоопарка не входило в мои планы, но все местные жители, начиная с водителя такси, рекомендовали посетить его и мои друзья сразу же согласились, что мне оставалось делать — я присоединилась.
    Музей "Сибирская береста" Достопримечательности → музеи, выставки
    8 ноября 2017|17 (8)| 27| 441
    Посетить этот музей я планировала заранее, когда готовилась к поездке в Новосибирск. Мне очень нравится знакомиться с плодами творчества увлечённых людей, а тут такой экзотический материал, поэтому пропустить его я никак не могла. Музей "Сибирская береста" был основан 27 июня 2002 года. Считается, что это единственный в мире музей современного искусства по бересте. Уже через год после создания на V Всероссийком музейном фестивале "Интермузей — 2003"…
    С нами с 22 июл 2011
    24 июня 2016|2 (1)| 10| 4235
    За животными вообще наблюдать интересно, а за белыми медведями особенно. Артистизм у них в крови. Не знаю как у других, но у наших зверюшек (я имею в виду любимцев новосибирского зоопарка) точно. Причем у всего медвежьего семейства. Раньше, еще до появления медвежат Кай с Гердой резвились на пару, веселя публику. С рождением малышей отца отселяют в отдельный вольер и в воспитании потомства он не участвует.
    С нами с 22 июл 2011
    22 июня 2016|3 (1)| 12| 6596
    Лето. Июнь. На термометре +32°. Едва касаясь, ветерок Верхушки шевелит. Великолепия исток По воздуху разлит… (И.Трошина) Что может быть лучше отдыха на природе в выходной день? Да не где-нибудь, а в зоопарке. Ведь все мы родом из детства и в зоопарк сами когда-то ходили в нежном возрасте, позже уже со своими чадами, а потом и просто так, из любви к природе, к животным и чтобы приятно и с пользой провести время, потому как позитив всегда во благо.
    sibled
    sibled
    С нами с 9 апр 2014
    НаКаток Достопримечательности → развлечения
    9 апреля 2014| 5| 2546
    Работает каждый день, с 10 до 22 часов! На катке +22С, круглый год катаемся в футболках! Идеальное место для обучения катанию. — Ежедневные массовые катания. — Секции для разных возрастов и разного уровня подготовки. — Индивидуальные занятия. — Набор в группы от 3 до 100 лет! — Дополнительные тренировки для хоккеистов и вратарей. — Бросковая зона с полноразмерными воротами. — Аренда всего катка для Ваших праздников и мероприятий.
    ch2983
    ch2983
    С нами с 30 сен 2011
    Краеведческий музей Достопримечательности → музеи, выставки
    17 сентября 2012| 6| 1142
    Краеведческий музей расположен в самом центре Новосибирска. А один из выходов станции метро "Площадь Ленина" находится в здании музея. Первый этаж занимают исторические экспозиции. Вас встретят: громадное чучело пещерного медведя, восстановленный скелет древнего носорога. И знаменитая Матильда — мамонт, найденный на территории Новосибирской области. Воссозданы интерьеры крестьянского быта Сибирского региона в разные периоды. Каждый не похож на предыдущий.
    Nobody
    Nobody
    С нами с 4 окт 2010
    Обское море Достопримечательности → природа
    10 ноября 2011| 12| 1587
            Если в городе есть водоём, пригодный для купания — это хорошо. Но купаться любят многие, и в солнечный день трудно рассчитывать на спокойный отдых у воды — хорошо если вообще найдёшь свободное место!     Обское море под Новосибирском, конечно, тоже очень популярно. Но есть там и местечко, куда мало кто заглядывает.     Это место расположено между городским и нудистским пляжами. И от того, и от другого пляжа оно отгорожено кустами облепихи.
    Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    Кинокомплекс "Рассвет" Достопримечательности → театры, кино, музыка
    22 июня 2011|3 (2)| 7| 2711
    Почему «Рассвет» называют кинокомплексом, честно говоря, так и не поняла. Обычный кинотеатр с двумя залами (Малым и Большим). Расположен в стареньком здании: снаружи ремонт явно давно не делали, внутри – получше. Вход расположен сбоку, тот, что с улицы – закрыт. Были в большом зале. Кресла показались не слишком удобными, и звук был ну слишком громким. Раздражала музыка, игравшая в соседнем помещении (там бильярд). Её было слышно даже во время киносеанса.

Есть, что сказать о Новосибирске? Поделитесь советом с другими…