Новосибирск

Seka 1174
    tarta 116
    Были в Новосибирске?

Заметки, рассказы о Новосибирске

Заметки и рассказы о Новосибирске, фотографии Новосибирска, отчёты о поездках и путешествиях в Новосибирск от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    9 сентября 2009| 3| 1937
    Сквер Сибиряков-Гвардейцев – идеальное место для созерцательного отдыха. Здесь тихо, красиво, много зелени, радующей глаз. Сюда приятно прийти и просто посидеть на скамеечке…
    kyelepe
    kyelepe
    С нами с 24 мая 2012
    27 июня 2012| 3| 2462

Эта запись в блоге является частью дневника «Автопробег «Пекин-Москва 2012»»

В Новосибирске начался третий, завершающий этап нашего пробега. Команду покинули многие участники, некоторые из которых были нашими верными товарищами с самого старта в Пекине.
    ch2983
    ch2983
    С нами с 30 сен 2011
    23 октября 2011| 2| 604
    Стою, прижав к себе пакет с документами. Как будто ближе к моему телу они в большей безопасности и не промокнут. По дороге из одной организации в другую почувствовала — на нос упала крупная тёплая капля, потом ещё несколько. Ускорила шаг, пытаясь обогнать тучу. И пока стремилась вперёд пробежала мимо всех козырьков и навесов. И тут, полилось как из ведра. Мне оставалось только замереть у кирпичной стены какого-то здания, где я и нахожусь. Рядом со стеной было сухо.
    kozlovanton
    kozlovanton
    С нами с 5 фев 2010
    15 мая 2010| 2| 774
    "Призрак гуляет по музею, призрак коммунизма,"- под таким девизом в музее СССР 15 мая 2010 г. досрочно и с большим энтузиазмом (как это и было принято в стране Советов) отмечали Международный день музеев. В небольшом деревянном доме явно довоенной (а может быть и дореволюционной постройки) жизнь в этот день бурлила и переливалась красками времен советских пятилеток. Уже в первом зале многочисленных посетителей музея встречали пионервожатая предпенсионного возраста и горнист с барабанщиком.
    ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    23 мая 2014|3 (3)| 2| 355
    Недавно был в Новосибирске. По отъезду вызвал такси для перемещения в аэропорт, это чуть больше 20 км. Был удивлен несколькими фактами: 1. Машину подали не по адресу, а в соседний двор, до которого пришлось идти пешком. Хорошо, что водитель помог чемодан донести 2. Это была праворульная тойота лохматого года выпуска. Не работали ремни безопасности. Пришлось сесть на заднее сиденье, там можно без ремней, т.к. они не предусмотрены конструкцией транспортного средства.

Есть, что сказать о Новосибирске? Расскажите о своих впечатлениях другим…

71—75 из 75 заметок